PDA

Просмотр полной версии : Проверяйте надпись под наклейкой на тачах!



Porter
14.08.2015, 00:36
Часто оригинала нету или клиент не готов за него платить - приходится брать китайские варианты комплектующих.
Давно китайцы на защитной плёнке лепят черный прямогугольник скрывающий логотип производителя. Чтобы не жарили за подделку бренда. Привычно, даже внимания не обращаем.
Беру лутьший китайский тач на Samsung I8552, подкидываю, проверяю - Ок. Проклеил, поставил, проверил, выдал. Через час концерт - клиент снял защитную плёнку, а под ней вместо SAMSUNG красуется надпись D8MSUNONE. :alien:
Вынос мозга... Хоть клиент знал о не оригинальном таче, к подобной надписи он не был готов. И это вылилось в мою головную боль...
Смотрите на надписи под чёрными прямоугольниками на защитной плёнке!

kwb
14.08.2015, 01:03
это не байян а гусли... вспомнилась ..история 5 летней давности с партией пришедших тачей.. на самсунг.. S5230 // где вместо самсунг.. красная надпись t-mobile

aleksman
14.08.2015, 01:16
А может это тоже защитная надпись краской, а под ней "самсунг"? Таких сейчас много, стираются легко

Porter
14.08.2015, 01:30
ХМ... да, краской поверху. Если приступ клиента повторится - попробую тереть...
Но зачм тогда саму D8MSUNONE заклеивать чёрным прямоугольником?

Jet
14.08.2015, 01:52
А чтобы не палиться... видимо начали проверять на таможнях, прямоугольники снимать, а тут оп-па ))))

двойное резервирование системы обмана ;)

demon_gsm
14.08.2015, 09:35
D8MSUNONE

думаю всё тайное когда-нибудь становится явным :))

D8MSUNONE - это истинный производитель телефонов, которые мы привыкли называть самсунгами.

Alex_2003
04.02.2017, 08:27
это не байян а гусли... вспомнилась ..история 5 летней давности с партией пришедших тачей.. на самсунг.. S5230 // где вместо самсунг.. красная надпись t-mobile
t-mobile это оператор ( лоченые тлф) , а запчасти эти оригинальные , или отбраковка. Такие покупал всё было нормально

Xrust
04.02.2017, 12:10
Помню были морды на 6700 vodafon под дисплеем.

djmixer
04.02.2017, 13:10
А чтобы не палиться... видимо начали проверять на таможнях, прямоугольники снимать, а тут оп-па ))))

двойное резервирование системы обмана ;)

Так и есть. На таможне в странах ЕС давно начали проверять надписи под наклейками и под напылениями.

DRALOSKOP
04.02.2017, 14:03
В своё время попадались тачи, - наклейка есть, а надписи нет.

renat_d
04.02.2017, 15:10
клиент снял защитную плёнку, а под ней вместо SAMSUNG красуется надпись D8MSUNONE.

Есть такая фигня))) у меня вот лежат на S5830 и на Nokia 308. Это обычное покрытие сверху стекла, стирается как на лотерейных билетах, правда очень гимморойно))) Перед выдачей клиенту аппарата произвожу целый ритуал:classic: подготавливаю внешний вид, удаляю все наклейки и следы грязи/клея. Иногда приклеиваю глянцевую плёнку.

Видел как некоторые мастера не снимали даже транспортировочные плёнки с гарантийными наклейками с дисплея... Прям так и отдавали:classic: наверно времени у них было в обрез.

BUKHARSKY
04.02.2017, 15:19
Есть такая фигня))) у меня вот лежат на S5830 и на Nokia 308. Это обычное покрытие сверху стекла, стирается как на лотерейных билетах, правда очень гимморойно))) Перед выдачей клиенту аппарата произвожу целый ритуал:classic: подготавливаю внешний вид, удаляю все наклейки и следы грязи/клея. Иногда приклеиваю глянцевую плёнку.

Видел как некоторые мастера не снимали даже транспортировочные плёнки с гарантийными наклейками с дисплея... Прям так и отдавали:classic: наверно времени у них было в обрез.

Cнимаешь пленку,потом спрашивают, а новый ли поставили?

Jeka-777
04.02.2017, 15:48
Cнимаешь пленку,потом спрашивают, а новый ли поставили?

А слабо сказать - да ? ))) Или боитесь вопросов клиентоса ? тоже снимаю всё всегда

не в укор вам, просто не солидно как-то в транспортировочной пленке отдавать, да с гарантийными стикерами

BUKHARSKY
04.02.2017, 15:53
А слабо сказать - да ? ))) Или боитесь вопросов клиентоса ? тоже снимаю всё всегда

не в укор вам, просто не солидно как-то в транспортировочной пленке отдавать, да с гарантийными стикерами


Вопросов не боюсь, если сказано копия,значит копия, пленку не снимаю, причину объяснил, возвращаю замененные детали, вплоть до осколков тачскрина, это принципиально, лично для меня.
Мне кажется я поступаю правильно, хотя полностью понимаю о чем вы, ее надо снимать, но факты вещь упрямая.

Xrust
04.02.2017, 15:56
Cнимаешь пленку,потом спрашивают, а новый ли поставили?

Бушку все думаю ставили

BUKHARSKY
04.02.2017, 15:59
Бушку все думаю ставили

Б.У-ку ставил пару раз, конечно же предупреждая клиента, что не новый, насколько помню поставили, либо из-за того что не было в продаже, если не подводит память ставил на какой-то операторский телефон.

renat_d
04.02.2017, 16:04
Cнимаешь пленку,потом спрашивают, а новый ли поставили?

Если спрашивают - показываю, объясняю. И я не снимаю полностью транспортировочную плёнку, а отрезаю только место логотипа для оттирания маскировочных надписей. Но если не получается сохранить старую плёнку, клею свою, которых целая коробка валяется. И клиенту приятно, и мне спокойно.

PS Хотя качество наклейки многих транспортировочных плёнок оставляет желать лучшего, особенно те, которые все в пузырях и с частичками пыли. Всегда такие снимаю и клею свои. У меня целый ритуал подготовки аппарата для выдачи, мягко говоря душу вкладываю на эти цели.


возвращаю замененные детали, вплоть до осколков тачскрина, это принципиально, лично для меня.


Аналогично, даже smd компоненты в пакетике прилагаю к квитанции на выдаче. Многие иногда улыбаются, зачем я пустой пакетик им к квитанции прикрепил))) Смешные)))

DJ_TON
04.02.2017, 16:06
Прекращаем оффтоп.
ЗЫ. вообще не понимаю, что делает данная тема в этом разделе...

BUKHARSKY
04.02.2017, 16:07
Если спрашивают - показываю, объясняю. И я не снимаю полностью транспортировочную плёнку, а отрезаю только место логотипа для оттирания маскировочных надписей. Но если не получается сохранить старую плёнку, клею свою, которых целая коробка валяется. И клиенту приятно, и мне спокойно.

PS Хотя качество наклейки многих транспортировочных плёнок оставляет желать лучшего, особенно те, которые все в пузырях и с частичками пыли. Всегда такие снимаю и клею свои. У меня целый ритуал подготовки аппарата для выдачи, мягко говоря душу вкладываю на эти цели.

Похвально, уважаю такой подход к работе, делаю все точно так-же кроме снятия фабричной пленки.


Прекращаем оффтоп.
ЗЫ. вообще не понимаю, что делает данная тема в этом разделе...

Только что обратил внимание, думаю в оффтопе ей самое место.