PDA

Просмотр полной версии : Prestigio PAP3501 DUO изображение



Sergey_NetFox
29.09.2015, 13:47
всем доброго времени суток!
проблема с данным аппаратом в том, что отсутствует изображение на нижней половине дисплея, но при этом при включении, на логотипе престижио, изображение присутствует полностью, а после логотипа нижняя половина отваливается. изображение не стянуто, т.е. нижняя часть именно отсутствует.
напруги 1.8/2.8 на месте, возле дисплейного разъема сборки прозваниваются, и при прозвонке красным щупом на землю, а черным по сборкам - показывает приблизительно одинаковые значения на всех шинах. в общем плата, можно сказать в идеале.
сервис мануал говорит что виноват проц, но здравый смысл подсказывает мне, что проблема в дисплее.
в данный момент на руках нет ни рабочей платы, ни дисплея для подкидки, а клиент беспокоится.
может кто-то сталкивался с подобным на других телефонах? заранее спасибо

MOXA
29.09.2015, 14:24
Там с софтом в них какая то похожая трабла была вроде, разные версии ПО. Но не уверен.

Sergey_NetFox
29.09.2015, 15:17
Там с софтом в них какая то похожая трабла была вроде, разные версии ПО. Но не уверен.

тоже сначала грешил на программу, pap3501duo_v.1.0.15.zip прошил в первую очередь - не помогло

max_gorec
20.10.2015, 21:56
Добрый вечер! А у меня с таким же телефоном проблема такая - Логотип включения и темный экран, после этого мелодия запуска и тел включается как положено но с темным экраном. В рекавери заходит, вайп не помогает. Заливал ему pap3501duo_v1.0.14_android_4.4_kit_kat флэштулом, проблема осталась. Сейчас попробую v1.0.15 залить, но думаю врядли что изменится.

Sergey_NetFox
30.10.2015, 18:28
лично у меня проблема оказалась в самой плате, подкидывал ее на рабочий телефон - тот же дефект. у 3501 по видимому процессор слабое место

Grishanenko
17.06.2016, 16:32
Логотип включения и темный экран, после этого мелодия запуска и тел включается как положено но с темным экраном
Аналогичная проблема.
Единственная странность - вывод 5 на плате звонится как диод, а на дисплее он сидит на земле. Так и должно быть?