PDA

Просмотр полной версии : Lenovo P770 проблема замены тачскрина.



SSprite
26.03.2015, 15:18
Добрый день! Прошу помощи,нужен Ваш опыт. В ремонте телефонов опыт небольшой, однако я сервисник электронщик в другой отрасли,так что руки не из ж, и адекватен,поэтому просьба не отсылать в сервисный центр. Теперь по сути.
Имеется мой личный телефон P770 и разбился в нем после падения тач. Несмотря на трещины он сохранил полную работоспособность. Я поехал купил тач (10 долл),скотч 3М и, довольный собой, демонтировал старый треснутый тач, наклеил полоски 3м,присоединил новый, включил - а он работает на половину ( вертикально если провести ось то справа от оси работает,слева не чувствует вообще) заменить мне его отказались тк покупал давно(не сразу руки дошли менять). Я списал все на брак конкретного экземпляра, пошел в другое место там но уже проверял на месте - новый тач там вообще не подавал признаков жизни.Ушел. Тк времени особо не было я вернул старый треснутый на место слегка зафиксировав его маленьким кусочком скотча.Так я им и пользовался пока он не упал снова и старый тач, треснутый не выпал и оторвал под корень шлейф. Теперь у меня нет пути обратно.
Пошел покупать в другое место тач скрин ,тоже подключил на месте - практически не работает,мне продавец посоветовал подложить между экраном и тачем застежной пакетик в который был упакован этот самый тач. Ситуация улучшилась тач стал реагировать почти по всей площади, однако все равно несколько нечетко (то реагирует на нажатие в одной точке то нет). Установил прогу тестер тачскрина, который рисует области срабатывания так вот он показал что есть темные пятна. вся эта картина меняется в зависимости от того что я подложу под тач. если держать его за краешек на весу - то ситуация тоже плачевная мертвые зоны увеличиваются и появляются ложные срабатывания.
ВОПРОС:
это такие тачскрины говеные, или я что то неправильно делаю и есть тонкости? у меня был опыт замены тачей в планшетах, плюс старый треснутый тач работал без танцев с бубном и таких эффектов не наблюдал. Такое ощущение что тач слишком чувствителен и ловит помеху. на нем наклеены заводские пленки с обоих сторон - они влияют? просто если я ее отдеру то мне не вернут за него денег буду признателен за наставления на путь истинный.
и самое главное что делать? либо где купить (Киев) качественный тач.

pundev1
26.03.2015, 15:38
говнотачи

SSprite
26.03.2015, 20:47
понятно. спасибо. поехал в четвертое место, купил наконец рабочий.вопрос исчерапан.