PDA

Просмотр полной версии : a328 ошибка 4032



Pashtet123
03.11.2015, 14:25
привет всем принесли аппарат не вкл не шьеться флештул кидает ошибку 4032 в системе определяется как mtk usb modem лог инфинити прилагаю заменил emmc на аналогичную безрезультатно Operation : Flash [ v1.35 ]

======= Flash
1. Power Off Phone , Remove battery , Insert back
2. Insert USB cable. In some cases require hold BootKey

Wait for phone...
Phone found! [ 49 ]
Sync...
Inital regs read done
Boot Info :
BB_CPU_ID : 6582
BB_CPU_HW : CA01
BB_CPU_SW : 8A00
BB_CPU_SB : 0001
BB_CPU_NM : [MediaTek] MT6582_S00
Processing BROM stage
SecCfgVal : 0x00000000
BromVersion : 0x05
BLVersion : 0xFE
Preloader Status : Not active (Erased)
Processing DA stage
DA Select done , sending
DA Ver : MTK_AllInOne_DA_v7.1533.03
NAND_ID : 00000000000000000000000000000000
eMMC_ID : 1501004B3558564D420120BECAEE3187
DA Stat : v4.2 on BBID : 0x87
DRAM not initialized , configure DRAM Settings
DRAM EmiReq Ok , 0x00BC

Error : DA init Failed! Error code : 0x5
LErr : 00000BC4

Boot Error!

STALKER_71
22.11.2015, 22:19
Либо отвал проца. Либо не правильно подобрали прелоадер.

oriforif
22.11.2015, 22:57
привет всем принесли аппарат не вкл не шьеться флештул кидает ошибку 4032 в системе определяется как mtk usb modem лог инфинити прилагаю заменил emmc на аналогичную безрезультатно Operation : Flash [ v1.35 ]

======= Flash
1. Power Off Phone , Remove battery , Insert back
2. Insert USB cable. In some cases require hold BootKey

Wait for phone...
Phone found! [ 49 ]
Sync...
Inital regs read done
Boot Info :
BB_CPU_ID : 6582
BB_CPU_HW : CA01
BB_CPU_SW : 8A00
BB_CPU_SB : 0001
BB_CPU_NM : [MediaTek] MT6582_S00
Processing BROM stage
SecCfgVal : 0x00000000
BromVersion : 0x05
BLVersion : 0xFE
Preloader Status : Not active (Erased)
Processing DA stage
DA Select done , sending
DA Ver : MTK_AllInOne_DA_v7.1533.03
NAND_ID : 00000000000000000000000000000000
eMMC_ID : 1501004B3558564D420120BECAEE3187
DA Stat : v4.2 on BBID : 0x87
DRAM not initialized , configure DRAM Settings
DRAM EmiReq Ok , 0x00BC

Error : DA init Failed! Error code : 0x5
LErr : 00000BC4

Boot Error!


конфигурация флэши идентичная? что есть из боксов для работы с флэшами?

Andrey-70
25.11.2015, 01:14
Не всегда проблема во флешке и проце, я восстанавливал подбирая флештул и прелоадер, так же проблема есть и в аккб , вообще восстанавливал и через . ТП Очень часто встречаю софтовый ремонт, а его греют или меняют флешку. Заметил что ТП выводит ТА с какого-то режима где телефон стоит по середине как бы ни туда ни сюда.

magik666
25.11.2015, 11:26
Не всегда проблема во флешке и проце, я восстанавливал подбирая флештул и прелоадер, так же проблема есть и в аккб , вообще восстанавливал и через . ТП Очень часто встречаю софтовый ремонт, а его греют или меняют флешку. Заметил что ТП выводит ТА с какого-то режима где телефон стоит по середине как бы ни туда ни сюда.

95% именно с проблемой проц\флешь. ;)

Pashtet123
30.11.2015, 20:35
пробовал и прелоадер и флештулы менял и инфинити бокс не прокатывает жду трафарет буду реболить проц о результатах отпишу

Pashtet123
30.11.2015, 20:37
конфигурация флэши идентичная? что есть из боксов для работы с флэшами?

