PDA

Просмотр полной версии : Китайцы вломали структуру NANDов?



_AVP_
04.11.2015, 21:01
http://www.ixbt.com/news/2015/11/04/kitajcy-osvoili-hirurgicheskoe-vmeshatelstvo-po-uvelicheniju-vstroennoj-pamjati-smartfonov-apple.html
Конечно не всем статьям можно доверять, но похоже на правду. Как минимум структуру нанда расковыряли. Вскользь сказано про подмену серийника - уж не шьют ли они всё трио уже без проблем?

cooperlonely
04.11.2015, 21:07
Ололо.
Тут уже продаются услуги по смене sn, что на 4, что на 5s..

bumer2
04.11.2015, 21:19
Ололо.
Тут уже продаются услуги по смене sn, что на 4, что на 5s..

Что-то не совсем понятно продаёт там человек услугу или нет? Написал ему вличку вопросы по данной теме, а в ответ тишина.

cooperlonely
04.11.2015, 21:23
Очередь, наверное.
Ему надо выслать желаемый сн и желаемый объем памяти, оплатить соответственно желаемому и ждать почту рф, или как договоритесь.

uo5oq
04.11.2015, 21:36
http://www.ixbt.com/news/2015/11/04/kitajcy-osvoili-hirurgicheskoe-vmeshatelstvo-po-uvelicheniju-vstroennoj-pamjati-smartfonov-apple.html
Конечно не всем статьям можно доверять, но похоже на правду. Как минимум структуру нанда расковыряли. Вскользь сказано про подмену серийника - уж не шьют ли они всё трио уже без проблем?
Не шьют, только S/N меняют, точнее прописывают в новую память.
Это давно не новость, а в старых моделях делается вообще бесплатно.

cj_miller
05.11.2015, 00:14
http://www.ixbt.com/news/2015/11/04/kitajcy-osvoili-hirurgicheskoe-vmeshatelstvo-po-uvelicheniju-vstroennoj-pamjati-smartfonov-apple.html
Конечно не всем статьям можно доверять, но похоже на правду. Как минимум структуру нанда расковыряли. Вскользь сказано про подмену серийника - уж не шьют ли они всё трио уже без проблем?

Уже больше месяца на форуме объявление висит -) про мамеды не скажу, а флешки вполне реально.


Что-то не совсем понятно продаёт там человек услугу или нет? Написал ему вличку вопросы по данной теме, а в ответ тишина.

Я вроде бы отвечал Вам в личку. Продается и услуга по смене серийника в Вашей флешке, либо уже готовая флешка с необходимым серийником.

bumer2
05.11.2015, 00:31
Уже больше месяца на форуме объявление висит -) про мамеды не скажу, а флешки вполне реально.



Я вроде бы отвечал Вам в личку. Продается и услуга по смене серийника в Вашей флешке, либо уже готовая флешка с необходимым серийником.

Можно по подробнее в личку, Я не получал от Вас ответа.

ЭксПрогматор
05.11.2015, 10:00
Можно по подробнее в личку, Я не получал от Вас ответа.

почистите сообщения, возможно много их уже...

crashnok3230
05.11.2015, 11:27
Это решение продается с августа на тао, а прошлое, менее удобное с февраля. Кто то увидел обьявление на тао/али/ибей по увеличению памяти и решил, что это сенсация.

SaniaDZR
09.11.2015, 12:21
это уже не интересно.
доступ к mdm -другое дело

Invicto_Mithrae
09.11.2015, 12:26
простите за нубовский вопрос....и что это даст?

cj_miller
09.11.2015, 13:31
простите за нубовский вопрос....и что это даст?

Для девайсов с мертвой флешкой это даст замену флешки без модема. Для wi-fi падов залоченых на клауд, это даст анлок. Ну и естественно это дает возможность увеличить память девайса.

tech
09.11.2015, 13:46
Китайцы сделали "маленький гешефт" =) Научились менять серийник, и вовсю распиарили услугу по смене объема памяти. Тем самым обеспечили спрос и на саму услугу и на свои мега-супер-пупер дивайсы =) . Сколько народу уже ломанулось на разные торговые онлайн площадки в поисках "чудесного" устройства.
Дальше вангую море слез из-за мертвых девайсов, и потриющий свои золотые лапки эппл, предвкушающий то как подобные устройства перестанут активироваться сервером с выходом очередной версии iОС.
И по гарантии "измененные" устройства они всяко не примут, и побежит клиент за очередным новеньким "ай-яй-яй" - устройством, теперь уж точно с ориг 128 на борту, потому как уже распробовал.

