PDA

Просмотр полной версии : z10 как определить ревизию платы?



$ide$step
08.05.2015, 18:03
тел не включается, мигает разными цветами светодиода и гаснет, при этом потребляет 350-500ма , компьютер определяет на 1 секунду и тут же теряет, затем "устройство неопознано" . разобрал, впервые вижу такую плату, как опознать ревизию?

165624
165625

max_qqq
08.05.2015, 20:18
stl100-1

только на ней гибридный модуль питания с логотипом Блекберри и за ним под неснятым экраном отдельный чип модема

$ide$step
09.05.2015, 17:56
а почему 2 разъема usb? не встречал таких раньше, потому и удивился. в чем причина может быть, не сталкивались с подобным? воды ударов нет, тел чистенький, практически новый

mobilrepair
09.05.2015, 18:46
а где экран на первом фото ? кто то уже паял видимо ?

$ide$step
09.05.2015, 19:05
я же его и снял, греется что то, а что конкретно не могу найти, вроде как в районе этого экрана. снял, и нагрев пропал, тоесть потребление есть, а греется вся плата слегка

max_qqq
09.05.2015, 19:15
А вот про 2 разъема усб уже интересно ...Я сразу и не разглядел .
Один из разъемов должен быть микро-hdmi . Меня терзают сомнения , что у вас какой-то заводской прототип , коробочка с логотипом блекберри была только на STL100-1 , остальные 3 ревизии плат собраны на Qualcom-е и имеют контроллер питания PM-xxxx .
Перемигивания светодиода РАЗНЫМИ цветами я на этой платформе не встречал ни разу , возможно все-таки это "устройство" просто никогда и не работало телефоном .
В любом случае лог cfp в студию - это все прояснит .
Ну и корпус оглядеть на предмет надписей "prototype" и "not for sale"

$ide$step
09.05.2015, 19:46
в том то и дело, что все stl которые встречал, были с usb + hdmi, а тут бац и 3.0 разъем. лог сделать не удается, тело банально отключается до того как. может есть какая то возможность вогнать его в какой нибудь режим, где он не будет обрываться? какой нибудь бут и т.д. ?
на корпусе ничего такого нет, да и судя по корпусу, он от обычного z10, а эту плату в него впихнули, подпилив некоторые места, на задней крышке например вырез под гнездо 3.0 , так что корпус в опознании не поможет

$ide$step
09.05.2015, 20:02
сливается таки лог, но какой то он неполный, что ли.165643

max_qqq
09.05.2015, 20:11
Аппарат у вас отваливается на 100% загрузки рамлоадера . Вариантов масса .
Я бы начал с аккуратного отпаивания крышечки модуля питания , воздухом не греть, он на компаунде . Туда частенько пара капель водички затекает .
Потребление в 300 на старте и до 500 потом в принципе в норме .

Собственно неплохо бы узнать , работал ли вообще этот аппарат . Прототипы у блекберри - они такие загадочные .
Можно провозиться полдня , включить и получить на дисплее "Pin Blocked"
А трио "бутер-флеш-модем" на этот прототип можно и не насадить в результате .

UPD - еще раз внимательно лог просмотрел - похоже таки на ОЗУ . Отбито , сдохло , неправильно питается ...и т.д
Типичный случай , когда оптовику вернули "макет"...

dmitry22
12.05.2015, 14:35
сливается таки лог, но какой то он неполный, что ли.165643

Недавно на Аукро такие вроде продавали как нерабочие.
Один из этих трехцветных мигалок был с наклейкой, на которой prd-53152-700,
а на морде сверху надпись "not for sale".
Вот, кстати, интересная ссылка - http://blackberrys.com.ua/forum/index.php?/topic/4761-blackberry-z10-not-for-sale/