кофиги под MTK выставлены в z3x emmc

Faradey
30.11.2015, 23:02
На днях реболил iq4404, так вот, после ребола аппарат не включался, висел на заставке, при попытке прошить флештулом через даунлоад, выдавал ошибку 4032, а при фирмвайр апгрейд прошился и включился. Так что пробуйте.
И после реболов мтк, во многих случаях шить приходится в обязательном порядке, так как они отказываются включаться. Удачи!

Dekans
01.12.2015, 04:04
после реболов мтк, во многих случаях шить приходится в обязательном порядке, так как они отказываются включаться.
а с чем это может быть связано? биты от нагрева расширились, из байта стали двумя, и забыли сделаться меньше?
или более научное объяснение есть?
а то нынче на мтк собирается уже часть "брендовых" устройств. с болячками правда не мткшными.

Faradey
01.12.2015, 04:26
Я не могу сказать с чем это связано, но это так...
Из последних запомнившихся:
IQ4415 - до ребола включался без изображения; после не вкл. При вкл. Только подсветка и висел. Прошива помогла.
IQ4410: подох при замене вырванного разьема, после ребола висит на заставке. Прошивка решила вопрос.
Ну и 4404 привел пример выше.

STALKER_71
01.12.2015, 14:42
Сильно меняли разьём на 4410 что а ж тел упал) Сколько катал всегда все тела запускались норм. Шил только если видел что прошивки кривые. Или если тел до ребола не дошивался.

DJ_TON
01.12.2015, 14:55
Сколько реболлил китайцев, только пару раз не прошивал. Остальные - все висели на заставке, либо ребутились, приходилось прошивать. Леновы в том числе.
У кого не было такого - тот не реболлил много или вообще не реболил, а шевелил)
ЗЫ. Поднял 15 штук IQ4404, все пришлось прошивать.

а с чем это может быть связано? биты от нагрева расширились, из байта стали двумя, и забыли сделаться меньше?
или более научное объяснение есть?
а то нынче на мтк собирается уже часть "брендовых" устройств. с болячками правда не мткшными.
а после попадания влаги ни разу не приходилось прошивать? у меня такие аппараты встречаются регулярно.
там походу тоже "байты уплывают")))

STALKER_71
01.12.2015, 15:05
Конечно практически не реболил) Fly и леновы в течении двух лет по 3-4 в неделю. Одно время даже искал кому бы часть работы откинуть, потому что не справлялся с нагрузкой. Если флешка или проц не меняются и флеш не перегревается то ничего шить не нужно. За влагу вообще на данный момент вопрос по моему не поднимался.

slaventiy76
01.12.2015, 15:29
а с чем это может быть связано? С потерей или искажением данных в флешке , при нагреве.

биты от нагрева расширились, из байта стали двумя, и забыли сделаться меньше?
или более научное объяснение есть?
Более глубже , в физику данных процессов не углублялся , но факт остается фактом - данные (или их часть) после нагрева , примерно в половине случаев теряются.

STALKER_71
01.12.2015, 16:00
Если долго греть флешку то вполне возможно. У всех нюансы ребола разные.

yurii-62
01.12.2015, 16:19
ТА. имеет операционную систему ПО, при отбитом или моченном ТА при работе, запуске, в следствии КЗ или не контакта идёт сбой, нарушение ПО. В принципе взять ту же винду на ПК, пару кривых включений выключений и комп не запускается...
ЗЫ. По поводу перегрева, у каждой микросхемы есть свой критерий температуры даже типичные имеют отличие, также и припои имеют свою температуру плавления которые разнятся в несколько десятков градусов, особенно модные в последнее время без свинцовые. (вот Вам и получаем перегрев чипа.;)

Если долго греть флешку то вполне возможно. У всех нюансы ребола разные.

Припой надо разогреть так чтоб снять чип, а не сорвать с вытекающими от сюда в последствии неприятностями ..

STALKER_71
01.12.2015, 16:38
Вот именно что разогреть, а не перегреть. При чём здесь сорвать?

yurii-62
01.12.2015, 16:56
Вот именно что разогреть, а не перегреть. При чём здесь сорвать?

Да при том что чуть не догрел и потянул чип вместе с пятаками (это как называется, снять или сорвать?), одна из платформ которые это "любят" Samsung к примеру.
ЗЫ. Еще раз на всякий, сейчас ТА паяют на без свинцовых припоях, к которым надо приложить больше тепла чтоб расплавить, а чипы-технологии остаются прежними, да и у подавляющего большинства оборудование, фены, стабилизация температуры оставляет желать лучшего, это все к перегревам...

