PDA

Просмотр полной версии : Lenovo A680 замена eMMC.



Lexa270
14.03.2015, 01:55
Мертвая флеш,сильная просадка напряжения по питанию.В качестве эксперемента решил пересадить флеш от Fly4415 на базе такого же проца МТК 6582.Понятно что все разное.Редактирую scatter,MBR,EBR1, Fly прошивки(подгоняю под смещениия и размер Lenovo прошивки,может и не надо:cheeky:).После прошивания такой "модифицированной"прошивки телефон загружается,но понятно работать не будет.Шью прошивку Lenovo,телефон "окирпичивается",прошиваю preloader от Fly-телефон висит на заставке Lenovo. За неимением опыта возникает ряд вопросов.Можно-ли пересадить таким образом флеш? И на каком этапе при прошивке происходит инициализация оборудования? После прошивания nvram?Кто силен в теории?

Влади
14.03.2015, 14:40
стереть и записать прошивку с прелоадером от леново.потом нврам и т.д.

Lexa270
14.03.2015, 16:27
стереть и записать прошивку с прелоадером от леново
Формат и прошивка от Lenovo-ошибка 4032,проц не видит даже оперативку(я так понял).
Вы предлагаете шить посекторно,через write memory?

Влади
14.03.2015, 16:38
Формат и прошивка от Lenovo-ошибка 4032,проц не видит даже оперативку(я так понял).
Вы предлагаете шить посекторно,через write memory?

половина ошибок флештула,которые расшифровывают в интернете не соответствуют реальному положению,было несколько аппаратов уваленные наглухо программно, в том числе типа оперативку не видит и т.д.,поднимались за большое количество времени перед компом,подбором прошивок с прелоадером,правильным скатом,манипуляциями и т.д.

Lexa270
14.03.2015, 17:09
поднимались за большое количество времени перед компом,подбором прошивок с прелоадером,правильным скатом,манипуляциями и т.д.
Ну это понятно.И мне попадались программно уваленные,над которыми пришлось попотеть.А мой случай с заменой флеш,Вам приходилось поднимать такие телефоны?