PDA

Просмотр полной версии : p780 нет изображения, цветные пиксели вместо изображения



$moke
05.06.2015, 19:26
p780 с проблемой - "нет изображения". При включении - целый экран цветных точек, происходит это через раз. т.е. можно включить - точки, выкл-вкл - нормальное изображение. Если в момент загрузки с точками переподключить дисплей (между заставками) то изображение в норме. Т.е похоже что нет сброса на жк.
Что сделано: подброшен рабочий модуль - изображения нет
на родной модуль подброшена другая плата, изображение есть, т.е дело не в модуле
Пропаян проц, пропаяны элементы возле разьема жки - без результата.
Сталкивался кто-нибудь с подобным?

pundev1
05.06.2015, 20:38
p780 с проблемой - "нет изображения". При включении - целый экран цветных точек, происходит это через раз. т.е. можно включить - точки, выкл-вкл - нормальное изображение. Если в момент загрузки с точками переподключить дисплей (между заставками) то изображение в норме. Т.е похоже что нет сброса на жк.
Что сделано: подброшен рабочий модуль - изображения нет
на родной модуль подброшена другая плата, изображение есть, т.е дело не в модуле
Пропаян проц, пропаяны элементы возле разьема жки - без результата.
Сталкивался кто-нибудь с подобным?

а как можно пропаять проц на компаунде?

$moke
06.06.2015, 15:19
а как можно пропаять проц на компаунде?
можно . как и большинство 780х с потерей сети по причине отвала проца - лечиться пропайкой на 420гр с нормальным флюсом. Но суть не в этом - а в том что поведение та после пропайки проца не изменилось, т.е совсем не измнилось - ни хуже и не лучше не стало, посему снятие и перекатка выглядят пока нерациональным решением

Beretta_rez
06.06.2015, 18:11
P780 не все на компаунде, я такой только один P780тый катал и благо мне попала без компаунда. Да и частая там болезнь у них (в основном на всех леновах которые на МТК и не только леновах) что при ударах отрываютса или же микротрещины пятака с дорожкой на плате из за дерьмо качества изготовления самой же и платы. Так что скорей всего снять и катнуть или же + восстановить пятаки тоже.

Invicto_Mithrae
06.06.2015, 18:47
P780 не все на компаунде, я такой только один P780тый катал и благо мне попала без компаунда. Да и частая там болезнь у них (в основном на всех леновах которые на МТК и не только леновах) что при ударах отрываютса или же микротрещины пятака с дорожкой на плате из за дерьмо качества изготовления самой же и платы. Так что скорей всего снять и катнуть или же + восстановить пятаки тоже.
согласен с вами....НО! не рациональное(барское) это дело катать микрухи да процы

$moke
06.06.2015, 19:23
согласен с вами....НО! не рациональное(барское) это дело катать микрухи да процы
по поводу градусов - признаю, не учел что они у каждого "свои", когда-то и я своей паялкой на 380 катал - а сейчас прикиньте, не плывет микруха на 380 :) . Так что каюсь, простите великодушно )
2) Барское не барское, но простите, вы всегда ремонт начинаете с перекатки проца? чтобы потом обнаружить сидящий на земле фильтр или еще какую мелочь? Про нерациональность - это про этот конкретный случай, не вообще
3) Только пара 780х вернулась с сеткой после пропайки, в них сняли и перекатали. Хорошо когда вагон времени на каждый аппарат - а что делать когда ими заваливают просто?
и да,тема то не о способах пайки/перекатки или о алгоритмах ремонта - тема о вполне конкретной неисправности. Итогом имеем двух человек, считающих что виноват проц - ок, снимем проц

Beretta_rez
06.06.2015, 20:56
Ну я не всегда катаю процы или же флешки сразу же а пробую обычно их прижать пальцем в полуразобраном состоянии ТА и посмотреть включитса ли ТА иль появитса изображение иль изменитса лог при чеке програматором например бут пройдет иль флешку не видел а увидел, а тогда уж и катаю. Да и пятаки иногда бывают которые сильно окислены то пропай не помогает даже с дорогим флюсом.