STALKER_71
01.12.2015, 17:16
Все догревают и нормально снимают. Я в том числе. Ко мне какие претензии? Мне шить после ребола не приходится.

Sanya_Z
01.12.2015, 17:30
Все догревают и нормально снимают. Я в том числе. Ко мне какие претензии? Мне шить после ребола не приходится.

значит ещё не попадались такие.

Andrey-70
19.12.2015, 22:34
4032 ошибка в часто возникает от не правильного преалоадера , флештул дает один раз прошить прошивку с преалоадером а потом уже не пускает, так что снимать проц и флешку это ваше право, прошиваем преалоадер с помощью ТП. Пару дней назад поднял леново с такой проблемой. Да бывает проц отваливается, я заметил ни раз ТА переходит в какой-то хитрый режим, кому помогал ТП кому просто клацанням кнопки вниз при коннекте. И очень часто мастера греют ТА так как нету опыта в программном ремонте, нету у них времени разбираться с проблемой , проще катать.

STALKER_71
19.12.2015, 23:12
Во первых на MTK зачастую нужно зажимать громкость + а не -. И о каком хитром режиме идёт речь? И ещё хотелось бы уточнить: Так всё таки греют или катают? Это очень разные вещи! И катать, поверьте, далеко не проще чем разобраться с софтом.

И о прелоадере кстати было сказанно во втором посте. Вы тему читали? Или писали от балды?

GreyAmega
19.12.2015, 23:50
Замена прелоадера лично мне помогла только на одном аппарате р780 но он не был в использовании, тел из коробки продавец хотел обновить софт. В итоге 4032. Прелоадер зашился только после удерживания громкость+, ресет и удержании громкости на всей процедуре прошивки прелоадера. Много аппаратов лечилось перекаткой с последующей прошивкой. Процентов 30 ошибка вовсе не уходила (на другой плате и проц и флешка запустились). После перекатки редко не шью.
P.S. вопрос к andrey-70 Вы вообще о каком тп говорите? Kcolo? Так его действие аналогично гр+.

Andrey-70
19.12.2015, 23:51
Во первых на MTK зачастую нужно зажимать громкость + а не -. И о каком хитром режиме идёт речь? И ещё хотелось бы уточнить: Так всё таки греют или катают? Это очень разные вещи! И катать, поверьте, далеко не проще чем разобраться с софтом.

И о прелоадере кстати было сказанно во втором посте. Вы тему читали? Или писали от балды?

Я не хочу доказывать, что проблема 4032 это софтовая, 2 минуты назад был поднят zoppo C2 с ошибкой 4032 , клиент прошил не той прошивкой, ТА больше не шился ничем и висел в каком-то состоянии, он ставит дрова но что-то не дает ему шится, Решение- подобрав правильный преалоадер ТА включился и работает, осталось восстановить имей. И так было сделано не мало телефонов, проблема в одном что нужно время на поиск и подбор прелоадера и это занимает очень много времени.. Я видел способ накатки иголками, то есть паяльником на проце делались иголки потом делался прогрев из иголок получались шарики, видел как подымалась микруха и катался один два шарика. А был спор когда человек со мною спорил что перекатка является правильным способом ремонта ТА, да есть ТА которым нужна перекатка, но не забываем что китайцы с каждым днем упрощают технологию изготовления плат (я вел проэкт по разработке ТА для нашего рынка, так на тест были отосланы нормальные телефоны, качество пайки, сборки гуд, после производства и покупки количества, плата поменяла цвет, качество вообще Г...., ). Теперь вернусь к спору, я мастеру сказал что ТА после перекатки или прогрева вернется через неделю , на что он мне доказывал что ТА будет работать долго. В итоге он вернулся и сколько друг не катал и не делал его он все возвращался пока не поменяли ему плату. Вот как то так. Состояния МТК - я не могу обьяснить как это назвать, но есть третье состояние. Я давно отказался от перекатки , редко даже прогреваю.

У Р780 своя история , они шьются очень прикольно, я не раз сталкивался на них с прошивкой 4032 и поверь ни разу не катал, даже не разбирал.Хотя у них есть партия которая с отвалом проца и флешки, перегнул ТА работает, как 6700, на перегибе я успевал вытащить контакты и контент клиента, отпустил ТА не включается перегиб включается.

