PDA

Просмотр полной версии : Купинатао занимается кидаловом - будьте осторожны.



Major999
08.02.2016, 15:43
Есть такой магазин на территории РФ - Купинатао (http://kupinatao.com/).

Не отрицаю, я у них доставал тачи, которые не мог найти на Али, допустим. Все работали. Правда, паковали они их в какие-то стрёмные картонные коробки.
Смотреть без слёз было нельзя. Просто везло, что доходило в рабочем состоянии.
И вот заказал я у них этот дисплей (http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=enuFC3Ipplvi4KJ%2bPTrhPA%3d%3d&nick=%E9%9D%92%E5%87%AF%E6%B6%B2%E6%99%B6%E5%B1%8F&skuid=3108731783272), который на Али 2 месяца отвоёвывал у продавана, когда он отправил не его и не мне. И от них пришёл дисплей не рабочий (http://www.mediafire.com/watch/wvcyrs2tltvevh2/MOV00001.mp4).

Составил рекламацию. Они отказали. Сослались на свои правила (http://kupinatao.com/pages/help/pretenzii.aspx#pret5). Показал знакомому юристу. Тот посмеялся. Сейчас по порядку написал им заказное по почте письмо
с требованием удовлетворить мои права потребителя.


Вы видимо не учитываете, что ваш магазин расположен с юридическим адресом на территории Российской Федерации. И правила работы вы можете придумать для себя какие угодно. Но они точно не могут идти в разрез с законодательством Российской Федерации.
Вы отказали мне в праве вернуть товар или получить возмещение. Скриншоты я снял с датами вашего ответа и моего запроса. Я опасаюсь, что дисплей в 2000 вам обойдётся в 10 раз дороже.
Кроме сего есть антиреклама на посещаемых сайтах. И есть ещё общественные организации. Вы видимо не учитывали многих факторов когда отказывали.
Ещё увидимся.

Тут как в анекдоте про осадок. Который теперь останется на всегда.

Выводы я для себя сделал следующие:
- пакуют как попало
- прислать элементарно могут не рабочую запчасть
- отвечать не за что не хотят, но бабки зато берут

Имейте ввиду кто вдруг обратится к ним. Предупреждён, значит вооружён.

alnext
08.02.2016, 16:16
частенько заказываю редкие запчасти у них. но также могу отметить следующие нюансы:
1. очень долгая доставка
2. пакуют в принципе хорошо (не согласен с тс), по крайней мере за 15 посылок за 2015 год претензий не было. даже если заказываешь один дисплей, то заматывают в кучу пленки
3. невозможность обмена брака
4. невозможность вывести свои деньги обратно. То есть, например, вы заказали товар стоимостью 50$ и его не оказалось у продавана, деньги просто возвращаются к вам на счет на их сайте. не на карту

Major999
08.02.2016, 16:42
1. очень долгая доставка

Весь 2015 год заказы от них заезжали за 2 недели через Екб таможню.


4. невозможность вывести свои деньги обратно. То есть, например, вы заказали товар стоимостью 50$ и его не оказалось у продавана, деньги просто возвращаются к вам на счет на их сайте. не на карту

Можно вернуть. Там есть форма обращения на возврат денег и указать при этом нужно на какую карту вернуть. Возвращал.

alnext
08.02.2016, 16:46
Весь 2015 год заказы от них заезжали за 2 недели через Екб таможню.



Можно вернуть. Там есть форма обращения на возврат денег и указать при этом нужно на какую карту вернуть. Возвращал.
у меня все заказы от них идут через московскую таможню, хотя нахожусь в 500 км от ебурга. по поводу возврата денег может не так давно "прикрутили". где то год назад обращался в службу поддержки по возврату-показали кукиш

Major999
08.02.2016, 18:15
у меня все заказы от них идут через московскую таможню, хотя нахожусь в 500 км от ебурга. по поводу возврата денег может не так давно "прикрутили". где то год назад обращался в службу поддержки по возврату-показали кукиш

Всё-равно это сути не меняет. "Рога и копыта" из Золотого телёнка получается.

alnext
08.02.2016, 18:19
Всё-равно это сути не меняет. "Рога и копыта" из Золотого телёнка получается.

согласен. мутная контора

alnext
08.04.2016, 18:06
Сегодня тоже прислали не рабочий тач. ТС чем дело то закончилось?

Emulator
10.10.2016, 22:44
покупать на таобао дисплеи - это чистая лотерея. выгода по сравнению с али сомнительная. вернуть и оспорить не получится.
недавно получил посылочку 5кг. два из 15 дисплеев оказались нерабочие. получается две тыщи просто подарил хитрожопым китайцам.
но ну тут конечно и моя вина есть, заказывал у разных продаванов на проверку. дорогая вышла проверочка.
но вообще мне taobao нравится. для электронщиков дофига всего. до падения курса рубля даже мелкие посылки на 30$ выходили дешевле, чем с али. щас уже не так выгодно конечно.

masterminimal
10.10.2016, 23:04
Уже давно с али ничего не беру дороговато получается ,если по мелочевке то вообще,выгодно только если штучный товар покупать. Покупаю на taobao через посредника ,разъем зарядки примерно от 10 до 20 р за штуку получается, тач explay hit 250р отличного качества не очень можно и до 100 р за штуку найти, правда посылки отправляю от 10 кг меньше смысла нет.
По теме очень сомнительные посредники эти купинатао и прочие таком же духе,лучше не рисковать ибо оно того не стоит

DJ_TON
10.10.2016, 23:36
Уже давно с али ничего не беру дороговато получается ,если по мелочевке то вообще,выгодно только если штучный товар покупать. Покупаю на taobao через посредника ,разъем зарядки примерно от 10 до 20 р за штуку получается, тач explay hit 250р отличного качества не очень можно и до 100 р за штуку найти, правда посылки отправляю от 10 кг меньше смысла нет.
По теме очень сомнительные посредники эти купинатао и прочие таком же духе,лучше не рисковать ибо оно того не стоит
с точностью до наоборот. разъёмы на али и по 4-7 р за штуку можно купить, если 100 шт.

Emulator
11.10.2016, 00:00
тач explay hit 250р
такие тачи в гринспарке и сириуст по 180р.. по качеству, имхо, они все гувно, что за 100, что 200)
а мелочь типа разъёмов что на тао, что али одна цена почти, бывает даже наоборот на тао дороже без комиссий и доставки.

masterminimal
11.10.2016, 00:07
Ну это я пример привел которые паяются нормально и ходят долго, конечно если постараться можно за рупь найти а может даже меньше , вот например (https://item.taobao.com/item.htm?id=23230044763&ali_refid=a3_430582_1006:1103739406:N:micro+USB:e38e03f56e57c2a63515bd7418bec309&ali_trackid=1_e38e03f56e57c2a63515bd7418bec309&spm=a230r.1.14.6.ng7mIP#detail) с учетом всех доставок выйдет полтора деревянных за штуку если партию заказать .

Emulator
11.10.2016, 01:15
ну да, 0,05 совсем дешево. покупал там ноутбучные дешевые. так через полгода хранения, пластик просто рассыпался.