PDA

Просмотр полной версии : Alcatel one touch 8008d сходит с ума с задней крыжкой



SC-Flasher
09.03.2015, 02:02
ТА принесли с жалобой на периодический отвал сенсора и после ухода в сон, засыпает до передергивания акб. Воды нет, плату на наличие трещин проверил, все ок. Прошил, проблема осталась. Заметил один нюанс, если снять заднюю крышку, та работает отлично, предположил что что-то поджимает, без крышки в рабочем режиме изгибал слегка плату, прощупал шлейфа, неисправность не выскочила, но стоит одеть крышку, все возвращается на круги своя. На крышке стоят два магнита, типо датчики холла. Пробовал их снимать, ничего не меняется. Я понимаю что бред, но хотелось бы разобраться и понять причину данной неисправности. Если есть мысли по данной ситуации, поделитесь предположениями, что еще может быть.

Fox.
09.03.2015, 02:15
может проблема с экранировкой платы, такого та в ремонте не было, но это просто предположение мое. помню еще очень давно, безобразно себя вел самсунг с110 то он перезагружался или клава не роботала, решение было таковым, обычным простым грифельным карандашом, так сказать закрасил им, медные соприкосновения платы с корпусом , после чего проблема решилась.

SC-Flasher
09.03.2015, 02:38
Да и на x100 было. Тут на крышке кроме динамика, ниче нет(
Глупо, но факт....

BadGoose
09.03.2015, 10:16
Я думаю нужно внимательно, желательно под микроскопом, осмотреть шлейфы, нет ли повреждений лака или изломов.