STALKER_71
20.12.2015, 02:03
Ошибка 4032 может быть как софтовая так и аппаратная это уже в теме давно разобрали и все знают! Во вторых у нормального мастера всегда есть несколько прошивок и прелоадеров на ТА. В третьих любой нормальный мастер прежде чем катать попробует несколько прелоадеров и сделает тест памяти, а также дополнительные процедуры и уже исходя из всего этого будет делать вывод об дальнейшем способе ремонта (реболл). К примеру вчера был поднят a670t с ошибкой 4032. Под процом были отбиты 3 пятака. Востановление пятаков и последующая посадка проца решила проблему. И это уже не первый аппарат и даже не двадцатый. Или может тоже скажете что нужно было подбирать прелоадер (который к сожалению на этот аппарат всего один). А теперь перейдём к способам ребола которые вы типа видели. Хотя про это даже писать не хочу потому как дальше пошёл у вас уже откровенный бред. Особенно про иголки и про два шарика улыбнуло. Я бы хотел увидеть этот процесс. Отказались от перекатки потому что делать не умеете, а не потому что это бесполезно. И третье состояние MTK это походу переход разметки памяти в третье измерение) А и кстати ваш пример с Zoppo до самой Zопы потому как и коню понятно что прошитый "неправильной" прошивкой телефон нужно прошить как минимум "правильной".

Andrey-70
20.12.2015, 02:36
STALKER_71 - Ты понимаешь, то что я видел своими глазами, я пересказал вам , перекатку иголочками ее по другому называли мастера с эвросети которые работали в Москве, они приезжали и показывали как быстро накатать проц паяльником, так как трафареты тогда были редкость. По поводу двух трех шаров - тоже был у нас парнишка который снимал проц и докатывал пару тройку шариков. Я лично так не мог делать, ему то же показали принцип снятия проца, у него руки легкие. Возможно сейчас это не получается из-за того что применяется безсвинцовая пайка и при снятии не получается снять все шарики. Я уже давно не вникаю в этот процесс, как-то было желание купить станок по накатке микросхем для сервиса, но никто не захотел. Это сейчас все умные потому-что есть где купить трафареты, а тогда их не было.
Веришь у меня нету желания тебе доказывать как раньше катали процы и флешки без трафарета. Я отказал из-за того что руки тяжелые , часто улетала микруха и снимал я с малым количеством шариков, потом когда начали компаундом заливать, не было желания нюхать.
Давай не будем мерятся тем что у каждого свое, у меня свой опыт у тебя свой.

p://we.easyelectronics.ru/HomeTech/bga-bez-trafareta-sharikov-i-payalnoy-pasty.html - это еще один способ накатки.

DJ_TON
20.12.2015, 13:06
p://we.easyelectronics.ru/HomeTech/bga-bez-trafareta-sharikov-i-payalnoy-pasty.html - это еще один способ накатки.
Поглядел бы я, как этим способом накатывают MT6589:lol:

Andrey-70
20.12.2015, 14:06
Поглядел бы я, как этим способом накатывают MT6589:lol:

Ты прав, "используй все что под рукой и ничего другого" я помню первые трафареты которые лудились. Я часто проверял рефф с китая на работоспособность и приходилось вскрывать ТА, были аппараты прогреты по углах, снят на углу проца компаунд и потом грелся угол проца и прижимался. Я так понял что китайозу по схеме находили неработающий участок и если он был доступен снимали компаунд и грели. Такой ремонт не является долгосрочный это на время, но факт был на лицо особенно на айфонах 1 звук не работал.

STALKER_71
20.12.2015, 17:46
Ми говорим про современные микрухи, а не про старые с шагом 0.8. Современные микрухи с шагом 0.5, 0.4, 0.3 таким способом накатать нереально. А тем более прогреть угол микрухи под компаундом) И трафареты были, просто их искать нужно было. И качество старых трафаретов временами было даже лучше современных. Но это всё не относится к теме обсуждения. Пора прекращать этот оффтоп.

Andrey-70
20.12.2015, 20:58
По теме , каждый выбирает свой путь в решении данной ошибки, мое личное мнение основывается на том что процентов "надцать" это софтовая проблема. Очень часто вижу как софт заменяют перекаткой и прогревом. Потыкают софтом , не получилось давай греть катать, софт долгая история - там дрова, usb порта, винда, ТП, преалоадеры прошивки+ масса времени проведенного на форумах , а это не один день.


