PDA

Просмотр полной версии : Прошивка P780



GreyAmega
12.02.2015, 17:06
По запарке отметил не ту прошивку и влил ее вместе с прелоадером, в итоге кирпич, но определяющийся компом как USB single port. Естественно новый прелоадер не льется в прочем как и любая другая прошивка - имеем, внимание, ошибку 4032 (обычно проблемы с еемс). Дальше начинаю разбираться и смотрю что влил - preloader от lenovo P780i. В драконе телефон показывает что он MT6583!!! А теперь самое интересное - со снятой флешкой в драконе он определяется точно так же! В итоге сформировались два вопроса. Куда в таком случае прописался прелоадер? И как все вернуть?
P.S. пытался ЕММС SKHunix кинуть на колодку ATF но не могу ее соединить с боксом. Буду рад любым идеям. Очень хочу разобраться.

Beretta_rez
12.02.2015, 19:34
Ну а прелоадер с теспоинтом пробовали шить?

cevwjd
12.02.2015, 19:41
Софтово эту модель совсем убить нельзя. Надо было стирать, потом только прелоадер, потом все по фирмваре апдейт. Подключать пока не восстановил прелоадер через кнопку громкости вверх.

Ну а прелоадер с теспоинтом пробовали шить?
Там ТП кнопка вверх

GreyAmega
12.02.2015, 20:08
Так не позволяет сделать с собой совсем ничего! Типа Грузит в него прелоадер и дальше висняк, потом 4032. Я вот что подумал - а не начал ли флешке приходить пушной зверь? А я все делаю правильно но с мёртвой памятью?
To: ermiz - совершенно верно, не проходит никакой формат. Собственно ради полного формата на колодке атф я её и снимал. Но чипы самсунг я на АТФ ещё как то с танцами вешал, а вот хюникс ни в какую!

ermiz
12.02.2015, 20:24
И формат не проходит?

mobilrepair
12.02.2015, 21:21
Так не позволяет сделать с собой совсем ничего! Типа Грузит в него прелоадер и дальше висняк, потом 4032. Я вот что подумал - а не начал ли флешке приходить пушной зверь? А я все делаю правильно но с мёртвой памятью? ... мощная универсальная отмазка на все времена

ermiz
13.02.2015, 10:13
Но чипы самсунг я на АТФ ещё как то с танцами вешал, а вот хюникс ни в какую!
Для хьюникса кондёр надо вешать, http://www.gsmforum.ru/threads/194576-Общий-топик-по-Easy-JTAG-eMMC-модулю/page6
Я на этот аппарат, ставил и пустую память, и снятую с другого телефона. Во флэштуле формат + даунлоуд и всё проходило нормально. Программатор не использовал. Возможно у Вас прошивка не подходит для этого типа памяти они есть 8г, и 4Г.

GreyAmega
13.02.2015, 11:42
Про разные типы прошивок я в курсе. Было раньше, но после влития не родной прошивки, родная поднимала телефон. При чем даже nvram не слетал. А это уже третий аппарат на МТК на моей практике, который шиться не хочет. При чем раньше я даже теспоинтами не пользовался никогда, кнопок громкости всегда хватало. Паршиво только что доноров нет на память. Была слабая надежда на софтовое решение. Одного не могу понять ночему он драконом определяется как мт6583?

Beretta_rez
13.02.2015, 18:29
Одного не могу понять ночему он драконом определяется как мт6583?

Ну а окромя дракона есть его еще чем так зачитать, как вариант шо дракон его просто так криво видит. Иль может в обновлениях дракона посмотреть была ли там заявлена поддержка MT6589

GreyAmega
13.02.2015, 19:01
... дракон его просто так криво видит. Иль может в обновлениях дракона посмотреть была ли там заявлена поддержка MT6589

криво видит.. Только что нашел информацию о поддержке проца в драконе, так на скринах там так же указан 6583! почему? раньше в дракона МТ6589 не приходилось совать... думаю...

magik666
14.02.2015, 05:45
А кто подскажет тестпоинт на данную модель?с кнопок работать не хочет... определяется как неизвестное устройство...флештулом не подхватывается...

neophyt
14.02.2015, 11:20
А кто подскажет тестпоинт на данную модель?с кнопок работать не хочет... определяется как неизвестное устройство...флештулом не подхватывается...
Что для обычной загрузки(default boot) что для т.н. GPIO boot драйвера так или иначе понадобятся Определите их по Vid/Pid(см Свойства Неизвестного Ус-ва в ДУ) Судя по схеме(Prada_H304_20130523) GPIO boot осуществляется через т.н. модифиц дата кабель(в микро USB закорочены 4 и 5 пины) Прежде чем зачем-то шить(??) сделайте обязательно бекап(желательно включительно раздел System(Androdi)) При заливке неродных Preloader + DSP_BL при дальнейших попытках возможны ощибки(в т.ч. 4032 -"Инициализация DRAM") Перед следующей попыткой делать Whole Flash Format(Форматировать всю флеш). Всё,конечно, FlashTool.

