PDA

Просмотр полной версии : Lenovo P780 кирпич помогите



Maks777m
18.08.2015, 14:11
сбросил через рекавери на заводские настройки в ключаю зависло на леного ресет в ключился и начал процес форматирование флеш памяти пос ле чего не могу включить:depressed:depressed:depressed:depressed

Sedy
18.08.2015, 15:02
сбросил через рекавери на заводские настройки в ключаю зависло на леного ресет в ключился и начал процес форматирование флеш памяти пос ле чего не могу включить:depressed:depressed:depressed:depressed

Прошей через компьютер используя программу FlashTool.

tihiy_grom
18.08.2015, 15:03
Попробуйте поменять дисплей
Ну, или прошейте телефон.

Yarik404
18.08.2015, 15:06
Мне это модель 2 раза попадала и у всех один диагноз кирпич, после сброса настроек. в итоге прошить у меня не получилось. надеюсь у тебя получится, буду следить за темой.

vladzexa
18.08.2015, 15:44
А через тест поинт что не судьба?

uu1dx
18.08.2015, 16:10
Какой нахрен дисплей? Какой нахрен тестпойнт???

Банально прошей флештулом (возможно, с подменой прелоадера). Всё.

tihiy_grom
18.08.2015, 16:13
Какой нахрен дисплей? Какой нахрен тестпойнт???

Банально прошей флештулом (возможно, с подменой прелоадера). Всё.
Это слишком просто. Сначала нужно поменять дисплей. Если не поможет - поменять сенсор, и т.д.

фрол
18.08.2015, 23:17
Прошивка через флештул ставится на ЛЮБУЮ прошивку!!! Не важно что стоит у Вас сейчас.
Европейская версия отличается от китайской аппаратно!!! (поэтому в китайский аппарат не работает в режиме 3G на 900 частоте). Так же отметим, что любую прошивку можно ставить как на европейца, так и на китайца. Единственное, если установили на европейскую версию прошивку на основании китайской, то нужно сменить модем. Соответственно, если на китайский аппарат поставили оф. прошивку - так же меняем модем.

!!! В продаже есть телефоны выпущенные после апреля 2014 года. При прошивке через FT получаем не работающий аппарат. До прошивки нужно заменить Preloader.

На телефонах выпущенных в августе 2014 года и позже основная камера
работает либо в Андроид 4.4 либо в некоторых прошивках например S124 STOCK Captainemo's mod
Обязательно смотрим описание, если написано, что работает, значит радуемся если ни чего нет ставим другую

Sedy
18.08.2015, 23:44
Прошивка через флештул ставится на ЛЮБУЮ прошивку!!! Не важно что стоит у Вас сейчас.

Как то звучит коряво, "ставиться на любую разметку", да и забили еще описать сколько памяти на борту 4 или 8Гб(европеец).

фрол
18.08.2015, 23:46
Как то звучит коряво, "ставиться на любую разметку", да и забили еще описать сколько памяти на борту 4 или 8Гб(европеец).

я надеюсь какой у него аппарат 4 Гб или 8 Гб он уж рабереться

фрол
18.08.2015, 23:52
Ну и собственно небольшой FAQ для Maks777m

В. У меня телефон из Китая, можно ли мне шить русскую прошивку ROW или только CN?
О. ROW и CN это разметка встроенной памяти а не версия прошивки или телефона. Они немного отличаются и поэтому на ROW разметку нельзя поставить прошивку для CN и наоборот. На место производства смартфона и язык прошивки разметка НЕ ВЛИЯЕТ.

В. Пришел смартфон из Китая, стояла какая-то непонятная прошивка, поставил себе 124 (или любую другую на Андроид 4.2) и у меня не работает задняя камера.
О. К сожалению смартфоны выпущенные после августа 2014 года идут с другой матрицей камеры и нормально она работает только на Андроид 4.4. Возможно удастся подобрать драйвера но пока другого решения нет.

В. Какая прошивка лучше всего
О. Никакая. Во всех есть какие-то недостатки. Поэтому смотрим на картинки, читаем отзывы и ставим себе. Если не понравилось – ставим другую.

В. Как узнать какое стоит recovery стандарт или нет.
О. Зайти в него (зажать кнопку питания на 2-3 сек, потом подключить кнопки громкости + и - отпустить кнопку питания, а кнопки громкости держать). Как зайдёте в него, если будет картинка андроида - значит стоит сток, в противном случае будет надпись - TWRP или CWM.

В. Неправильно прошил через Flashtool и теперь он не определяется компьютером (определяется как совершенно другое устройство), что делать?
О. Удалить драйвера, перезагрузить компьютер и заново установить. Либо попробовать на другом компьютере.

По поводу модема есть соответствующая тема, но очень часто все равно задают вопросы. Лучшего радиомодуля в общем случае нет, разные радиомодули немного по-разному работают с сетью. У разных владельцев в разных сетях один и тот же радиомодуль может вести себя совершенно противоположным образом.

Q: Что делать?
A: Ставить все подряд, начиная с последнего.

Q: Что проверять?
A: Стабильность радиосвязи, качество передачи голоса, расход батареи. На Wi-Fi радиомодуль не влияет!

Q: Сколько проверять?
A: Зависит от того, как используете телефон.