PDA

Просмотр полной версии : Irbis TW 21 после обновления до windows 10 перестал работать как планшет, работает только как ноутбу



FarNew
14.11.2015, 01:12
В целом планшет неплохой, но будьте очень внимательны, не повторяйте чужих ошибок. После покупки обновился, до windows 10,перестал работать как планшет, работает только как ноутбук. При откате на windows 8.1, была совершена роковая ошибка «Возврат к заводским установкам» и теперь windows 10 прописалась навечно, а драйверов нет. Прошивку делать боюсь, хотя она есть на официальном сайте. Если кто-то прошивался, отпишитесь, пожалуйста, что и как. Может кто-нибудь скинет драйвера от windows 8.1 может подойдут. Читал, что выпустили эту же модель, но уже на windows 10.Может быть владельцы этих планшетов помогут с драйверами? Буду рад любым советам и помощи.

asg-gealt
14.11.2015, 15:44
В целом планшет неплохой, но будьте очень внимательны, не повторяйте чужих ошибок. После покупки обновился, до windows 10,перестал работать как планшет, работает только как ноутбук. При откате на windows 8.1, была совершена роковая ошибка «Возврат к заводским установкам» и теперь windows 10 прописалась навечно, а драйверов нет. Прошивку делать боюсь, хотя она есть на официальном сайте. Если кто-то прошивался, отпишитесь, пожалуйста, что и как. Может кто-нибудь скинет драйвера от windows 8.1 может подойдут. Читал, что выпустили эту же модель, но уже на windows 10.Может быть владельцы этих планшетов помогут с драйверами? Буду рад любым советам и помощи.

Кто-нибудь, объясните мне загадочную фразу "перестал работать как планшет" :(

buzgich
14.11.2015, 16:12
может тач отказал работать
в этом плане имелось в виду драйвера
если ТС об этом можно попробовать сторонние разработчики драйверов или типа самлабса попробовать можно
и это когда действительно в самом драйвере -но скорее всего у вас настройки сбиты типа сенсорный вывод или пера..

FarNew
15.11.2015, 01:35
Вы правильно поняли , отказал сенсорный экран и теперь он работает только с клавиатурой и мышкой. Сегодня вернули его из сервисного центра, сказали что отказал сенсорный экран, а так как завод сенсоры не поставляет то и ремонтировать нечем, перепрошивку на windows 8 не сделали сказали что это не возможно.

dino64
20.11.2015, 08:16
Попробуйте зайти в биос и переключить драйвера тачскрина.

Dekans
20.11.2015, 08:27
по местным правилам все злые и жадные, с клиентами не делятся. и правильно делают.
планшет надо отнести в мастерскую, там починят. возможно что и не так дорого. в саратове есть специалисты (http://www.mobile-files.com/forum/member.php?203082-maxim-ka), не знаю по удаленности только. те смогут, я почему-то уверен.
а следующим любителям новизны - не обновляйте, не повторяйте ошибку. сенсоров нет, чинить нечем, невозможно.
ну и не нужно покупать планшет с торговой маркой мопедов СССР.

FarNew
29.11.2015, 09:33
Спасибо всем кто принял участие в решении проблемы. Все решилось намного проще, чем возможно и было представить. Ходьба по сервисным центрам ни чего не дала. После самостоятельной прошивки все прекрасно заработало . Не каких неисправностей выявленных в сервисе не обнаружено, да и возможность возврата на прежнюю версию оказался очень даже возможна. После восстановления, очень доволен работой планшета , поэтому рекомендую планшеты ирбис на винде.