magik666
14.02.2015, 13:19
Что для обычной загрузки(default boot) что для т.н. GPIO boot драйвера так или иначе понадобятся Определите их по Vid/Pid(см Свойства Неизвестного Ус-ва в ДУ) Судя по схеме(Prada_H304_20130523) GPIO boot осуществляется через т.н. модифиц дата кабель(в микро USB закорочены 4 и 5 пины) Прежде чем зачем-то шить(??) сделайте обязательно бекап(желательно включительно раздел System(Androdi)) При заливке неродных Preloader + DSP_BL при дальнейших попытках возможны ощибки(в т.ч. 4032 -"Инициализация DRAM") Перед следующей попыткой делать Whole Flash Format(Форматировать всю флеш). Всё,конечно, FlashTool.

Чуть по медленне, я записываю...Конкретнее. Коротим 4 и 5 ногу и пробуем шить флештулом?

GreyAmega
14.02.2015, 13:50
Да все верно, для упрощенного восприятия коротим на землю соседнюю с ней ногу (на юсб разъёме) и прошиваем. Только мне кажется что в вашем случае это не поможет. Отпишитесь ок?

Beretta_rez
14.02.2015, 14:03
Да все верно, для упрощенного восприятия коротим на землю соседнюю с ней ногу (на юсб разъёме) и прошиваем. Только мне кажется что в вашем случае это не поможет. Отпишитесь ок?

Да и причем делаем ето без акумулятора и ПК должен его увидеть, шо и будет сопровождатса соответствующим звуком, если я не ошибаюсь бо знаю шо на других мтк процах таким способом выискивалса тест поинт Ну драйвера ставим, естественно.

neophyt
14.02.2015, 14:11
Чуть по медленне, я записываю...Конкретнее. Коротим 4 и 5 ногу и пробуем шить флештулом?

Пока сидит родной Preloader и DSP_BL сделайте бекап ! И зачем шьёте ?? Для устранения софтовых багов(лого-завис,циклический ребут и т.д.) достаточно прошить мастер-фулл(MTKDroidTooL) сделанный из собственного бека в режиме Upgrade(полная прошивка) В этом режиме FlashTool инициализирует начальные значения(в т.ч. и адреса переходов между разделами) кот. были заложены при создании прошивки кот. изначально заливалась "на заводе" Старт такой прошивки зажать кнопу что бы в ДУ появился MTK USB Port(более раннее название MTK Single Port)

magik666
14.02.2015, 14:58
Пока сидит родной Preloader и DSP_BL сделайте бекап ! И зачем шьёте ?? Для устранения софтовых багов(лого-завис,циклический ребут и т.д.) достаточно прошить мастер-фулл(MTKDroidTooL) сделанный из собственного бека в режиме Upgrade(полная прошивка) В этом режиме FlashTool инициализирует начальные значения(в т.ч. и адреса переходов между разделами) кот. были заложены при создании прошивки кот. изначально заливалась "на заводе" Старт такой прошивки зажать кнопу что бы в ДУ появился MTK USB Port(более раннее название MTK Single Port)

Завалил его лично, засунул не тот прелоадер в него, теперь определяется как неизвестное устройство, флештулом не цепляется, на кнопки+вставку кабеля не реагирует, так же неизвестное устройство, телефон 100% вален по софту потому как я его поднял с висяка на лого, и игрался ним, решил просто версию посвежее зашить, и в конце прошивки флештул выдал ошибку какую-то и теперь тел кирпич...

GreyAmega
14.02.2015, 15:05
а ошибка наверное говорила о том что прошивка требует несуществующие разделы памяти?))) на эти же грабли стал.... переделаю переходник и попробую через АТФ форматнуть флешку, вдруг выйдет

magik666
14.02.2015, 15:11
а ошибка наверное говорила о том что прошивка требует несуществующие разделы памяти?))) на эти же грабли стал.... переделаю переходник и попробую через АТФ форматнуть флешку, вдруг выйдет

Альо, стапе!!!Закоротил 4 и 5 лапу, отсоеденил батарею, и держа!!!кнопку громкости UP вставил кабель!!!Телефон определился, сейчас буду играться с прелоадерами!Пробуй, отпишись)

GreyAmega
20.03.2015, 22:33
Сегодня поставил флешку со 100% рабочего донора - труп. Не прошивается. Флешка хьюникс установлена обратно на донора, после чего он запустился и работает. Богдан, ты то свой поднял?

magik666
21.03.2015, 00:05
Сегодня поставил флешку со 100% рабочего донора - труп. Не прошивается. Флешка хьюникс установлена обратно на донора, после чего он запустился и работает. Богдан, ты то свой поднял?

Не поднял, он шьется но не финализируется, буду менять флешку, есть донор, а потом, попробую катнуть проц...

olbar
21.03.2015, 00:41
Стоп стоп стоп. Не убивайте) Что значит "не финализируется"?
Главное, увиделся и шьется. Дальше софтовые танцы с бубном до упора. Что сейчас не так?

