PDA

Просмотр полной версии : капитальный глюк Сименсов?



qwertgk
26.12.2003, 08:58
суть дела такова. приносят разные сименсы чаще С35 которые напрочь отказываются видеть сеть. мои действия
1. тупо разбираю
2. тупо раскладюваю детали на столе
3. тупо смотрю на них и гипнотизирую
4. тупо собираю.
после этого телефон начинает работать. его хватает примерно на пару дней. потом процедура повторяется. Вопрос - в чем проблема и как ее решить?

Andrew_UK
26.12.2003, 09:26
При таком "ремонте" первое, что напрашивается: контакты антенны.

Botya666
26.12.2003, 10:47
Тотальный пропай платы

chaynik
26.12.2003, 11:14
Если не брать во внимание стандартные процедуры как-то замена РА, диплексера, фильтров и т.д. у меня прошло несколько аппаратов с неисправностью проца. После прогрева аппарат некоторое время работал, потом опять отказывался ловить сетку. Замена проца помогла избавиться от этой проблемы.

AlexNNN
26.12.2003, 19:12
70% передатчик ( трещины в керамике) 20% дуплексеры обычно вместе с передатчиками Если в сименсе замена дисплея шансы что сеть будет хреновая тоже 50х50. Конакты попадались редко но не исключено. И еще хрумкания в связи я раньше думал что это приемопередающий тракт зачастую помогает замена динамика.

vanja
06.01.2004, 19:44
ели бы ты не гипнозом занимался а поднял бы антенний свичер проверил бы контакты антени пропоял бы в конце концов телефон и получил бы более кокретный результат а РА меняют когда телефон не звонит а не видит сеть!!!

Dimon_k
31.01.2004, 22:29
Полная чуш ! Я выпаял РА и при включении телефон видит сеть! но не регистрируется. Самый простой вариант этоподложить под плату и корпус трубы что угодно типа изоленты или бумаги для того чтобы выгнуть плату т.к. плата ломается в месте коннекта сим приёмника. Конечно енто не выход но так можно вычислить причину!

chaynik
01.02.2004, 11:57
Автор оригинала vanja
ели бы ты не гипнозом занимался а поднял бы антенний свичер проверил бы контакты антени пропоял бы в конце концов телефон и получил бы более кокретный результат а РА меняют когда телефон не звонит а не видит сеть!!!

Телфон может и сетку ловить и прозваниваться и съедать при этом за пару звонков батарею. И часто виноват в этом РА. Так что не все так однозначно.