PDA

Просмотр полной версии : iphone 5s висит на яблоке



Садовод яблок
02.12.2015, 18:57
Доброго времени суток форумчане, странная проблема, с припаянным модулем вайфай аппарат висит на яблоке, стоит снять его то все отлично работает. Предистория, пришел коллега и говорит не работает тач менял дисплеи, а воз и ныне там. Аппарат естественно ударник, аккуратно шатнул ю12 и 15, тач заработал, отдал коллеге, через день приходит и говорит нет вайфай, ползунок не активен, ну я уж подумал может МС WF убилась в момент пропайки, что невероятно (экранами не накрываю, паяю не первый аппарат, станция под контролем, скорей бы нанд подох)), суть в том что уж подумал что вафля перегрета, что скорей всего невозможно. Снял, ставлю другую, на яблоке висит, снимаю, аппарат работает, уже третью ставлю, висит на яблоке, снимаю МС он включается как положено, в каком месте затупил? По квадратной шине затуп? Снят идеально, маска на плате на месте.

Rewert
02.12.2015, 21:43
Какие показания на БП? Вероятно, потребление в какой-то момент замирает или циклично меняются 2-3 значения. Я бы обратил внимание на бб. Да, он далеко, но тел все-таки ударник.

azis29
03.12.2015, 08:08
Какие показания на БП? Вероятно, потребление в какой-то момент замирает или циклично меняются 2-3 значения. Я бы обратил внимание на бб. Да, он далеко, но тел все-таки ударник.

Причем тут bb если ТА без вафля работает полностью?

Садовод яблок
03.12.2015, 12:16
четвертый модуль вайфай, итог тот же, яблоко, пара минут и синий экран, снимаю модуль и все нормально. Да что ему надо-то((((

XMD
03.12.2015, 12:23
подтяжки на месте?(резисторы)

Садовод яблок
03.12.2015, 12:31
там по периметру 7 емкостей, резисторов нет, да и вообще чистехонько, только модуль отпаян, чует сердце, засада глубоко в нем(((. Коллега тут подсказал мыслишку, странновато конечно, но сейчас пробую, надеюсь он прав

XMD
03.12.2015, 13:12
ну если в схему упор сделать то r15(16, 18, 43, 44)_rf. Еще можно глянуть XW8_RF

Садовод яблок
03.12.2015, 13:34
ну если в схему упор сделать то r15(16, 18, 43, 44)_rf. Еще можно глянуть XW8_RF

обратная часть платы в идеале, сопротивления на месте, не тронуто, пробую что коллега сказал