STALKER_71 последний мой флуд, опиши определение оценки софт или перекатка? или у тебя есть аппарат который показывает что проц отбит? А такой аппарат есть на заводе видел. Или ты определяешь по потреблению? У меня был А850 леново я с ним просидел 3 дня, все решения 4032 были испробованы , идеи закончились у меня. Отдал поставщику, через пару дней звонит, рассказывает как парнишка его сосед малолетка взял и прошил его. И была ошибка 4032 , просто взял и прошил.

STALKER_71
20.12.2015, 21:24
Какой свой путь? Если проблема софтовая значит она решится только софтом. Если отвал то только реболом. Другого не дано. Как можно софт заменить реболом? Оно что после перекатки само прошьётся? Что за бред? Если вы ошибку 4032 лечите не один день сидя на форумах, то грош вам цена как мастеру.

Andrey-70
20.12.2015, 22:30
Ты определись ты к каким умным или красивым? Не тебе давать оценку моему мастерства, а с твоих рассуждений я делаю для себя вывод что ты "уникум" и родившийся с паяльником. Я работаю с парнями которые как ты грели , катали, я им говорил прежде чем греть и катать нужно шить и не 5 минут , делать тесты если это позволяет ТА. Ты тоже катаешь проц на нокиа 1280? у которых если дисплей от гнил , он нормально не прошивается, и даже не включается. Его тоже нужно катать? И я тебе задал вопрос по каким ты критериях определяешь отвал проца или это софт? 1-Потребление? (оно как и при отвала так и при софте может быть ), Или методом Кашпировского, глянул и определил софт? А в дискусиях можно много подчеркнуть для себя полезной информации. Если бы не такие форумы хрен бы ты научился паять шить да и вообще заниматься этой работой.
Я работаю с товарищем он умеет катать, он раньше катал потом мне возил и я их шил, я ему сказал давая буду сразу шить а потом ты будешь катать, в последствии увеличился подьем ТА. Давай закончим этот спор, у тебя больше приходит с отбитыми шариками а у меня в основном софтов но у нас с тобою одна единственная ошибка 4032. Для самообразования потрать день и почитай о ошибке 4032 поверь ты очень много узнаешь для себя. Найди сайты Пакистана и Индии и на черном форуме почитай. От себя скажу я благодарен все форумам и этому моему первому форуму который принес мне знания которыми я смог воспользоватся.

GreyAmega
21.12.2015, 00:34
Очень извиняюсь, а какие тесты вы проведёте на компе при 4032? При этой ошибке даже тест памяти на флештуле не сделать.
Lenovo s650 не включался, 4032. Фото проца
168670

Andrey-70
21.12.2015, 02:24
Ты читать умеешь? мне тебе видео снять как я прошиваю изначальной проблемой 4032? то что с ТА с такой прошивкой низя ничего сделать это и так понятно. Не происходит формат хотя на некоторых форумах указано один из способов решения ошибки 4032 это форматирование. После рекомендуют прошить преалоадер, я же тебе не зря сказал почитать об ошибке. Это можно сделать только тогда когда ТА введен с помощью ТП, Про ТП - есть их много вариантов, опишу несколько но не факт что поможет. 1- кнопка громкости вверх и подключить ,2 - кнопка громкости вниз и подключить к usb, 3- две кнопки громкости и подключить. 4 - кнопка громкости вниз не отпуская кратко нажимаем громкость вверх. 5-ТП который находится на самой плате, замыкаем и подключаем к usb- при этом должны правильно установлены дрова. Далее как вариант замена портов, подбор флештула, замена или даже подмена дров. Все это нужно повторить как с аккб так и без него. С P780 немного по другому вводил в режим. НО !!! Если аппарат пришел и я его немного перегибаю и он шьется и даже может включится - Вот тут где-то 90 % катать - и тут засада не факт что именно проц и флеша, банально могут быть подорваны контакты аккб где-то не хватать запчастей. Если аппарат пришел топленый (ошибка 4032) вскрываем смотрим степень окисления если после чистки мойки как угодно назовем процесс , ТА ведет себя так же, то как вариант перекатать, опять же есть риск получить вздутуюв плату. Так как производители делают ее хз из чего. Каждый телефон ведет себя по разному, я часто их поведение сравниваю с нашим людским. Я по некоторым соображениям не могу назвать кол-во прошитых новых ТА, так вот каждый из них прошивался по разному. Один с первого раза конект и пошла прошивка , другой передернул аккб шьется вообщем вот как то так Далее производителю похер сколько проработает ТА у пользователя, чем дешевле продукт тем больше навар, память ставят дешевую , вытянул аккб на гарячую флешка умерла или стало в режим только для чтения. А по твоим словам сводится к тому что ошибка 4032 только к перекатке. Или ты мне хочешь сказать что я в свои 45 лет не дружу со своими глазами и головой? Я эту ошибку обыскал на всех форумах, по всему инету.
Да эта ошибка не является 100% софтово , есть варианты с отбитыми пятаками, но точно определить что это отбитый пятак со 100% не возможно, предположить можно. Все зависит от состояния ТА. Те кто занимаются софтовим ремонтом меня поймут. Вспомнил пришли как-то после прошивки новые А850 вроде, они не включались не шились, что я только не делал, они все были в непонятном мне режиме, технически я не могу назвать этот режим , дрова ставятся все софтово гуд но шиться они не хотели, я их вывел с этого состояния (описывать не буду так как это мой хлеб, но необычным путем). Я повторюсь ошибку 4032 я решаю большей частью софтово, но это процесс долгоиграющий занимает очень много свободного времени и может затянутся на пару дней.
перекатка это временное решение хоть на ноутах хоть на ТА

