PDA

Просмотр полной версии : iphone 5 после удара нет imei и модема



max232
23.10.2015, 13:40
принесли 2 аппарата iphone5 с просьбой перекинуть с одного где живая плата но бит корпус и дисп в другой где живой дисп и корпус плату. перекинул плату в живой включается но нет imei и версии модема, перекатал вчера контроллер питания модема ничего не изменилось, думаю прошить но тел на айклауде, логин есть а пароля нет, поэтому пока боюсь шить, может ли после удара из за прошивки быть дело, конечно понимаю что нет скорее всего, но прошил бы для надежности, что еще может быть кроме как перекатка проца модема ?

cooperlonely
23.10.2015, 13:49
А че там, померить питания, пока не катали, не вариант? L211_RF на отвал глянуть?

ptihka
23.10.2015, 13:56
от удара прошивка модема как слетела бы , Вы лучше не шейте , будет намного легче его делать когда он включается , а когда он у Вас выпадет на ошибку -1 , для того чтобы проверить питание прийдется шить , для того чтобы проверить не появился ли модем , прийдется шить.

max232
23.10.2015, 15:15
знач так, по результатам замеров выяснилось что из 5 напруг выходящих с кп бб двух нет это с210_rf и с 208_rf сами катушки звоняться но напруги на них нет? что сам кп менять пробовать?

поменял кп бб, нет тех же напруг. меряю на голой плате без всего.

cooperlonely
23.10.2015, 16:04
Товарищ! Прекрати паять неведомо что.
Если нет инициализации модема, с какой стати должны запуститься напряжения радиотракта?
Тем по модему на 5 полно на форуме, с картинками и без, со всеми вариантами.
Будьте добры, почитайте, потом репу почешите, потом уже за паяльник, когда мультик скажет где может быть проблема.

max232
05.11.2015, 14:01
обнаружил мальчайший скол на углу микросхемы епром модема скажите можно ли как то проверить живая она или нет заменой ее на другую или только все в месте 3 микры менять для проверки?

cj_miller
05.11.2015, 14:18
обнаружил мальчайший скол на углу микросхемы епром модема скажите можно ли как то проверить живая она или нет заменой ее на другую или только все в месте 3 микры менять для проверки?

Прогером считать и записать в целую. Если не читается то треху менять

max232
05.11.2015, 14:27
а можно ли как то посадив другую по состоянию тела понять что дело именно в ней, и как я понял что если прогер считает данные то микра живая и менять смыса нет трио так? если она считается зачем тогда переписывать данные в чистую если она читается прогером то по идее должна видится и читаться телом?

cooperlonely
05.11.2015, 14:33
Она может читаться проггером, но давать сбой при работе с модемом, например если запись невозможна и тд.
Проверить ее можно только считав, ну или как вариант: посадить модем и епром на донора и попробовать прошить.

max232
05.11.2015, 14:39
короче через замену только одной микры на другую никак не узнать, согласую замену трио а там будем думать.

max232
23.11.2015, 15:54
все таки решил выложить фото этого скола чтобы вы посмотрели так как по сравнению с другими сколами на форуме он совсем незначительный.так как перекатка модема ничего не дала.

cooperlonely
23.11.2015, 20:27
Если скол уходит вниз - труп
Если скол только на поверхности, возможно, с епром все в порядке.

max232
25.11.2015, 02:13
скол только в верхней плоскости вниз не уходит, модем перекатал ничего не дало, что делать дальше уже не знаю?

Drumen
25.11.2015, 05:23
скол только в верхней плоскости вниз не уходит, модем перекатал ничего не дало, что делать дальше уже не знаю?

Любой другой модем поставить вместе с епром и прошить!
Если ситуация поменяется то проблема банальна!
Если не меняли КП радио-тракта то смените.

Но как показывает практика мрут модемы физически и очень часто....

max232
25.11.2015, 22:03
rg модема менял, а ведь если менять модем и епром к нему то нужно еще и нанд менять без него ведь не прощьется вообще?

cooperlonely
25.11.2015, 22:22
Прошьется, не активируется.

Drumen
25.11.2015, 23:13
rg модема менял, а ведь если менять модем и епром к нему то нужно еще и нанд менять без него ведь не прощьется вообще?

Это делается исключительно для проверки дабы не задавать таких вопросов

что делать дальше уже не знаю?

max232
26.11.2015, 15:14
решил все же прошить для уверенности в текущем состоянии без имея, получил полоску на 60% и ошибку 47 но не -1 как думалось из за епром модема.

abraziff
26.11.2015, 15:25
у меня 47я ошибка была при оторванном контакте под епромкой

max232
26.11.2015, 15:55
перекатать ету же епром попробовать? перва попробую махнуть модем, так как уже компаунд снял и катанул. потом попробую катануть память модема.

max232
27.11.2015, 14:41
gjмогла только замена модема и флехи к нему. счас буду менять нанд с донора.
поставил нанд от пары модема не вкл и при прошивке 4014 сдох нанд ?

перепаял еще раз нанд начал шить появилось яблоко сверху какойто текст где успел только слово нанд прочитать и какието блоки, сфоткать не успел и все опять ошибка 4014
как должен вести себя аппарат после замены нанд если перед этим он включался?
вот еще раз удалось сфоткать текст .

console-maste
28.11.2015, 00:32
4014 это сигнал о непредвиденном прерывании процесса прошивки
может быть вызван:
-вытыканием усб
-проблемы с i2c
-проблема ram
-...