Invicto_Mithrae
06.06.2015, 21:52
по поводу градусов - признаю, не учел что они у каждого "свои", когда-то и я своей паялкой на 380 катал - а сейчас прикиньте, не плывет микруха на 380 :) . Так что каюсь, простите великодушно )
2) Барское не барское, но простите, вы всегда ремонт начинаете с перекатки проца? чтобы потом обнаружить сидящий на земле фильтр или еще какую мелочь? Про нерациональность - это про этот конкретный случай, не вообще
3) Только пара 780х вернулась с сеткой после пропайки, в них сняли и перекатали. Хорошо когда вагон времени на каждый аппарат - а что делать когда ими заваливают просто?
и да,тема то не о способах пайки/перекатки или о алгоритмах ремонта - тема о вполне конкретной неисправности. Итогом имеем двух человек, считающих что виноват проц - ок, снимем проц
вы уж простите за мой сарказм но ваши посты к этому привели...ежели чем обидел то прошу прощения...

S_E_Killer
06.06.2015, 22:18
Проблема чаще всего не в "проце", а в обрыве ног под процем...
Качество плат иначе как "говнячим" не назвать.
За два месяца - шесть 780-х с отбитыми дорогами.
Обычно 5-7 дорог, в последнем, который включался, работал, но искажал изображение - после снятия проца 18 пятаков обломано....
Третий день восстанавливаю... матюкаюсь и восстанавливаю....

DJ_TON
06.06.2015, 22:28
Проблема чаще всего не в "проце", а в обрыве ног под процем...
Качество плат иначе как "говнячим" не назвать.
За два месяца - шесть 780-х с отбитыми дорогами.
Обычно 5-7 дорог, в последнем, который включался, работал, но искажал изображение - после снятия проца 18 пятаков обломано....
Третий день восстанавливаю... матюкаюсь и восстанавливаю....

Отсюда вопрос к ТСу: $moke, что же можно прогреть в этом случае на компаунде? пятаки восстанавливаются от таких "прогреваний"?:lol: за прошедшие 2 дня перекатал 3 леновы. у всех оторванные пятаки под процом. с S650 пока борюсь, не работает тач теперь, а схемы нету..
Но жарить компаунд - это не ремонт, а полный бред, уж простите...

$moke
07.06.2015, 01:10
в случае с 18ю пятаками естественно нечего греть. но омг, почитайте внимательно мой первый пост - я не писал что прогрел проц и удивился что аппарат не заработал. там только перечисление что было сделано, да и изображение пропадает через раз - так что можно считать что в моих словах пропаян проц= прижал пальцем как сказал Beretta_rez :)
компаунд увидел не вчера, уж простите :alc:, первый тел на *№я каменном компаунде помню был 2600 чуть больше чем 10 лет назад

p.s. снял я проц перед уходом с работы сегодня кстати, все пятаки на месте визуально. дальше пока не смотрел, бо суббота и погодка шепчет ), в понедельник уже.
и да, компаунд в этом экземпляре только снизу проца на 1/5


с S650 пока борюсь, не работает тач теперь, а схемы нету..

позавчера такой отдавал - изначально без сети и самоперезагружайка . вот там был явный проц. поставил правда не с первого раза, и один из промежуточных результатов был как раз нерабочий тач)

$moke
07.06.2015, 01:24
Проблема чаще всего не в "проце", а в обрыве ног под процем...
Качество плат иначе как "говнячим" не назвать.
За два месяца - шесть 780-х с отбитыми дорогами.
Обычно 5-7 дорог, в последнем, который включался, работал, но искажал изображение - после снятия проца 18 пятаков обломано....
Третий день восстанавливаю... матюкаюсь и восстанавливаю....

а как искажал - на нормальном изображении полоски-артефакты появлялись?

DJ_TON
07.06.2015, 11:08
p.s. снял я проц перед уходом с работы сегодня кстати, все пятаки на месте визуально. дальше пока не смотрел, бо суббота и погодка шепчет ), в понедельник уже.
и да, компаунд в этом экземпляре только снизу проца на 1/5
Вот теперь в том месте, где был компаунд, внимательно пошатай каждый пятак кончиком скальпеля. визуально, бывает не видно, что пятак оторван от дорожки, но шатаетася в своём месте, . особое внимание на углы.