PDA

Просмотр полной версии : Lenovo S850 некорректно работает тач



labean8
28.07.2015, 21:00
Добрый день! Нужна непосильная помощь с данным ТА. Пришёл данный аппарат с разбитым модулем, произвёл замену, но при звонке когда относишь телефон от уха, дисплей загорается, но на сенсор не реагирует. То есть завершить вызов не возможно! Подкидывал не один модуль результат не изменился! Есть подозрение что это проблема в контроллере сенсора! Может кто подскажет какой стоит на родном сенсоре, а то разбитый был выкинут за ненадобностью! За ранее благодарен!

Kotofott
28.07.2015, 23:07
А причем тут контроллер, если ты другие модули подкидывал?

Faradey
28.07.2015, 23:59
А причем тут контроллер, если ты другие модули подкидывал?

да просто и на других модулях такие контролеры... Бывало такое с тачами, помогала замена тачскрина, но, думаю, стоит поиграться с "изоляцией" датчика сближения.

GreyAmega
29.07.2015, 02:59
Это называется Chipone. 100% замена на оригинальный модуль.

Kotofott
29.07.2015, 11:38
...только не всегда эти чипоны работают нормально, уже накушались, спасибо, знаем :)
Если не забуду завтра гляну микруху, но думаю дело не в ней. Програмный глюк ведь тоже не исключен. Шил тело?

labean8
29.07.2015, 12:35
Нет телефон не шился! Так как с оригинальным модулем он работал исправно. был всего лишь маленький скол. Сенсоры ставил с Chipone, ориг не нашел!

Kotofott
29.07.2015, 13:19
Просто если тач глючит и в других местах, логично предположить отвал проца. Но если только во время звонка, почему бы не шивануть.

GreyAmega
30.07.2015, 00:34
какой шивануть? какой отвал проца? ищите модуль где стоит синаптик! я с чипоне на леново напопадался - ффатит! везде такой косяк как описано выше - висняк после входящего.

SMD BGA
15.10.2015, 15:39
Не подскажте, у меня проблема такова не всегда тачскрин выходит из режима ожидания, то есть с третий - пятой попытки начинает работать также и на входящих звонках не откликается. Все началось после замены мудуля.

BOBEJIAC
30.10.2015, 17:45
У кого плата под рукой проверьте, пожалуйста, входное сопротивление на разъёме тача. Подозреваю пробит проц. У меня:
1. VCC - 845 Om
2. SDA - 720 Om
3. SCL - 720 Om
4. CTP - 850 Om
5. RST - 390 Om
6. GND - 0 Om
Модуль оригинальный, на касание реагирует, но не срабатывает. К примеру, чтобы разблокировать или сдвинуть верхнюю шторку нужно проводить 2-мя пальцами одновременно, а не одним. При наборе номера касаюсь цифры и курсор на нее переходит, но цифра в наборе появляется только после быстрого двойного касания.

pundev1
30.10.2015, 18:07
У кого плата под рукой проверьте, пожалуйста, входное сопротивление на разъёме тача. Подозреваю пробит проц. У меня:
1. VCC - 845 Om
2. SDA - 720 Om
3. SCL - 720 Om
4. CTP - 850 Om
5. RST - 390 Om
6. GND - 0 Om
Модуль оригинальный, на касание реагирует, но не срабатывает. К примеру, чтобы разблокировать или сдвинуть верхнюю шторку нужно проводить 2-мя пальцами одновременно, а не одним. При наборе номера касаюсь цифры и курсор на нее переходит, но цифра в наборе появляется только после быстрого двойного касания.

Это выставлено в настройках 100% , где уже не подскажу , но сто процентов в настройках.

ALEXPLUS
30.10.2015, 18:59
Это выставлено в настройках 100% , где уже не подскажу , но сто процентов в настройках.

Пункт "Специальные возможности".

DJ_TON
30.10.2015, 19:01
У кого плата под рукой проверьте, пожалуйста, входное сопротивление на разъёме тача. Подозреваю пробит проц. У меня:
1. VCC - 845 Om
2. SDA - 720 Om
3. SCL - 720 Om
4. CTP - 850 Om
5. RST - 390 Om
6. GND - 0 Om
Модуль оригинальный, на касание реагирует, но не срабатывает. К примеру, чтобы разблокировать или сдвинуть верхнюю шторку нужно проводить 2-мя пальцами одновременно, а не одним. При наборе номера касаюсь цифры и курсор на нее переходит, но цифра в наборе появляется только после быстрого двойного касания.
Что-то вы явно напутали. Там и близко нет такого сопротивления. Может, имелось ввиду падение напряжения? Оно в вольтах измеряется, если что...

MOXA
30.10.2015, 19:21
Специальные возможности. Сто бед-один формат...

BOBEJIAC
31.10.2015, 05:06
Благодарю за помощь! Долго лазил в настройках и не нашел, сброс помог.

Что-то вы явно напутали. Там и близко нет такого сопротивления. Может, имелось ввиду падение напряжения? Оно в вольтах измеряется, если что...
Мультик на прозвон, красный щуп на землю. Выручает, когда обрыва или КЗ нет и хочется узнать где проседает.

PipetZ
09.08.2017, 18:00
Пришел телефон с разбитым модулем, подкинул новый модуль, тачскрин некорректно работает, продавец утверждает что надо как-то правильно устанавливать, сажать его на токопроводящий клей и все будет работать, кто-нибудь сталкивался с этим?