PDA

Просмотр полной версии : автомагнитола SONY-M510 схема



Estonij
11.01.2005, 01:50
Разыскивается схема данного аппарата.Его залило тосолом слегка в районе стабилизаторов питания и управления двигателей.Теперь не включается.Плату отмыл,повреждений нет,но на кнопку включения не реагирует.Где то не хватает питания.Без схемы не понять,что и куда должно подаваться.Двусторонний монтаж.Схема есть на продаваемых CD,но в России.У нас не купить.Заранее спасибо за помощь.

Master911
11.01.2005, 02:32
Схему наврядли но на некоторых ключевых я думаю транзюках можно замерить напругу у нас есть помоему аппарты такие в ремонте если нужны напруги скажи попробуем помочь, завтра мастера по Магнитолам своего порошу чтоб переписал есль надо будет.


Удачи!

Estonij
11.01.2005, 03:12
Понимаю что сложно,но попробуй померять напруги.Вдруг помогут.Попробую на пальцах обьяснить.Короче вдоль левой стенки(если мордой на себя) стоит 6-ти вольтовый стабилизатор,на нём есть напруга и на входе(13в) и на выходе(5,7в).Рядом с ним стоит управляемый стабилизатор.На входе есть напруга(13в) на выходе нет,на ноге управления тож 0.Эт вроде впорядке.Недалеко от них на самой плате стоят 3 мощных транзистора.Я так думаю управление питанием.Хотелось бы узнать на них напруги во включенном режиме и станд бай.И ещё,чуть ближе к морде на плате стоит SMD стабилизатор с фирмы SHARP,нужны его напруги.С него идёт питание на МС BA6288FS которая всвою очередь управляет движком,который переворачивает морду.Собственно для старта достаточно.Если не затруднит помоги.Заранее спасибо.
Зы Если есть схема с благодарностями приму на [email protected]

Estonij
12.01.2005, 21:00
Master911
Ну как замеры?

Master911
12.01.2005, 21:48
Блин Забыл За топик а сообшения не приходят об том что на топик ответили так как майл ру ))))) а 510 забрали не успел,
и есть одна но у нее похоже протц тоже не включатсья механика шмыг шмыг и все тишина так что с этого аппрата лучше не снимать напруги так как может какое нить подсаживать, есть 8800 сонька и 7500 и 7700 но они не подходят к сожелению.
Как Будет стукну.


Удачи!