PDA

Просмотр полной версии : iphone 6 подсветка



brukain
28.11.2015, 16:54
Принесли 6ку после другого сервиса. нет подсветки. со слов клиента телефон использовался для подкидывания битых модулей.
При вскрытии видны следы пайки u1502 вокруг него звенят конденсаторы. Заменил u1502 - подсветка появилась но не горят два диода в одном углу темное пятно. С новым дисплее тоже самое. Поменял индуктивность. проверил емкости все впорядке. заменил d1501 поставил другой драйвер. все тоже самое. Видимо где то обрыв но не могу понять. до разъема все прозванивается. единственное что L1503 ставил наиболее похожую по характеристикам так как точно такой нету.

Есть у кого какие мысли?
Вопрос как влияет линия pp1V8 и pp1V8_SDRAM на драйвер подсветки?

Sergo1one
28.11.2015, 17:01
Да-да ждем конструктивных ответов в эту тему, с пожеланиями бежать скорее в сервис просьба не беспокоить!
Мы уже в сервисе!

__sergey__
28.11.2015, 17:47
У драйвера подсветки, 1 анод 2 катода. Как раз таки 1 катод отвечает за одну сторону дисплея, второй за другую. Какая правая или левая сторона не горит? Вчера делал такой. Если правая то fl2025 и это левый крайний нижний вывод на стекляшке. Если не горит левая сторона то это fl2026 вывод d2

Sergo1one
28.11.2015, 18:01
У драйвера подсветки, 1 анод 2 катода. Как раз таки 1 катод отвечает за одну сторону дисплея, второй за другую. Какая правая или левая сторона не горит? Вчера делал такой. Если правая то fl2025 и это левый крайний нижний вывод на стекляшке. Если не горит левая сторона то это fl2026 вывод d2
Да-да, всё верно с обеих сторон все прозвонили, эфельки сняли и поставили перемычки вместо них для полной уверенности, линии катодов по сути исправны.

__sergey__
29.11.2015, 00:21
Если разъём целый, и пятаки под стекяхой звонятся на разъём, будь то d3 или d2 и лсд исправен. То дело 100% в стекляшке, её менять. её повредить даже пинцетом очень легко. Думаю дело в ней. У меня проблема была в ней.

brukain
29.11.2015, 01:15
Если разъём целый, и пятаки под стекяхой звонятся на разъём, будь то d3 или d2 и лсд исправен. То дело 100% в стекляшке, её менять. её повредить даже пинцетом очень легко. Думаю дело в ней. У меня проблема была в ней.

Все стекла устанавливаю зубочисткой повредить точно не мог.
После установки на эту плату микросхема была установлена в другую и работала полностью исправно. d2,d3 звенят до fl2025,2026.

BadGoose
29.11.2015, 11:30
А что с напряжениями по цепям LCM_BL_CAT1, LCM_BL_CAT2? Не сидит ли одна из них на земле? Также d2 и d3 прозвоните до контактов на разъеме, только глядя на показания - у меня были случаи, когда тестер пищал, но показывал падение напряжения 6-10мВ на прозваниваемой цепи, в итоге напряжение куда надо не доходило.
P.S.
PP1V8 - питание выходов SPI интерфейса
PP1V8_SDRAM - дает команду на включение подсветки.

__sergey__
29.11.2015, 14:37
У меня пропадала правая сторона при убавлении подсветки, и во время страта дисплея загоралась сперва лавая потом правая. Если дисплей новый это не значит что он не может быть бракованн, накинь туда напряжение и посмотри горит ли дисплей, вдруг дело в нем

topgan
29.11.2015, 19:22
Проверить дисплеи с разными ревизиями
Были такие 6-ки, подкидывал несколько новых модулей, у всех не светилась группа, снимал с другго телефона, всё ок, ещё с одного - не светит часть, но всё-таки подобрал

vaniabosom
02.04.2018, 23:15
Подтверждаю, небыло подсветки слевой стороны, иногда редко появлялась, перекатка u1502 помогла, были под ней черные пятаки.