PDA

Просмотр полной версии : слетела прошивка бокса



nezlos
25.07.2015, 22:58
слетела прошивка бокса. при подключении загорается и горит vbat промигивают rx tx. но комп не видит бокс. может кто сталкивался с прошивкой? плата от gpg на чипе atmel 32uc3a1512-u.

Mihail_tm
26.07.2015, 00:03
слетела прошивка бокса. при подключении загорается и горит vbat промигивают rx tx. но комп не видит бокс. может кто сталкивался с прошивкой? плата от gpg на чипе atmel 32uc3a1512-u.

А может сначала кварц поменять?

nezlos
26.07.2015, 02:09
А может сначала кварц поменять?

я толком не смотрел еще. там три кварца. два по 12 мегагерц и один маленький. смахивает на часовой 32768. никто не знает что за частота у него может быть? все три махнул бы разом.

alekseushka11
26.07.2015, 16:58
Зачем же все три разом - поменяйте сначала один, потом другой, потом третий... Эдак сразу все запчасти можно махнуть. Попробуйте поставьте часовой кварц, такой же. Не поможет - тогда пишите.

nezlos
27.07.2015, 01:34
подкинул по очереди все кварцы. 12-мегагерцовые живые точно. вместо маленького подкинул часовой с материнки. ничего не изменилось. а частоту третьего кварца никто не знает?

Beretta_rez
27.07.2015, 02:06
подкинул по очереди все кварцы. 12-мегагерцовые живые точно. вместо маленького подкинул часовой с материнки. ничего не изменилось. а частоту третьего кварца никто не знает?

Ничего непонятно что Вы там махнули, дык 32768 похоже что и есть часовой, а Вы какой там часовой махнули х. з. Выкладывайте подробное фото с кварцами и микросхемами что там стоят. Да а на другом ПК пробовали подключать цыклон естественно с установкой драйверов?

nezlos
27.07.2015, 03:09
да ничего непонятного. на плате три кварца. два одинаковых по 12 мегагерц. один маленький, как на материнках у южного моста стоят. т.н. часовые кварцы. я предположил что он часовой. его подкидывал тоже, но не знаю на какую он частоту. поэтому кинул часовой. подключал на два компа у себя. виндоус не видит устройства, так что до драйверов еще далеко. вообще коробка попала ко мне именно на ремонт, не знаю уж через сколько рук прошла. фото позже выложу. но криминального на плате ничего нет.

alekseushka11
27.07.2015, 13:39
Посмотрел на своём боксе - ни осциком , ни частотомером генерацию не увидел. Возможно он включается в какие-то моменты работы бокса, а не постоянно.

nezlos
27.07.2015, 14:54
значит он не участвует при инициализации при подключении к usb. никто не сталкивался с реанимацией бокса программно? атмел зашить бы.