PDA

Просмотр полной версии : Asus Zenfone 5 (A500cg) Батарея



Chipizm
13.02.2015, 19:33
Здравствуйте. Принесли на ремонт этот смарт, без батареи.
Нужно запустить его от блока. Не могу разобратся с распиновкой разъема акб.
Если у кого есть етот апарат в ремоте то помогите пожалуйста.
Просто у меня почти все лапы коннектора(кроме двух центральных) звонятся на корпус.
Но у центральных лап для (+) дорожки сильно тонкие. Вот и запутался где + где - а где средний.

p/s Со слов клиета тело было в другой мастерской, и там у них что то замкнуло вот и выкинули батарею.
Заранее спасибо.

glsgco
14.02.2015, 18:02
Ап теме, ищу схемку на подобный аппарат, спасибо заранее)

asg-gealt
14.02.2015, 18:28
Если у кого есть етот апарат в ремоте то помогите пожалуйста.

В ремонте нет, есть новые на продаже. Если там легко до батареи добраться - могу посмотреть завтра.

Chipizm
16.02.2015, 12:56
В ремонте нет, есть новые на продаже. Если там легко до батареи добраться - могу посмотреть завтра.

Батарея у них встроенная.

Matveus
16.03.2015, 10:08
плюс слева ( на плате цифоркой 1 помечен) минус соответственно справа

Chipizm
23.03.2015, 12:57
Спасибо попробую.

вовка5000
06.05.2016, 12:05
Всем привет, апну тему. Есть такой аппаратик с очень странной проблемой. Пришел изначально не включающимся. Кипела микросхема 1211А1. Заменил ее на микросхему от асуса 302го. Телефон начал заряжаться и работать нормально за исключением того что зарядку показывал даже без зарядного, но с зарядным потреблял около ампера и напряжение на акб росло. Заменил вторую микруху с самса Т210. Получил наоборот, заряжался но не показывал что заряд идет. Пока перекидывал микры прибил его на половину. Сейчас заряжается, но при попытке включить пишет что батарея пустая и вырубается, при зарядке индикатор не горит, потребляет нормально, напряжение растет, но при кратком нажатии показывает пустую акб хотя на ней 4 вольта. помогите разобраться, я за три дня себе уже весь мозг вылюбил этим телом.