PDA

Просмотр полной версии : iPhone 6 КЗ по PP_VCC_MAIN и с греющимся Q1403



sharkbb
25.01.2016, 16:29
Привет всем! Это у меня уже третий аппарат, обычно они после удара, и я не особо с ними заморачивался и выдавал без ремонта, а тут исправный iPhone 6 с проблемой не работает тачскрин и нет сети, подох после перекатки контроллеров тачскрина, появилось КЗ по PP_VCC_MAIN и начал греться Q1403, делал всё оооочень аккуратно, проц очень-очень мало вероятно что перегрел, так как делал перекатки успешные уже не раз. Очень прошу помочь с подсказкой, не очень хочется покупать клиенту новую шестёрку, кондёр С1552 менял, ничего не изменилось. Это у них какая то типовая проблема, может кому то удалось решить такую проблему, подскажите плиз...

gotch
25.01.2016, 16:33
снимаете ключ и подаете на vcc_main напругу.и ищете что греется

DeSharky
28.01.2016, 01:53
думаю стоит начать с досканального осмотра мест паек под микроскопом на наличие сопель...

ремсотник
28.01.2016, 12:13
Очень внимательно осмотрите U5302_RF. Было несколько аппаратов в коротком по PP_VCC_MAIN по причине слипшихся шаров под ней, как раз после перекатки контроллеров тача.

sharkbb
31.01.2016, 00:15
Очень внимательно осмотрите U5302_RF. Было несколько аппаратов в коротком по PP_VCC_MAIN по причине слипшихся шаров под ней, как раз после перекатки контроллеров тача.

Огромное вам спасибо! выручили :), действительно под ним оказывается шары слиплись, как я сам не догадался...)