PDA

Просмотр полной версии : iPhone 4S Поиск сети



LEX38RUS
20.11.2015, 22:13
Здравствуйте. Очередной 4S с постоянным поиском сети. Вычитал что стоит проверить U10_RF когда открыл плату то обратил внимание на то что припой чуть ли не выдавлен из под чипа. Может так и должно быть? Или все же стоит перепаять его. Фото выкладываю.

dekuort
20.11.2015, 23:19
Это нормально. Ноги на текстолите чуть больше микрухи. Смело ее меняй

LEX38RUS
17.09.2018, 23:13
подниму старую забытую тему!
Телефон все тот же, опыт уже велик. :silly:
Собственно поведение данного аппарата следующие. Связь ловит (Иногда может не поймать), но звонить не звонит, с раза 20 один раз позвонит и все, и дозвониться не могут на него.
По усилителю КЗ нет, вот сижу думаю, стоит ли менять U10_RF?
Подскажите( А то я его разобью ап стену :laugh: )

yura_1988
18.09.2018, 00:02
( А то я его разобью ап стену :laugh: )


ну зачем же так? паличи старичка, пусть живет...

сорри за офф.

LEX38RUS
18.09.2018, 00:07
Чем лечить то его? Синдром дауна какой то у него, хочу звоню хочу нет :)

cooperlonely
18.09.2018, 01:40
Чем лечить то его? Синдром дауна какой то у него, хочу звоню хочу нет :)

А какие меры были предприняты? При выходе из строя оконечника , подозреваемого вами, в 99% случаев, если речь не об оторванных ногах, диагностируется короткое замыкание в линии его питания ( выход макса vcc2_pa), замерить на предмет кз можно на c46_rf, не вынимая плату из корпуса.
Если кз нет, то вам стоит вообще определиться без сим карты девайс "поиск" пишет или нет сим карты уверенно и не выскакиевает уведомление с одинаковой переодичностью.
При КЗ на с46_rf чаще всего проблема именно в u10_rf, достаточно аккуратно заменить его.
Ну ежели проблема с инициализацией самого модема, то там вариантов решений уже много, это может быть отвал питания, отвал самого модема.
В общем действуйте, просто смотреть на аппарат ничего не даст.

brukain
18.09.2018, 01:45
За 3 года не смогли решить надо ли пробовать менять u10_rf , полагаю что не стоит )
Насколько я помню , шары так не должны торчать

LEX38RUS
18.09.2018, 21:35
При извлеченном лотке пишет что сим не вставлена. По поводу с46_rf посиотрю завтра. Усилитель который U10 тоже думаю может махнуть его. На счет шаров которые выкатились из под усилка тоже удивился. Связь ищет и ловит нормально. А вот именно чтоб позвонить выдает что не удалось позвонить. А если на него звонить то не доступен. Махну усилок. Лалее перекатаю модем. Может все таки он виноват. Хотя, если бы дело было в модеме думаю бы он вообще не находил связь.

LEX38RUS
19.09.2018, 19:46
За 3 года не смогли решить надо ли пробовать менять u10_rf , полагаю что не стоит )
Насколько я помню , шары так не должны торчать

Я им и не пользовался. А тут решил сыну дать. Только надо сделать. :)

cooperlonely
19.09.2018, 20:08
Не надо ничего паять до замеров.
У вас заемры по выходу макса проделаны? Сначала семь раз мерим, думаем, только потом паяльник вклбчаем.

LEX38RUS
19.09.2018, 22:16
Короткого на плате нет. Замеры все делал.