в вашем случае - второе, не нанд. Обратить внимание на i2c1, i2c2
Конкретно можно отрубить шлейф фронтальной камеры или снять компас. Если нет - смотреть что на шинах
--------------------------
после замены сразу аппаратное дфу
прошьете, если нанд не родной не активируется.

max232
28.11.2015, 14:15
то есть есть вероятность что нанд живая?
при подключении к компу DFU нет а есть aple mobile device USB driver
может чтото повредилось когда стачивал или сажал нанд. так как ее срезал бор машинкой чтобы проц не угреть.
камеры обе сняты компас пока не трогал.

без нанда тоже в DFU не падает.

console-maste
28.11.2015, 19:36
живая, куда ей деваться.

мож рекавери все же?
Изображение какое показывает при втыкании кабеля?

max232
29.11.2015, 00:06
поставил другую нанд с ней тоже самое ошибка 4014 и сверху строки лога
сообщение такое же как здесь в первом посту http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?344569-iPhone-5-неизвестная-ошибка-4005&highlight=ошибка+4005

изображения никакого нет при подключении кабеля, dfu в системе тоже нет, компас снял не помогло.
померл напруги на нанде 2.9 и 1.7 вольт есть
на обоих нанад такая ошибка, склоняюсь к тому что нужно разделать бутер и катать озу.

max232
29.11.2015, 16:57
изображения никакого нет при подключении кабеля, dfu в системе тоже нет, компас снял не помогло.
померл напруги на нанде 2.9 и 1.7 вольт есть
на обоих нанад такая ошибка, склоняюсь к тому что нужно разделать бутер и катать озу.

max232
29.11.2015, 17:33
изображение появляется только яблоко с крутелкой внизу но только когда шить начинаю, короче поеду счас на работу катать озу.

Drumen
29.11.2015, 17:53
изображение появляется только яблоко с крутелкой внизу но только когда шить начинаю, короче поеду счас на работу катать озу.

Это нормальное явление с появлением iOS 9
Раньше плата без NAND на прошивке высвечивала яблоко и прогрес бар ниже и на том ожидание
Сейчас же пока не будет стоять ровно NAND тело покажет признаки будто труп полностью!
Я сам так мыслил пока три разные платы без NAND с идентичным результатом в конце себя вели, усадил нормально память и всё в с старте!
Проц не советовал бы трогать!

max232
29.11.2015, 22:03
перекатал озу по току потребления картина изменилась,при попытке прошить доходит до ожидание телефона загорается подсветка дисплея без изображения быстро пробегает полоска в тюнсе не так долго как раньше и сразу выдает ошибка 4014 причем на 2-х нанд такое ?
dfu никак не могу поймать без нанда без озу его никак нет просто aple mobile device usb driver

console-maste
30.11.2015, 00:42
изображение появляется только яблоко с крутелкой внизу но только когда шить начинаю, короче поеду счас на работу катать озу.

стоп. поздно...

советы дельные будете слушать или только себя слушаете?
У вас неплохой послужной рейтинг и городите чушь.

Было НЕ озу, вам четко сказали и зону поиска обузили.
А вот теперь точно ОЗУ. И к гадалке не ходи.
И не надо ему уже нанды кидать пачками-не поможет.

П.С. Если вы ранее оперу не катали, то ждать с 1го раза результат -фантастика

при всем уважении.

max232
30.11.2015, 02:44
то что вы написали я попробовал, но почитав на форуме конкретные случаи с такой ошибкой людям помогало именно перекатка озу, везде пишут что без нанда и озу тело должно падать сразу в DFU у меня его никак нет, даже без озу и нанад, что не нанд я понял подкинув другую и получив такую же ошибку, напомню тело было сильно ударено, но до снятия нанд после замены модема и памяти его оно включилось, на озу было много черных пятаков, которые вполне могли отойти при припайке нанада, хотя ставил его на 300 градусах. Оперативу я уже катал бутерную и опыт в этом есть, под микриком все шары сели и садил ее с постепенным нагревом и остыванием, чтобы углы не поднялись, и она села ровно без искривлений по углам, завтар еще раз перепроверю.

max232
01.12.2015, 15:40
перекатал озу, вопреки тому что мне все тут говорили, что не то делаю, и все запело, прошился и включился, сейчас на стадии активации, подскажите если не родная нанд что должно писать при активации а то может уже перепутал где чья нанд, и еще скажите какая последняя версия айтюнза для 9 версии иос для ХП а то что то не хочет на моей версии видеть тело в айтюнзе пишет обновить?

Roma_rimskiy
24.12.2015, 18:16
изображение появляется только яблоко с крутелкой внизу но только когда шить начинаю, короче поеду счас на работу катать озу.

кроме отвала оперативки, такая ситуация может быть когда повреждена какая либо из стекляшек. Когда нанд пилил, задевал. Две одинаковые под нандом впритык стоят. Схемы нет168726 под рукой.

mr_lexus
24.12.2015, 20:06
кроме отвала оперативки, такая ситуация может быть когда повреждена какая либо из стекляшек. Когда нанд пилил, задевал. Две одинаковые под нандом впритык стоят. Схемы нет168726 под рукой.

Это питание проца