Если весь этот "слив" с серийниками не сам эппл устроил , то им точно следовало это сделать.=)

MOXA
09.11.2015, 13:48
Для девайсов с мертвой флешкой это даст замену флешки без модема. Для wi-fi падов залоченых на клауд, это даст анлок. Ну и естественно это дает возможность увеличить память девайса.

Это оно и есть, и работает уже давно.

MOXA
09.11.2015, 13:49
Китайцы сделали "маленький гешефт" =) Научились менять серийник, и вовсю распиарили услугу по смене объема памяти. То есть обеспечили спрос и на саму услугу и на свои мега-супер-пупер дивайсы =) . Солько народу уже ломанулось на разные торговые онлайн площадки в поисках "чудесного" устройства.
Дальше вангую море слез из-за мертвых девайсов, и потриющий свои золотые лапки эппл, предвкушающий то как подобные устройства перестанут активироваться сервером с выходом очередной версии iОС.
И по гарантии "измененные" устройства они всяко не примут, и побежит клиент за очередным новеньким "ай-яй-яй" - устройством, теперь уж точно с ориг 128 на борту, потому как уже распробовал.

Если весь этот "слив" с серийниками не сам эппл устроил , то им точно следовало это сделать.=)

Разве что могут при активации проверять обьем накопителя, по другому никак не закроют...

bumer2
09.11.2015, 13:56
Что-то все смешалось в кучу, про что всё же сейчас идет речь? Про девайс, или уже про доступ к MDM как здесь выше упомянули, И если я правильно понял то MDM это https://support.apple.com/ru-ru/HT202804, тогда повторю вопрос другого вопрошающего: Что это даст?

igor romanov
09.11.2015, 17:34
Что-то все смешалось в кучу, про что всё же сейчас идет речь? Про девайс, или уже про доступ к MDM как здесь выше упомянули, И если я правильно понял то MDM это https://support.apple.com/ru-ru/HT202804, тогда повторю вопрос другого вопрошающего: Что это даст?

Скорее всего под MDM имели ввиду модемную флеш.

cj_miller
09.11.2015, 18:03
Это оно и есть, и работает уже давно.

Спс кэп, я уже как 2 месяца эту услугу предоставляю.


Китайцы сделали "маленький гешефт" =) Научились менять серийник, и вовсю распиарили услугу по смене объема памяти. Тем самым обеспечили спрос и на саму услугу и на свои мега-супер-пупер дивайсы =) . Сколько народу уже ломанулось на разные торговые онлайн площадки в поисках "чудесного" устройства.
Дальше вангую море слез из-за мертвых девайсов, и потриющий свои золотые лапки эппл, предвкушающий то как подобные устройства перестанут активироваться сервером с выходом очередной версии iОС.
И по гарантии "измененные" устройства они всяко не примут, и побежит клиент за очередным новеньким "ай-яй-яй" - устройством, теперь уж точно с ориг 128 на борту, потому как уже распробовал.

Если весь этот "слив" с серийниками не сам эппл устроил , то им точно следовало это сделать.=)

С 4ми и 5ми работает уже больше года, а тут вдруг возьмут да сразу прикроют?

BadGoose
09.11.2015, 18:43
Китайцы сделали "маленький гешефт" =) Научились менять серийник, и вовсю распиарили услугу по смене объема памяти. ....
И по гарантии "измененные" устройства они всяко не примут, и побежит клиент за очередным новеньким "ай-яй-яй" - устройством, теперь уж точно с ориг 128 на борту, потому как уже распробовал.
Увеличение объема памяти - это, так сказать, побочный эффект. А вот море слез по поводу смерти нанда в течение даже гарантийного срока - это реальность. А теперь у клиента по истечении гарантийного срока помимо покупки нового девайса либо замены платы по негуманной цене, есть возможность отремонтировать аппарат.

meyram
09.11.2015, 23:15
Сорри парни, я не в теме. Если имеем айпад мини wi-fi c icloud, то можно разлочить? Проясните пжлст этот момент.

cooperlonely
09.11.2015, 23:25
Тема не об этом.
Инфу на вопрос в поиске можно найти.

uo5oq
10.11.2015, 03:09
Сорри парни, я не в теме. Если имеем айпад мини wi-fi c icloud, то можно разлочить? Проясните пжлст этот момент.
Для iPad Wi-Fi достаточно просто поменять S/N в NAND-е на S/N который НЕ залочен на iCloud.
НО, не забываем, что в некоторых странах это противозаконная и даже уголовно наказуемая операция.

svdoc-pc
10.11.2015, 04:31
Для iPad Wi-Fi достаточно просто поменять S/N в NAND-е на S/N который НЕ залочен на iCloud.
НО, не забываем, что в некоторых странах это противозаконная и даже уголовно наказуемая операция.

