PDA

Просмотр полной версии : Lenovo A516 eMMC KMN5U000ZM-B203 аналог.



Король
06.02.2015, 21:46
Привет подскажите если кто знает что можно поставить вместо указанной .

Шуран
22.05.2015, 19:23
fly iq454, iq4403 мтс970 такая же стоит

ermiz
22.05.2015, 23:16
Какие микросхемы туда можно поставить-записано в прелоадере. Если поставите другую при прошивке будет ошибка 4032

Влади
28.11.2015, 17:56
Какие микросхемы туда можно поставить-записано в прелоадере. Если поставите другую при прошивке будет ошибка 4032

а как подправить прелоадер или запретить сверять флешку с прелоадером?
просто хочу стереть и записать фулл.флешка отличается по названию просто.

olbar
28.11.2015, 18:46
И от меня вопрос: если подусунуть прелодер от того телефона, с которого флешка снималась? Какая информация в прелодере? Я так понимаю, таблица разделов?
Если таблицы разделов совпадают, то можно спокойно подсунуть прелодер от флая и шить?

Влади
28.11.2015, 18:53
я тоже подумал подсунуть прелоадер от того с от корого снимал,чтобы стереть ее.А потом подсунуть свой,в момент залития фулла?

kwb
28.11.2015, 19:57
TP// если найдете.. процу пофиг.. он любой прелоадер загрузит

olbar
28.11.2015, 20:20
Вы не поняли смысл вопроса. Прелодер то подсунем. А будет ли прелодер от флая работать с остальной частью прошивкой от леново? В прелодере есть таблица разделов? Если есть, то размеры областей бутов, систем и тд могут же сильно отличаться. Вот в этом хотелось бы разобраться, потому что пока пробел в знаниях)
Какая еще жизненно важная информация в прелодере?

vladzexa
28.11.2015, 22:40
Сам тоже в этом хочу разобраться... А то процы МТК очень прихотливы к ID флешки и нужно ставить точно такую же... а вот как поставить другую с подобными параметрами ОЗУ и ПЗУ???

GreyAmega
28.11.2015, 23:11
Я думаю что в этом есть смысл, ведь не зря же на первых китайцах нельзя было шить прелоадер - можно было увалить телефон. Вчера пришёл к мысли залить прелоадер насильно через колодку в память, ведь адреса то есть в скаттере. День удался, не до экспериментов было.))

tps7900
29.11.2015, 00:04
исходник менять нужно, в частности модуль который определяет EMI (external memory interface) там заголовок custom_MemoryDevice.h где назначаются типы памяти и основное custom_emi.c там уже если коротко тип памяти как мы ее видим в хексе в прелоадере и как ее определяет z3x и прочее

В прелодере есть таблица разделов?
да, некомпилированный - это .xls
где указаны все разделы, типы (raw data и ext4) и т.д.

в частности по аппарату в теме в заголовке custom_MemoryDevice.h мы видим

#define BOARD_ID MT6572_EVB1
#define CS_PART_NUMBER[0] KMN5U000ZM_B203
#define EMI_CLK 266M
так что не знаю заработает ли аналог
ну а тем кто хочет ставить аналог и "всеядный" preloader то вот он, для ознакомления)

Влади
30.11.2015, 14:55
а у меня собственно тел 5036d,пришел тормозящий на загрузке и медленно работающий.Стал пропаивать проц флеш,после пропайки перестал включаться и висит на 0,08А.Перекатал проц и флеш,тоже самое.Поставил проц с другого телефона.Прошил фуллом со сбросами.Стал включаться на заставку,а через 10 секунд в синий экран и бесконечно так висит на нем.Памяти получается хана,хотя шьется без проблем.Хочу стереть ее по нормальному,потому что флештул стирает только таблицу,а полное стирание как раз может показать проблема с флешкой или нет.Такой же флешки нет,есть другая,но как выяснили будет 4032.Что посоветуете?
Щас хочу кастом через рекавери поставить,если также,то отдам его обратно,если конечно нет других вариантов.


Прошил MIUI включился...тестирую пока что,вот тебе и офф прошивка,которая не поднимает.Тормоза были из-за проца,а я грешил на кварц.

Dekans
01.12.2015, 03:49
а прогони тест памяти оперативной и не оперативной.
вроде комбик у ТС, а значит размер и состояние оперативы имеет значение для загрузки официалки.
в кастомах в том и прелесть. они порой не знают сколько памяти должно быть, от того и работают. или портированы криво, или не проверяют. (в оригинале было рамки 768, в реципиенте 1024, но оно не знает как нужно, от того и работает, например) я так самсунг мучал с битой флешкой. некоторые кастомы на некоторых вручную(случайным образом) указаных разметках вполне себе работали.

Влади
01.12.2015, 17:29
а прогони тест памяти оперативной и не оперативной.
вроде комбик у ТС, а значит размер и состояние оперативы имеет значение для загрузки официалки.
в кастомах в том и прелесть. они порой не знают сколько памяти должно быть, от того и работают. или портированы криво, или не проверяют. (в оригинале было рамки 768, в реципиенте 1024, но оно не знает как нужно, от того и работает, например) я так самсунг мучал с битой флешкой. некоторые кастомы на некоторых вручную(случайным образом) указаных разметках вполне себе работали.


как думаешь стоит такой тел выдавать? или принесут потом?

Dekans
02.12.2015, 14:54
как думаешь стоит такой тел выдавать? или принесут потом?

ну если работает, и все что нужно для работы на месте, почему нет?
станут шить сами, конечно же прибьют. о чем можно предупредить, или не предупреждать, если они не хакеры у мамки.

Влади
02.12.2015, 15:30
ну если работает, и все что нужно для работы на месте, почему нет?
станут шить сами, конечно же прибьют. о чем можно предупредить, или не предупреждать, если они не хакеры у мамки.

ну пару ошибок выдают на некоторых функция в настройках,но это может быть кривая прошивка,попробую другую,чтобы исключить.

Dekans
02.12.2015, 15:37
а официалка как не встает? что если форматнуть? и по кусочкам, прелоадер, всю прошивку через довнлоад? а потом имейки с маками руками поправить.

Влади
02.12.2015, 15:49
а официалка как не встает? что если форматнуть? и по кусочкам, прелоадер, всю прошивку через довнлоад? а потом имейки с маками руками поправить.

пишется полностью,потом включение заставка и секунд через 10 синий экран и все на этом.С форматом аналогично.

STALKER_71
20.12.2015, 02:12
Отпишусь на всякий. Если ставите флешку с другого аппарата и он не шьётся то берите прелоадер от донора и шейте. Всё работает. Проверенно неоднократно.

Radiotrance
03.07.2016, 11:05
От донора на том же процессоре? Или это не имеет значения?

STALKER_71
03.07.2016, 18:26
Если проц другой, то тоже иногда прокатывает.