STALKER_71
21.12.2015, 22:47
Короче расходимся. А то тут уже процы катать на 1280 и прочий флуд пошёл. Вы софтовик, вот и сидите в софте. Не лезьте в железо, это не ваше. Хотя и с софтом у вас проблемы, если у вас процесс на пару дней затягивается. Прикрываем тему.

Andrey-70
22.12.2015, 02:40
Короче расходимся. А то тут уже процы катать на 1280 и прочий флуд пошёл. Вы софтовик, вот и сидите в софте. Не лезьте в железо, это не ваше. Хотя и с софтом у вас проблемы, если у вас процесс на пару дней затягивается. Прикрываем тему.

Красава, выкрутился, веришь я не буду тебе лично доказывать какой я "софтовик", ты того не стоишь. Моей работы есть оценка клиентов которые ко мне обращаются. А все остальное меня мало интересует, выше я написал способы борьбы с ошибкой 4032, процесс длительный, за час два не получится сделать. STALKER_71 - я как то буду у родственников в в твоих краях, постараюсь заехать в Каменецк, они живут рядом. Я тебе дам аппарат , софтово убью его я лично и мы посмотри за сколько ты времени сделаешь. А как не сможешь я у тебя на месте его сделаю.

Напомнил мне товарища, который за 330 км от меня до сих пор ремонтирует нокиа путем удалением всех "варисторов"- клава не работает сносит все черненькое похожее на варистор, так и ты не прошивается 10 минут потратил и катать , греть.

STALKER_71
22.12.2015, 04:10
Ну во первых не в "КаменецК", а в "Каменец". Научились бы в свои 45 читать\писать не тратили бы на аппарат по 2 дня. Во вторых я с вами на ты не переходил. В третьих софтовые телефоны я поднимаю софтом, а отбитые проц\флеш реболом и об этом неоднократно было сказано. Я вижу у вас так пукан бомбит уже третий день что вы и нокию 1280 приплели которую никто с отгнившим дисплеем даже не шьёт, а берёт и восстанавливает дороги.А также кучу другого бреда привнесли в эту великолепную дискуссию. Хотя дискуссией это назвать сложно, если вы упёрлись как баран и утверждаете что ТА с ошибкой 4032 сначала нужно шить (с ваших слов) как минимум два дня, а только потом переходить непосредственно к ремонту в правильном его понимании (имеется ввиду не именно реболл, а комплекс мероприятий по выявлению и устранению не исправности). Это для начала. Доказывать какой вы софтовик мне не нужно, потому как это и так давно стало ясно. Шить всё подряд причём тратить на элементарное кучу времени это не то чем нужно гордится. И не делайте из восстановления ПО телефонов обьект такой важности, повышая таким путём собственное ЧСВ, это далеко не самый сложный подвид восстановления работоспособности ТА. Софтовиков много. Очень много. И хороших много. А хороших железячников намного меньше. Выводы делаем сами. Ещё хочется спросить, к чему в подраздел и тему про Lenovo вы вплетаете Nokia? У большинства нокий на клаву стоят EMI фильтра которые ну никак не катят на чёрненькое похожее на варистор, что ещё раз доказывает то, что вы влезли в тему обсуждения тех вещей от которых далёки. Но прекратить флуд и уйти дальше в родной софтовый раздел вам не даёт ваше задетое самолюбие. Если вы думаете что это не так, то перечитайте свои посты. В каждом вы утверждаете что доказывать не обязаны, не будете, и мы этого не достойны, и вообще вас всё это не интересует, но при этом всё никак не можете успокоится и не слышите что до вас пытались донести ваши собеседники. Увы(