Серьезно?) Замена нандов теперь уголовно наказуема?=) т.е. Прям вот так и написано "Менять нанд незаконно! если у тебя сдох нанд тебе нужно купить новый айпад"=))))
Я просто к тому что замена микросхемы памяти не доказывает что человек умышленно сменил серийный номер.

cooperlonely
10.11.2015, 07:26
То, что человек нажимал далее и принять, не освобождает его от ответственности, принятой в пользовательском соглашении.

uo5oq
10.11.2015, 07:31
Серьезно?) Замена нандов теперь уголовно наказуема?=)
Умышленное изменение S/N, и не теперь, а давно уже. В Англии, например.

т.е. Прям вот так и написано "Менять нанд незаконно! если у тебя сдох нанд тебе нужно купить новый айпад"=))))
Обменять устройство по гарантии в ближайшем Apple store или купить новое, если срок гарантии закончился. Прям так и написано.

Я просто к тому что замена микросхемы памяти не доказывает что человек умышленно сменил серийный номер.
Так не меняйте S/N при замене NAND, это совсем не обязательно, впишите в новый NAND старый, оригинальный S/N от данного устройства. И тогда никто в Мире не докажет, что "человек умышленно сменил серийный номер".
Но в этом случае блокировка iCloud, как была, так и останется. О чем собственно и был мой пост.

ihuggies
11.11.2015, 13:27
А где можно почитать про смену с/н в ipad

Jet
11.11.2015, 15:10
168092

azis29
11.11.2015, 16:09
Даже если появится скоро во фри, все равно не все умеет менять флешки, также как перекатка проца..

meyram
12.11.2015, 18:48
можно же аккуратно, без перекатки проца. пысы: сам эплом не занимаюсь

Agarkov_Igor
12.11.2015, 21:21
Можно и аккуратно,но попадаются ТА на грани(после ударов,деформации и т.д.).Есть процент что часть ТА после снятия нанда дохнут.Решает проблему пересадка троицы.На 6-х ещё хуже.

chimera_m07
14.11.2015, 12:01
У меня вопрос на засыпку. Предположим имеется шестёрка с мёртвым тач айди ну и соответственно ошибкой 53. Возможно ли устранить данную неисправность путём установки тач айди с донора и прописыванием серийника от того же устройства. Я в курсе что тач айди привязан к процу и в данном случае интересует не столько работоспособность этого самого тач айди, сколько устранение ошибки 53 при прошивке устройства. Я так понимаю проверка был ли включен в устройстве touch id происходит во время прошивки путём подключения к серваку apple. Так может быть поменять серийник в нанде на серийник устройства где тач айди был выключен и всё пройдёт успешно, или я ошибаюсь и проверка осуществляется каким то другим способом?

Tevel
14.11.2015, 12:43
fdr проверяется сразу

BadGoose
14.11.2015, 14:11
У меня вопрос на засыпку.
Нет, touch_id не имеет отношения к серийнику, только к процу. Опять же, поменяете серийник, даже если девайс и прошьется - активировать не получится, т.к. имей не тот, чтобы активировать, надо вернуть родной серийник, а после смены серийника обязательна прошивка. Круг замкнулся.

MOXA
14.11.2015, 14:19
После смены серийника прошивка НЕ обязательна.

DeSharky
14.11.2015, 23:25
После смены серийника прошивка НЕ обязательна.

да вот непонятно. сегодня пришлось перешивать

Zall
06.12.2015, 04:36
После смены серийника прошивка НЕ обязательна.

Не вводите людей в заблуждение! Прошивка обязательна.

Zall
06.12.2015, 04:42
У меня вопрос на засыпку. Предположим имеется шестёрка с мёртвым тач айди ну и соответственно ошибкой 53. Возможно ли устранить данную неисправность путём установки тач айди с донора и прописыванием серийника от того же устройства. Я в курсе что тач айди привязан к процу и в данном случае интересует не столько работоспособность этого самого тач айди, сколько устранение ошибки 53 при прошивке устройства. Я так понимаю проверка был ли включен в устройстве touch id происходит во время прошивки путём подключения к серваку apple. Так может быть поменять серийник в нанде на серийник устройства где тач айди был выключен и всё пройдёт успешно, или я ошибаюсь и проверка осуществляется каким то другим способом?

