PDA

Просмотр полной версии : Мегафон оптима кирпич



Flet111
23.10.2015, 04:43
Здравствуйте коллеги, пришел данный девайс трупом, со слов после обновления ПО до версии FOTA - перестал работать Wi-Fi, соответственно данный человек скачал Flas Tool v5.1352.01, прошивку и попробовал залить выбрав при этом Download Only, выбрал фал MT6572_Android_scatter_emmc, и все как описано по прошивке флештулом, с его слов нечего не произошло при подключении телефона к компьтеру в флеш туле красная полоса на ней 100% и подождал немного не шьется, но прочитав на каком-то форуме что проблема решается выбрав пункт Format All+Download и прошить ситуация в том что с его слов та же красная волоса и на ней 100%, но больше телефон не включался, как востановить данный девайс так как очень просит - говорит подарок и тд, я пробовал также его подцепить флеш тулом сперва он у меня определился как MT6572_Android, установил драйвер, но так же как и у него красная полоса и все, при следующих попытках зацепить его стал определяться как неизвестное устройство! помогите решить данную проблему, где на него что найти вообще у меня прошива на него Stok может по другому как - нибудь попробовать поделитесь советом!

Dekans
23.10.2015, 07:46
а какое неизвестное устройство? vid и pid покажи.
и не умерла ли память?

Flet111
23.10.2015, 08:42
вот информация об устройстве

Dekans
23.10.2015, 09:03
ну и в чем проблема? драйверов нормальных не завезли? стандартное устройство, компорт МТКшный. поставь дрова и шей.
только насколько я помню не тем флештулом который модифицированный, а обычным.

Flet111
23.10.2015, 09:21
вот еще вопросик по поводу драйверов, подскажи пожалуйста или кинь ссылочку где можно скачивать на данные девайсы так как одна вирусня и муть на просторах инета. буду очень благодарен

Dekans
23.10.2015, 09:49
4пда очевидно.
и драйвера, и прошивки, и флештулы нужной модели.
пока в плане стабильности лидирует родная прошивка от алкателя, судя по их опросу. самому нужно прошить, никак руки не дойдут.

Flet111
24.10.2015, 04:51
Прошив стоковой прошивкой через рекомендованный выше флеш тул проблема была решена, тел запустился Wi-Fi заработал, так же заработал вибромотор, драйвер и флеш тул прилагаю к данному сообщению может кому пригодиться, прошивку качал с 4пда.