Serg55
22.12.2015, 10:32
выше я написал способы борьбы с ошибкой 4032, процесс длительный, за час два не получится сделать.
Да ладно...
Если исключить "железные" проблемы , то софтово тело с такой ошибкой оживает за несколько минут , при наличии прошивки и "правильного" прелоадера.
Для леново проблем с прелоадерами нет, т.к. это БРЭНД и туда не лепят всё подряд что под руку попадется. А вот если в руки попал китаёзный "ноу нэйм" отформатированный очередным юным прошивальщиком, то да , там не то что на 2 часа , там на пару недель могут поиски прелоадера и прошивки затянуться...

Dimaster
22.12.2015, 10:54
Очень извиняюсь, а какие тесты вы проведёте на компе при 4032? При этой ошибке даже тест памяти на флештуле не сделать.
Lenovo s650 не включался, 4032. Фото проца
168670


как он вообще увиделся PC?))

Andrey-70
22.12.2015, 14:47
" Ещё хочется спросить, к чему в подраздел и тему про Lenovo вы вплетаете Nokia? У большинства нокий на клаву стоят EMI фильтра которые ну никак не катят на чёрненькое похожее на варистор, что ещё раз доказывает то, что вы влезли в тему обсуждения тех вещей от которых далёки. " -читать нужно внимательно мою писанину "Напомнил мне товарища, который за 330 км от меня до сих пор ремонтирует нокиа путем удалением всех "варисторов"- клава не работает сносит все черненькое похожее на варистор, так и ты не прошивается 10 минут потратил и катать , греть."
На этом все, в свою 45 лет приношу свои извинения, за то что задел самолюбие и не понимание простых моих слов, где в основном я привожу примеры пройдены мною, те что я видел своими глазами. Каждый в праве выбирать правильное решение.

STALKER_71
22.12.2015, 15:25
Детский сад

Andrey-70
22.12.2015, 15:37
Детский сад

Самому стало смешно.
Ошибку в твоем городе я сделал спецом, это дало мне понять на сколько ты читаешь внимательно мои сообщения, из этого я сделал для себя вывод, читаешь ты то что тебе приемлемо и ищешь то что бы меня унизить и показать какой ты мастер не более. Выше в сообщении я привел твой коментарий где ты говоришь об моей не компитенции в железном ремонте, я тебе привел свою писанины где ни слова не сказано что я ремонтирую удаляя варисторы, я привел пример горе мастера который уже несколько лет курочит ТА путем уделанием варисторов и не ему не важна модель, когда я у него спросил открывал он сервис мануал, на что он удивленно посмотрел , ответ меня убил "а что это за запчасть и где она находиться" . При том что в своем городе он считается крутым мастером, весь софт ему делаю я, железо после его рукоблудства делаю я, он сидит меняет корпуса , шлейфы.
Со все этой писанины я тебе расшифровываю - я имел введу что ошибка 4032 не является 100% софтовой и либо 100% железной, то что в моей практике большую часть 4032 делалось софтово. Были P780 которые уже продавались с браком. При разборке таких ТА на проце и флешке были наклеены термопрокладка (точно не знаю как ее назвать). Стоило перегнуть ТА он включался и работал. В таком случае софт не поможет. А так как клиенты в большой части читают форумы и не соблюдая инструкции рутируют, меняют системные файлы и так далее. Вот это решается софтом, можно скачать 10 прошивок и ни одна не включит ТА. А другой заработает с первой прошивки. Я же не зря сравнивал работу телефонов с поведением человека, возьми количество одной серии ТА и попробуй каждый по юзать , ты заметишь разницу ни один не будет работать одинаково. Где-то да и будет косячить, так и способа прошивки нету одинаковой, ТА одни и те же а вот подход к ним разный.