Для тех кто в теме этот вопрос не "на засыпку".
Как Вам сказать... непосредственно Touch Id имеет привязку четко к конкретному прошу. К нанду и серийникам и тп это не относится никак, совсем никак. В проце есть отдельная область отведенная под это дело.
Этой информации думаю Вам будет более чем достаточно.

Zall
06.12.2015, 04:57
Не шьют, только S/N меняют, точнее прописывают в новую память.
Это давно не новость, а в старых моделях делается вообще бесплатно.

Очень интересный момент. Если область с SN и пт прописать в новый, чистый, девственный (не снятый с донора) NAND - про TouchID можно забыть.

Zall
06.12.2015, 05:02
это уже не интересно.
доступ к mdm -другое дело

Почитайте документацию по работе процов BB Куалкома - будет интереснее ))) это как ломать NEC"и - долго и бесполезно)))

Zall
06.12.2015, 05:07
Китайцы сделали "маленький гешефт" =) Научились менять серийник, и вовсю распиарили услугу по смене объема памяти. Тем самым обеспечили спрос и на саму услугу и на свои мега-супер-пупер дивайсы =) . Сколько народу уже ломанулось на разные торговые онлайн площадки в поисках "чудесного" устройства.
Дальше вангую море слез из-за мертвых девайсов, и потриющий свои золотые лапки эппл, предвкушающий то как подобные устройства перестанут активироваться сервером с выходом очередной версии iОС.
И по гарантии "измененные" устройства они всяко не примут, и побежит клиент за очередным новеньким "ай-яй-яй" - устройством, теперь уж точно с ориг 128 на борту, потому как уже распробовал.

Если весь этот "слив" с серийниками не сам эппл устроил , то им точно следовало это сделать.=)

Не могу знать как офф. сервисы могут прохавать такую подмену - может у них там есть валидаторы типа пурпула, сверяющие ID конкретного NAND с установленным на заводе, что врятли... а по другому подмену то и не поймут.

Zall
06.12.2015, 05:14
Разве что могут при активации проверять обьем накопителя, по другому никак не закроют...

В точку. Но кто такие тела отправляет в сервис живыми?

PS. Модератор, прости меня, я не умею делать мультипост, поэтому отвечаю всем отдельно.

ats
06.12.2015, 10:02
Zall что курят в гондурасе ночью?

cj_miller
06.12.2015, 13:30
Не вводите людей в заблуждение! Прошивка обязательна.

Атвичаю, брат, ниобизательна жи есть )) Если снять флешку, заменить в ней SN и поставить обратно - тело включится без проблем.

Zall
13.12.2015, 03:44
Zall что курят в гондурасе ночью?
А что не так? Вроде все по теме. Или это такая ах..тельно веселая шутка, которую мне не понять?


Атвичаю, брат, ниобизательна жи есть )) Если снять флешку, заменить в ней SN и поставить обратно - тело включится без проблем.

Харашо дарагой ))) Пусть будет по твоему. Значит только у меня после этого тело на шнурок падает.

BadGoose
13.12.2015, 11:55
Харашо дарагой ))) Пусть будет по твоему. Значит только у меня после этого тело на шнурок падает.
Скорее всего имеет место быть недопонимание. На форуме есть пост на тему отношений между процом и нандом. Если их не разделять, то включится и без прошивки. А если ставим чужой (для проца) нанд - шить надо.

Jet
13.12.2015, 14:05
ага.
планшет с wifi на активации.
вариантов 2:
1. снять его память, заменить в ней SN, впаять назад, включить (да, сразу включится, без прошивки) и активировать
2. снять память, поставить заранее подготовленную для него память, прошить (будет определяться в DFU) и активировать

Tevel
13.12.2015, 14:12
это на пятерках так, а вот на 4с нанд меняя, шить необходимо?

ремсотник
13.12.2015, 14:38
это на пятерках так, а вот на 4с нанд меняя, шить необходимо?

на любом теле необходимо будет шить.

Tevel
13.12.2015, 17:57
Это исходя из опыта или только предположение? В таком случае, в 4с нанд не криптован как в 5? А то данные достать надо, а в наличие только нанд:(

Jet
13.12.2015, 18:19
везде после распаровывания NAND+проц надо прошивать телефон.