GreyAmega
21.03.2015, 01:39
У меня p780 после прошивки до 5-7 минут бывало первый старт делали, может подождать немного надо? У моего сейчас идёт загрузка прелоадера и висняк с выбросом ошибки 4032 на живой флешке. Ни формат, ни чек флешки сделать не могу, дальше первой красной полоски не идёт.

magik666
21.03.2015, 02:44
Стоп стоп стоп. Не убивайте) Что значит "не финализируется"?
Главное, увиделся и шьется. Дальше софтовые танцы с бубном до упора. Что сейчас не так?

Сейчас не проходит чексум. И при включенном телефоне вечно выбивает ошибки андроид...невозможно пользоваться...

magik666
21.03.2015, 02:45
У меня p780 после прошивки до 5-7 минут бывало первый старт делали, может подождать немного надо? У моего сейчас идёт загрузка прелоадера и висняк с выбросом ошибки 4032 на живой флешке. Ни формат, ни чек флешки сделать не могу, дальше первой красной полоски не идёт.

Так вам, батенька ребол проца необходим...

reamm_78
22.03.2015, 16:37
Не много не в тему:а имя там как восстановить?принесли нет сети,оказалась имей недоступен.Через что восстановить?
Сбрасывал,прошивал толку нет.

magik666
22.03.2015, 20:03
Не много не в тему:а имя там как восстановить?принесли нет сети,оказалась имей недоступен.Через что восстановить?
Сбрасывал,прошивал толку нет.

4pda в помощь...

unit123
10.04.2015, 23:19
Внимание!!!
В продаже в Китае есть аппараты, на коробке которых стоит дата 2014. Пока все, кто получил данный телефон и прошивший его прошивкой из под FT - получают неработающий аппарат с ошибкой 4032 при прошивании.
Не прошивайте его, не сделав полный бэкап и бэкап NVRAM!!!

продолжение тут (http://lenovo-forums.ru/topic/6182-lenovo-p780-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5-%D0%B2-2014-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83/)

GreyAmega
10.04.2015, 23:33
Блин горбатый, я все это делал в первую очередь, и только потом на форум писал. Там прелоадеров несколько штук, прошивок универсальных для всех типов железа просто до пупа! И ни одна не принята! Аппарат выдан. Был подброшен контроллер, процессор, память. Я не смог его победить. Может процессор был убит. Может в плате косяк, я не знаю.

unit123
10.04.2015, 23:50
тогда к тебе есть маленький вопросик. Может у этой модели изображение пропасть после прошивки?

Я шиванул свой сначала прошивкой от 8 гигового, потом понял ошибку , залил 4 гиговую прошивку
и вуаля, загружается, есть мелодия , но нет изображухи.

Аппарат из китая, на коробке одни иероглифы, на батарейке тоже. Дата на коробке 2014/05

GreyAmega
10.04.2015, 23:55
У меня был опыт с леново, когда человек принес телефон со словами - просто пропало, прошейте! Прошил и офигел! Изо - появилось!

Himler
10.04.2015, 23:58
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=566352&view=findpost&p=34493808
По-идее изображение пропасть не должно, максимум - ИМЕИ слетят и загружаться не будет. После этой будет все ОК. Останется ИМЕИ подправить

GreyAmega
11.04.2015, 00:03
Имеи - то нормально! На каждом пятом летят. Я другое недавно заметил - каждый второй леново после перекатки нужно прошивать! У всех так?

unit123
11.04.2015, 00:14
МТК ашные процы славились именно этим еще в далеком 2008 году , когда только появились. После пропайки менялось потребление, а телефон не включался до прошивки.

Я ставил на Финик и делал просто чтение , или форматирование, не помню... и бац, телефон становился вкЫльным. Фокус, а приятно, когда знаешь ты, а половина города - нет :)



http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=34493808
По-идее изображение пропасть не должно, максимум - ИМЕИ слетят и загружаться не будет. После этой будет все ОК. Останется ИМЕИ подправить

эта прошивка вгоняет мой аппарат в состояние периодической вибрации и невключайки.
моя прошивка оживила, но изображения нет

Himler
11.04.2015, 12:20
МТК ашные процы славились именно этим еще в далеком 2008 году , когда только появились. После пропайки менялось потребление, а телефон не включался до прошивки.

Я ставил на Финик и делал просто чтение , или форматирование, не помню... и бац, телефон становился вкЫльным. Фокус, а приятно, когда знаешь ты, а половина города - нет :)




эта прошивка вгоняет мой аппарат в состояние периодической вибрации и невключайки.
моя прошивка оживила, но изображения нет

Ну тогда попробуйте с CN, а не ROW.
Вот, может пригодится кому, NVM под Дроид тулз, с диапазоном 900Мгц. Работает на китайском 780-м на отлично.

http://files.webfile.ru/15ae217b64b6a37f86cd765f78506bf8