Dekans
23.12.2015, 04:07
С потерей или искажением данных в флешке , при нагреве.
Более глубже , в физику данных процессов не углублялся , но факт остается фактом - данные (или их часть) после нагрева , примерно в половине случаев теряются.

я то сталкивался, но объяснения еще ни разу не встретил.
реально бит становится двумя? и не влезает обратно на свое место.

STALKER_71
23.12.2015, 15:51
Принцип работы полупроводниковой технологии флеш-памяти основан на изменении и регистрации электрического заряда в изолированной области («кармане») полупроводниковой структуры.

Изменение заряда («запись» и «стирание») производится приложением между затвором и истоком большого потенциала, чтобы напряженность электрического поля в тонком диэлектрике между каналом транзистора и карманом оказалась достаточна для возникновения туннельного эффекта. Для усиления эффекта туннелирования электронов в карман при записи применяется небольшое ускорение электронов путём пропускания тока через канал полевого транзистора (явление инжекции горячих носителей).

Чтение выполняется полевым транзистором, для которого карман выполняет функцию затвора. Потенциал плавающего затвора изменяет пороговые характеристики транзистора, что и регистрируется цепями чтения.

Эта конструкция снабжается элементами, которые позволяют ей работать в большом массиве таких же ячеек.

Исходя из написанного выше можно прийти к выводу что при нагреве изменяется положение затвора транзистора что и влечёт за собой изменение данных. ИМХО.

GreyAmega
25.12.2015, 01:08
как он вообще увиделся PC?))

Так он даже пол года работал, потом стало пропадать изображение, а потом он потух. Как Вы видите пятаки - просто медь оголенная. Меня неделю вопрос мучал как их паяют?

magik666
03.01.2016, 12:48
Частенько приходиться прошивать аппараты после ребола, и никакая правильная перекатка не помогает, проводил эксперименты лично. Ну и правильно сказали коллеги, если обрывы под процом или флешкой, то хоть 5 дней прелоадер подбирай, нифига не поможет. А те кто кричит что катать нифига не нужно, тот ничего не понимает в этих аппаратах. Если хотите грамотно ремонтировать данные ТА, придется и с железом и софтом подружиться. А то по привыкали кнопочки тыкать.

Serg_new
10.01.2016, 11:51
Не - немного не так. Не катать а посмотреть что там за память стоит. А вместо ренгена прочитать ее изиком и все сразу станет ясно - куда бежать кого паять, а может и поменять:happy:

Andrey-70
10.01.2016, 14:58
Была партия Р780 у которых гуляла сеть, в городе работал нормально ТА , а за городом нет, "умные мастера " сразу грели все что связано с сетью, после чего ТА падал в кому так как проблема была не в том месте. Определение неисправности было простое (уточняю не на всех ТА) перегиб аккуратно платы и сеть была то что нужно. Вот здесь и нужно перекатывать, софт не поможет, я ради интереса в такой вливал разные модемы помогло на пять минут.
По поводу ошибки 4032 - на разных форумах она описана практически одинаково, есть уникумы которые пишут ахинею. И определить ее на глаз не возможно.

STALKER_71
10.01.2016, 19:19
Причём тут P780 с сетью? Какое он имеет отношение к ошибке 4032? Проблема отвала сети на P780 лечится реболом проца и это давно известно. И лечится успешно. И ничего потом не возвращается. Сильный вы мастер с диагностикой ТА на перегиб) И имейте уважение к участникам форума, здесь в основном мастера, а не "каталы" как вы выразились.

[Пост к которому относилось сообщение удалён]

cosmi4
12.05.2019, 03:22
Был данный аппарат приехал с мертвой Emmc SK hyniks заменил на kmk5x000vm-b314 rom1/rom2=4mb / rpbm=4mb прошивку лил A328_ROW_S324_141116 by HaMdY_GeM_FlAsH

вот если что ссылка на Dump A328 https://mega.nz/#!A4RQlSIT!7MKrV1xspHPFvmLmKukrU5pzy1kTE8hIcAmtJ-yHXdY