PDA

Просмотр полной версии : lenovo s820



dontsaygg
30.12.2015, 15:27
в общем пришел ТА невключайкой. версия ТА - 8 гиговая. прошил, протестил - запел. выдал. через несколько дней пришел он обратно с проблемой "ошибка lenovo лаунчера" скажем так. перешивал его на стоковую официалку, хардресетил, пытался шить кастомки - бестолку. поюзал гугл - пишут менять лаунчер. поменял - толку нет. ошибка и на старом лаунчере и на новом, разница только во времени пользования телефоном(обычно от 1 до 3 дней). вот тестирую сижу, что к чему и почему. у кого нить было такое ? проблема аппаратная\программная? (если честно доходят мысли до того что флешка битая, потом логика мне доказывает обратное).

Serg_new
30.12.2015, 17:24
Если память хиникс, то лучше больше не шейте. Можно окирпичить аж бегом.

Kotofott
30.12.2015, 18:19
у кого нить было такое ? проблема аппаратная\программная? (если честно доходят мысли до того что флешка битая, потом логика мне доказывает обратное).
ребол цп


Если память хиникс, то лучше больше не шейте. Можно окирпичить аж бегом.
эти телефоны не кирпичатся, шьются из любого состояния

Serg_new
30.12.2015, 19:04
Да ладно. 4 штуки с угашенными хиниксами и несколько с самсунгами упавшими в ридонли как то не шились с 4032 ошибкой. Или у Вас есть метод прошить дохлую память?

Kotofott
31.12.2015, 00:30
если дохлая физически, конечно нет
также не видел в s820 самсунговскую память, только хуникс, а прошло через меня их десятки за последнюю пару лет
и все поднимались на прошивке, хоть с кривой прошивкой, хоть с другой модели снятая флешь, с плюсом шьются только так

Serg_new
31.12.2015, 09:54
Наверное Вы забыли написать "с другой модели точно такая же флешка". Или у Вас и способ есть как обойти прописанную в скатер память?

tps7900
31.12.2015, 12:02
Или у Вас и способ есть как обойти прописанную в скатер память?

Есть способ, только когда ради эксперимента собирал preloader (добавив туда KMK7X000VM_B314), меня посещала мысль что уж лучше найти флешь такую-же)) полный выкладывать не буду, пока сам не попробую).

Или у Вас и способ есть как обойти прописанную в скатер память?
В scatter не прописывается память, скаттер генерируется по таблицам ptgen (partition generator) и уже после сборки ядра как и само ядро EBR и MBR. Память и ее параметры прописывается в таблицы генератора внешнего интерфейса памяти (emigen), сама же микросхема (или несколько) назначаются в другом документе, по этим файлам генерируется файл custom_emi.c с нашей добавленной микросхемой, это один из файлов которые далее будут собираться в бинарник нашего будущего прелоадера.

Способ крайне не легкий) еще учитывая что исходники корявые и не полные, есть такие по которым и ядро не собрать, не говоря уже о preloader или lk (Little Kernel он же второй загрузчик uboot) и еще не известно заработает ли собранный прелоадер т.к. там не только данные о используемой памяти.

Kotofott
31.12.2015, 19:05
Наверное Вы забыли написать "с другой модели точно такая же флешка". Или у Вас и способ есть как обойти прописанную в скатер память?

Обычно конечно такая же флешка, но бывает и другую приходится ставить за неимением :) Прелоадер не пересобираю, некогда возиться с этим. Действую по простому принципу, смотрю тело с таким же процом и памятью того же объема, и беру прелоадер от прошивки донора. К примеру на P780 становится самсунг 309 и шьется с прелоадером от А820

tps7900
31.12.2015, 19:52
беру прелоадер от прошивки донора. К примеру на P780 становится самсунг 309 и шьется с прелоадером от А820
не везде этот способ прокатывает

dontsaygg
13.01.2016, 10:29
внесу пояснения. хиникс и правда шьется из любого состояния, форматировал фул,шил после - все нормально. не знаю с чем конкретно связан мой случай, но открыл тело, снял откатал цп + флешку(мало ли она просто отваливалась), тело завелось без прошивок после. оборванных пятаков под процом не было, чистка компаунда нормально прошла. в общем, телефон уже неделю стоит на тесте(пока за ним не приходили), пока ошибок лаунчера не было ни 1го... ТА используется как рабочий. тему можно закрывать.

спасибо за помощь, товарищи!