PDA

Просмотр полной версии : iPhone 5s выключился и включился только после охлаждения



ViES
26.01.2016, 07:27
Приветствую. Подскажите, в чем проблема может быть.. Пользовался телефоном в обычном режиме, ничего не предвещало беды, но вчера при попытке снять с блокировки, ничего не вышло, телефон просто вырубился и ни на что не реагировал, ни на подключение кабеля к зарядке/компу, ни на хард ресет и попытки входа в дфу..
Оставил телефон у окна и спустя где-то час среагировал на кнопку, появилось яблоко, но не загрузился, вырубил двумя кнопками, больше включить не смог. Оставил на ночь у окна, сейчас врубил снова, сначала появилось яблоко, синий экран, перезагрузка и телефон врубился!.. Сейчас работает, даже обновил прошу.. Но чувствую это не надолго, кто-нибудь сталкивался? Может это батарейка или Q2-U2?

cooperlonely
26.01.2016, 08:41
Это нанд оторван, его перекатать необходимо.

ViES
26.01.2016, 08:51
Это нанд оторван, его перекатать необходимо.
вы имеете ввиду ребол нанд нужен?

cooperlonely
26.01.2016, 10:41
Реболл переводится как перекатка.

Polovoi
26.01.2016, 13:38
Постойте! Это ж U6.

cooperlonely
26.01.2016, 13:44
Есть мнение что тс'у не сильно принципиально что именно отвалено, чинить все равно не он будет.
Ничего личного, просто мнение.

ViES
27.01.2016, 18:28
Есть мнение что тс'у не сильно принципиально что именно отвалено, чинить все равно не он будет.
Ничего личного, просто мнение.

эм.. и поэтому надо дезинформировать?
п.с. мнение ошибочное, чинить буду я.

$ide$step
27.01.2016, 18:45
внушает массу опасений такой "ремонт"

console-maste
27.01.2016, 19:12
хмм, отрыв нанда без удара...
ну-ну

$ide$step
27.01.2016, 19:31
хмм, отрыв нанда без удара...
ну-ну

тоже, что и ремонт без замеров, диагностики, опыта...)

ViES
27.01.2016, 20:14
тоже, что и ремонт без замеров, диагностики, опыта...)
насчёт замеров и диагностики согласен, буду признателен за ссылки на сабжи. А опыт есть реболла gpu/cpu xbox 360 и ps3))

к слову, использовался не оригинальный кабель в машине с usb в магнитоле(sony с поддержкой ios).. я конечно хз, но 4s хорошо с ней дружил, как и с левыми проводами.. Сами зарядки все оригинальные.

cooperlonely
27.01.2016, 21:39
Давайте рассуждать логически:
Какое отношение изменение поведения девайса при разной температуре имеет к, допустим, пробитому тристару?
Он ведь в дфу падает, каждый раз, когда не включается?
Нанд отваливается и без удара, не мне вам повествовать о браке в пайке, температурах, до которых он нагревается при большой нагрузке.
Однако, это не абсолютный диагноз, имхо с нанда в подобной ситуации проще начать, дальше видно будет..

cooperlonely
27.01.2016, 21:46
эм.. и поэтому надо дезинформировать?
п.с. мнение ошибочное, чинить буду я.
Эм, поясните насчет дезинформации, не уловил.

ViES
28.01.2016, 13:01
Давайте рассуждать логически:
Он ведь в дфу падает, каждый раз, когда не включается?
Не в дфу, он просто не включается и не реагирует ни на что, в том числе на попытки ввести его в дфу, подключение кабеля и тд и тп, как будь-то питание полностью отключается, и именно на холоде начинает включаться, возможно из-за улучшения проводимости или каких-либо иных физических процессов, проверял неоднократно.. На выходных буду разбирать и уже досконально всё смотреть, сейчас конечно разговор беспредметный, цель больше приблизительно понять, с чем придется иметь дело и какие замеры производить, с чего начать и тд.

cooperlonely
28.01.2016, 13:04
Уж точно не с тристара, проводимость в сгоревшем селекторе не улучшится от изменения температуры.
Надо бп вместо акб и ток потребления при включении смотреть, на каких цифрах висит.
Может и озу отвалено, раз он в зависание уходит, только в дфу он входить должен почти из любого состояния.

Polovoi
28.01.2016, 18:39
ТС, вот вам "сабж" на 250 рассуждений о вашем случае. Или вам нужен сабж как ничего б не делать и всё получить?
Опыт реболла и диагностика это совершенно разные вещи. Да и масштаб. Да и собсно сходства только в том что и там и там включатся должно.
http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?335436-iPhone-5s-%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE-%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD

ViES
29.01.2016, 21:03
ТС, вот вам "сабж" на 250 рассуждений о вашем случае. Или вам нужен сабж как ничего б не делать и всё получить?
Опыт реболла и диагностика это совершенно разные вещи. Да и масштаб. Да и собсно сходства только в том что и там и там включатся должно.

Ну так я тоже самое и написал вроде, не? За сабж спасибо, полистаю, но как я вижу, другая проблема вроде.

ViES
13.02.2016, 20:31
наконец-то добрался до тела, отреболил нанд, полёт нормальный, дальше не стал испытывать судьбу и слил. Всем спасибо за помощь)

Pavlo382
15.02.2016, 02:31
ребята ддоброго времени суток подскажите пожалуйста,iphone 5s просто посмотрел время заблокировал, через 5 минут достал с кормана молчит пробывал включить нет не получилось черный экран, включился только при харде загорелось яблоко минуту горит синий экран перезагрузка и та кпостоянно,подключил к компу ввел шнурок, пк пишет неопознонное устройство, дфу тоже неопознан, нижний шлейф рабочий 100 процентов подкидывал другую плату, 3 кабеля 2 компа 1 ноутбук без результатов, взял плату , положил в морозилавку, через 20 минут достал, подключил включился, попробывал подкинуть к пк всеравно неопознан на зарядку реагирует от сети заряжался я его заблокировал включить уже не смог снова синий,морозиловка уже не помогает) подскажите пожалуйста

cooperlonely
15.02.2016, 02:33
Отвал озу или нанд - проблемы с включением.
Мертв тристар, проц отвален - неопознанное устройство.

Pavlo382
15.02.2016, 21:40
незнаю что думать сам по себе не трес не бросал и все так сразу чтото съверхестественное с яблоком, после морозильника включился до первой блокировки экрана, и опять синева, взял был счетку мягкую почистил плату раствором синева осталась а вот к компу подключился серийник не известен, потом опять перестал подключаться и синева