PDA

Просмотр полной версии : проблемы с подсветкой на iphone 5



zuzeki
19.01.2016, 21:02
Здравствуйте. новичок, простите за глупые вопросы
iphone 5, перестала работать подсветка. экран коротнул и погас. под фонарем видно что работает. прочитал про катушки и конденсаторы на плате. прозванивал на выклюсеном аппарате без модуля. на одной из катушек в режиме прозвона показало -значение. отдал в ремонт так как паять не умею. там поставили перемычку и подсветка заработала... но потухла через 30 мин. отдал на перепайку второй раз. снова запаял все. все заработало... но проработало день и снова погасло. теперь хочу заняться сам этой проблемой. как и что мерить, и может дело вообще не в катушках и кондерах? просто после сервисов, когда при мне ставили все перемычки ответ только здесь смогу найти

cooperlonely
19.01.2016, 21:35
Ой как все непросто там.. Вас ведь под ручку вести придется.. Начните с открытия схемы и когда найдете куда ставили перемычки, попробуйте отписаться к каким мыслям придете.
А если не придете ни к какому выводу, то скорее рано еще за айфоны браться.

saniaremont
19.01.2016, 21:56
Здравствуйте. новичок, простите за глупые вопросы
iphone 5, перестала работать подсветка. экран коротнул и погас. под фонарем видно что работает. прочитал про катушки и конденсаторы на плате. прозванивал на выклюсеном аппарате без модуля. на одной из катушек в режиме прозвона показало -значение. отдал в ремонт так как паять не умею. там поставили перемычку и подсветка заработала... но потухла через 30 мин. отдал на перепайку второй раз. снова запаял все. все заработало... но проработало день и снова погасло. теперь хочу заняться сам этой проблемой. как и что мерить, и может дело вообще не в катушках и кондерах? просто после сервисов, когда при мне ставили все перемычки ответ только здесь смогу найти

Уважаемый вы уж простите но вам гарантию на ремонт не давали ? Или вам перемычки по 100р ставят а неиспрарность вы сами находите?
Если так то скоро ваш телефон благополучно отправится в доноры.

zuzeki
19.01.2016, 22:07
Уважаемый вы уж простите но вам гарантию на ремонт не давали ? Или вам перемычки по 100р ставят а неиспрарность вы сами находите?
Если так то скоро ваш телефон благополучно отправится в доноры.

ремонт делал знакомый, который сделал мне его бесплатно. попросив его об этом 2 раза не хочу просить 3. поэтому гарантии скажем так нету.

$ide$step
19.01.2016, 23:11
знакомому - пиво. телефон - в сервис.