PDA

Просмотр полной версии : Asus Zenfone 5 нет звуков вообще



Влади
21.07.2015, 14:17
Всем привет.Тел после воды.Особо ничего не сгнило,водичка по плате прошлась.
Вычистил до блеска,звуков так и не появилось.По аналогии думаю звук из КП идет...хотя может асус что-то придумал свое...
Кстати в гарнитуре тоже тихо как в танке.
У кого какие мысли? А я пока катну КП,хотя думаю не поможет.

Kotofott
21.07.2015, 14:42
Мысли следующие. Схемотехнику асуса не знаю, и в таких случаях поступаю следующим образом. Запускаю приемник. Если звук есть - катаю проц, если звука нет - катаю кп.

Влади
21.07.2015, 14:58
Мысли следующие. Схемотехнику асуса не знаю, и в таких случаях поступаю следующим образом. Запускаю приемник. Если звук есть - катаю проц, если звука нет - катаю кп.

можно уточнить слово-"приемник",что имеется ввиду?

Kotofott
21.07.2015, 15:09
Обычный фм приемник. Поскольку звук идет от отдельного чипа, тем самым отбраковываем звуковую карту (проц) или усилок (кп)

Влади
21.07.2015, 16:23
гарнитура не определяется оказывается,скорее всего че то с этим связано,на одном контакте гарнитуры 0,6-0,9 В, я так думаю что должно быть 1,8 В...видимо микруху клинит какую то мелкую.Кстати под КП все чисто.Бутер поднимать смысла нет,туда вода не дошла,а так пропаял его на всякий случай.

вот что нарыл http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=322302&st=15020#entry35010035

буду катать,позже отпишу

Kotofott
21.07.2015, 17:56
о даже так)) интелы пока не паял, будет результат, отпишитесь, сам владелец зенфона, может и пригодится)

Влади
21.07.2015, 18:29
о даже так)) интелы пока не паял, будет результат, отпишитесь, сам владелец зенфона, может и пригодится)

перекатал,кстати под ним чисто...результата нет( какие еще мысли будут?

Kotofott
21.07.2015, 19:34
кп перекатал или реалтек?

Влади
24.07.2015, 16:56
кп перекатал или реалтек?

оба...под ними чистота,правда не факт,что вода не прошлась,но на стеклах,коим является реалтек,обычно отгнивает напыление,а у него все четко.

Shelbi
20.08.2015, 14:54
Добрый день. Решили проблему со звуком ? Такой же аппарат только горит гарнитура, звуков в гарнитуре нет,только трески, писки.

Влади
20.08.2015, 18:21
Добрый день. Решили проблему со звуком ? Такой же аппарат только горит гарнитура, звуков в гарнитуре нет,только трески, писки.

у меня тоже гарнитура,просто появляется она через 5 минут после включения...нет не решил пока,прозванивал на разъеме гарнитуры и его обвязке с рабочим телом,все аналогично,видимо реалтек заклинило просто,потому что гарнитура должна туда уходить по всем признакам.а его в продаже нигде нет.с рабочего не стал переставлять пробовать,т.к. экран отпаивать огроменный надо,а мало ли что при этом могло произойти.Разберешься отпишись.Тел на руках,если что померить надо-пиши,без проблем.

Shelbi
21.08.2015, 07:25
У меня тоже топляк и тоже не сильно. Гарнитура иногда загорается. Когда не горит ТА на неё не реагирует. Был катан Кодек Realtek ALC5647 и КП B5072C1 под микросхемами чисто. Буду искать кодек. Где ещё стоит кроме зенфонов, есть инфа ?

Влади
21.08.2015, 10:21
У меня тоже топляк и тоже не сильно. Гарнитура иногда загорается. Когда не горит ТА на неё не реагирует. Был катан Кодек Realtek ALC5647 и КП B5072C1 под микросхемами чисто. Буду искать кодек. Где ещё стоит кроме зенфонов, есть инфа ?

по ходу больше нигде...не понятно почему вылетают именно по гарнитуре

nafirso
25.08.2015, 23:36
Ребят у кого данный ТА еще в ремонте будьте любезны сфотайте пожалуйста платку хорошим крупным планом в месте где идет катушка подсветки и диод, у меня тело после удара и другого сервиса не хватает каких то элементов над диодом стабилитроном, это получается чуть выше разьема лсд, подсветку я поднял поменяв катушку в ней было межвитковое кз, а вот оторванные элементы не пойму какие были, заместо одного пришлось мычку кинуть как будто там предохранитель стоял подсветка есть но яркость на максимуме и не регулируется и сильно греется катушка.

schemu
17.09.2015, 10:38
Ребят у кого данный ТА еще в ремонте будьте любезны сфотайте пожалуйста платку хорошим крупным планом в месте где идет катушка подсветки и диод...

Если еще актуально, вот фото в месте расположения драйвера подсветки, подписал несколько резисторов, точность величины сопротивлений не гарантирую т.к. измерения проводил не выпаивая их.