PDA

Просмотр полной версии : Iphone 5 нет sim-карты



AleXandr2601
18.11.2015, 23:13
Доброго времени суток!
Дело было так... Принесли мне 5-ку после "мастера" одного который хотел батарейку клиенту поменять... Вскрыл его очень варварским способом, сломал рамку дисплея и выдернул дисплей не снимая защитной рамки на коннекторах дисплея)) И отдал так клиенту, типа вот "Чёта он не работает")) Короче снёс FL-ки и подсветка пропала.
В общем подсветку восстановил, также заменил сгоревшую U2, (три микрухи ставил не хотел никак заряжаться), но в итоге заряжает одной стороной шнура, перемычку Q2 кинул, такая же тема... Ну да ладно, теперь другая беда - Вставляешь сим-карту и никакой реакции, пишет что нет сим-карты, контакты сим-лотка прозвонил, один из них показывает "1", хотя должен показывать сопротивление. Поэтому понятно, что дело в самом сим-слоте, только шо с ним делать? Менять? Либо перемычку на этот контакт бросить? По схеме не могу определить...
Куда смотреть ребята?
Аппарат в воду не падал.

Polovoi
19.11.2015, 04:51
да вы, по ходу, не далеко от того мастера ушли. Заряжает одной стороной из-за того что вы U2 либо не досадили, либо откололи, либо пятак ушел.
"один из них показывает "1"" - убили на повал)))

AleXandr2601
19.11.2015, 20:56
Уважаемый, прочитайте пожалуйста название темы, и собственно в чем состоит мой вопрос!
Причину по которой он заряжает одной стороной я в состоянии исправить, делал и не раз.
По существу есть у Вас что сказать?

diablo90_90
20.11.2015, 07:54
Доброго времени суток!
Дело было так... Принесли мне 5-ку после "мастера" одного который хотел батарейку клиенту поменять... Вскрыл его очень варварским способом, сломал рамку дисплея и выдернул дисплей не снимая защитной рамки на коннекторах дисплея)) И отдал так клиенту, типа вот "Чёта он не работает")) Короче снёс FL-ки и подсветка пропала.
В общем подсветку восстановил, также заменил сгоревшую U2, (три микрухи ставил не хотел никак заряжаться), но в итоге заряжает одной стороной шнура, перемычку Q2 кинул, такая же тема... Ну да ладно, теперь другая беда - Вставляешь сим-карту и никакой реакции, пишет что нет сим-карты, контакты сим-лотка прозвонил, один из них показывает "1", хотя должен показывать сопротивление. Поэтому понятно, что дело в самом сим-слоте, только шо с ним делать? Менять? Либо перемычку на этот контакт бросить? По схеме не могу определить...
Куда смотреть ребята?
Аппарат в воду не падал.

168218 посмотри возле разъема симки может там тоже что то снесли а то что 1 показывает это пустая дорожка

kostik1985-05
20.11.2015, 09:03
imei в меню информации о аппарате есть? А то если он так его дергал- может епромину модемную убил...

AleXandr2601
22.11.2015, 11:27
посмотри возле разъема симки может там тоже что то снесли а то что 1 показывает это пустая дорожка

Там смотрел, всё в норме. Так она не должна быть пустой, с другой платой сверял сопротивление показывает.

AleXandr2601
22.11.2015, 11:33
imei в меню информации о аппарате есть? А то если он так его дергал- может епромину модемную убил...

IMEI на месте, прошивка модема на месте, епром сидит как надо...