PDA

Просмотр полной версии : Возможен ли даунгрейд PS3 без использование флэшеров????



Z1G
09.12.2014, 12:46
Доброго времени суток.Возможен ли даунгрейд PS3 без использование флэшеров????Если нет,то каким лучше способом это сделать?????

non-del
13.12.2014, 12:23
Нет. Использовать лучше E3Flasher. Только проверь DataCode приставки и минимальную версию прошивки, так как понижаются не все.

Z1G
23.12.2014, 12:35
Я вычитал в инете что е3 тока на одну приставку можно даунгрейдить....

Bogov
23.12.2014, 13:02
Клиент детектед :)
А по теме, даунгрейд осуществляется методом прошивки микросхем памяти. А прошивает кто? Правильно, флешер. Есть конечно вариант обойтись без флешера.. купить\найти микросхемы памяти с нужной прошивкой и перепаять :)

non-del
25.12.2014, 12:33
Сначала во флешер прошиваешь многократную прошивку; а после понижаешь сколько хочешь.


Клиент детектед :)
А по теме, даунгрейд осуществляется методом прошивки микросхем памяти. А прошивает кто? Правильно, флешер. Есть конечно вариант обойтись без флешера.. купить\найти микросхемы памяти с нужной прошивкой и перепаять :)

Так не пробовал, но думаю не получится так как проц не даст запустить версию 3.55 если изначально минимальная версия выше.

yarikoslav
28.12.2014, 02:05
Где прочитать методы прошивки "с нуля" и какое оборудования для этого надо? Очень интересна тема.

console-maste
28.01.2015, 01:25
Форум винницких консольщиков видел. Очень глубоко копают ребята. С него начал изучать 2х нандовые.
А нор-где угодно прочитать
Xboxland неплохой. Но много школоты

Программаторы можно е3 например. ТОлько нор.
Можно на тинси++ сваять.
И нор и нанд.
ps3devwiki - раньше все было, теперь убрали вроде

Zall
01.03.2015, 04:51
А как же Progskeet? Тинси это конечно хорошо - но, допустим читать Фатку с 256Мб сутки, думаю не очень (3 дампа). Лежит у меня E3 - даже не открывал. А заказывал его... зашил плойку с Samsung флэшкой. Лил прошивку без реверса. Естественно зеленый огонь без реакций на внешние раздражители. Я ее на донора и распустил ))) А всего то нужно было с реверсом дамп залить ))) Дошло до меня, как только E3 приехал. Так то он и в х.й не упирался. А и да E3 ты FATки не пошьешь ))) только Progskeet. Поговаривают последние версии гавно - так что ищите Progskeet 1.1
ЗЫ - все мной описанные манипуляции происходили далеко до того, как в России все это появилось )))