PDA

Просмотр полной версии : IPhone 5, АКБ всегда разряжена



asg-gealt
18.12.2015, 18:54
Всем привет
Товарищ принес IPhone 5 с проблемой - не включается. При попытке вкл - изображение на экране с батарейкой, шнурком и молнией. Айфон как бы говорит нам - зарядите меня. Хотя заряжен до 4V. С другой АКБ - то же самое. Аппарат считает, что он разряжен, вне зависимости от приложенного напряжения)
Предыстория неизвестна. Плата внешне в идеале. Заметил следы попыток снятия компаунда с U2 рядом с процом. На всякий случай заменил U2 - ничего не изменилось. Обвязка разъема батареи в порядке (в частности, FL10, FL11).
Нужна подсказка, в двух словах - как определяется заряд АКБ в этой модели, в какую сторону смотреть.

Импульсный
18.12.2015, 19:12
Если от бп стартануть?
А в общем за батарею и отображение заряда отвечает кп.

asg-gealt
18.12.2015, 19:17
Если от бп стартануть?

Пробовал - также батарейку рисует и отказывается включаться.
Что самое странное - что телефон заряжается если воткнуть зарядку, потребление 300 с лишним мА при батарее, заряженной до 4В.

Импульсный
18.12.2015, 19:23
Тогда катать кп(может серых пятаков быть много) далее смотреть. Не поможет, менять.
А вот по тому, что ток втекает, тут интересней. В таком сост. он как правило кушает 0.5А. Как вкл. начинает заряжать по полной, в раёне 1А.
Это с учётом того, если акб разряжена где то 3.2-3.5в

kuper68
18.12.2015, 19:55
Поменяй тристар еще раз. может где не сел

azis29
18.12.2015, 21:54
Я бы начал с средний контакт акб естественно в сторону КП. Скорее КП на замену.

Marik7
18.12.2015, 22:46
Если при полном заряде батареи с БП он кушает 300мА то та деталь, куда етот ток уходит должна явно грется. Я думаю это КП.

Импульсный
19.12.2015, 04:30
Если при полном заряде батареи с БП он кушает 300мА то та деталь, куда етот ток уходит должна явно грется. Я думаю это КП.

Не обязательно что то должно греться. Кп думает, что АКБ разряжена, ниже нормы. Начинает более или менее заряженную батарею распихивать. От сюда и имеем ток входящий под 300мА и шнурок с подключением зу.
Очень интерестно узнать, каким образом тут тристар? Он отвечает за усб. Это цифровая шина, и она никак не отвечает за заряд. Да, можем иметь неконект с пк. Но с зарядом и отображением % ничего общего. Всё в кп. Он думает.
Проставте на бп 3.9в и посмотрите, сколько процентов скажет устройство рабочее. Точно не 100. Поднимите до 4.1в, перезагрузите и обратите внимание, что в % будет далее писаться. При чем тут тристар, если вольты идут с вбат, через ключ в вмаин на кп? Да и ср. контакты тоже уходят под кп.