PDA

Просмотр полной версии : Medusa PRO Box - давайте обсудим.



nick_fc
04.03.2016, 23:38
Здравствуйте коллеги.
Давно возникла необходимость в покупке оборудования для работы со смартфонами по JTAG и с eMMC напрямую.
Много читал, изучал, но никак не решался со своим небольшим "оборотом".
Вот пару дней назад решился купить Z3X easy JTAG eMMC. Но, к моему удивлению, не нашел его ни у одного поставщика в наличии, хотя и пообещали вскоре поступление.
Но может это и к лучшему, так как сегодня получил с одного популярного интернет магазина рассылку с новостью о выходе Medusa PRO Box.
На первый взгляд его возможности впечатлительны (по крайней мере для меня).

Полное описание
Данный продукт является собственным решением разработчиков,
что делает его одним из самых надежных на рынке.

Medusa PRO Box — профессиональный программатор, который позволяет работать с телефонами Samsung, Huawei, LG, Motorola, Siemens, Sony Ericsson, Vodafone, ZTE и другими мобильными устройствами через интерфейсы JTAG, USB и MMC. Основное предназначение Medusa PRO Box — восстановление поврежденных загрузчиков устройств (мобильных телефонов, КПК, модемов и т.д.) или восстановление упомянутых устройств до полностью рабочего состояния. Программное обеспечение Medusa PRO — это Windows-приложение к Medusa PRO Box, обеспечивающее удобный интерфейс для работы пользователя.
Характеристики оборудования:
Поддержка высокоскоростного режима USB 2.0
JTAG поддерживает ARMv5, ARMv6, ARMv7
JTAG частота до 24MHz
Скорость передачи данных через интерфейс JTAG до 1 МБ/с
Поддержка eMMC до стандарта MMC 5.0
Поддерживаются 1-битный и 4-битный MMC bus режимы
Стандартный JTAG интерфейс с 20 пинами
Встроенный поисковик JTAG пинов
Встроенный USB CCID считыватель смарт-карт
Встроенный многофункциональный RJ45 порт, совместимый с Unibox
Особенности программного обеспечения:
Полнофункциональное программное обеспечение профессионального уровня
ПО полностью поддерживает все операции (чтение, запись, внесение изменений) на нужном разделе памяти устройства через интерфейсы JTAG, USB и MMC.
Простой и умный графический интерфейс пользователя (GUI), подходящий как для новичка, так и для эксперта
Быстрое восстановление устройства при помощи Smart-Repair-Files (SRF файлов)
SRF файлы содержат информацию о разделах и другую нужную информацию (файлы помощи и диаграммы)
Информация в файлах SRF сжата архиватором (меньше скачивать, быстрее работать)
Встроенный Partition Manager (менеджер разделов)
Менеджер разделов позволяет вносить изменения в нужные разделы памяти и сохранять их, что облегчает работу пользователя при работе с устройством. Также, работая с менеджером разделов, у вас появилась возможность открывать файлы Full Flash в двоичном формате, внести нужные изменения и записать файл обратно на устройство.
Простые по-раздельные операции (чтение, запись, стирание, корректировка) на требуемых накопителях устройства
Встроенный конструктор Smart-Repair-Files (SRF файлов) с менеджером разделов для создания частных файлов SRF
Файл SRF может быть взят из устройства или вычитан из файла Full Flash в двоичном формате. Данный функционал позволяет пользователю (без вмешательства производителя) добавлять официально неподдерживаемые на данный момент устройства к списку поддерживаемых. Пользователь сможет загрузить созданный им файл SRF в специально отведенный раздел зоны поддержки для дальнейшего анализа производителей. Если файл пользователя будет признан действительно рабочим и корректно составленным, имя пользователя (или его ник) будет указано в следующем обновлении. Исходя из всего сказанного, теперь пользователю дана возможность участвовать в дальнейшей разработке Medusa PRO и стать знаменитым в определенных кругах.
Встроенный менеджер загрузок
Позволяет вам закачивать файлы непосредственно из программного обеспечения.
Устройства с памятью NAND, OneNAND, NOR и eMMC поддерживаются через интерфейс JTAG
Устройства с памятью NAND, OneNAND и eMMC поддерживаются через интерфейс USB
Устройства с памятью eMMC поддерживаются через интерфейс MMC
Скорость передачи данных до 1 МБ/с через интерфейс JTAG *
Скорость передачи данных до 6 МБ/с через интерфейс MMC с 4-битным bus *
Скорость передачи данных до 2.2 МБ/с через интерфейс MMC с 1-битным bus *
Windows 10 поддерживается программным обеспечением

* Все скоростные измерения были произведены на материнской плате ASUS M5A97 R2 с процессором AMD FX-8370 и с программатором Medusa PRO Box, подключенным к порту USB 3.0, находящимся непосредственно на материнской плате.
Поддерживаемые процессоры:
Qualcomm MSM6245
Qualcomm MSM6246
Qualcomm MSM6250 (A)
Qualcomm MSM6260
Qualcomm MSM6270
Qualcomm MSM6275
Qualcomm MSM6280 (A)
Qualcomm MSM6281
Qualcomm MSM6290
Qualcomm MSM6800
Qualcomm MDM6270
Qualcomm MDM8200
Qualcomm QSC1100
Qualcomm QSC6010
Qualcomm QSC6270
Qualcomm MSM7200 (A, B)
Qualcomm MSM7201 (A, B)
Qualcomm MSM7225 (A)
Qualcomm MSM7227 (A)
Qualcomm MSM7227T
Qualcomm MSM7600
Qualcomm MSM7625
Qualcomm MSM8225
Qualcomm MSM8227
Qualcomm QSD8250
Qualcomm QSD8650
Qualcomm APQ8060
Qualcomm APQ8064
Qualcomm APQ8064T
Qualcomm MSM8260
Qualcomm MSM8660
Qualcomm MSM8930
Qualcomm MSM8930 (A, B)
Qualcomm MSM8960
Samsung S3C6410
Samsung S5P6442
Samsung S5PC110
Samsung S5PC210
Samsung S5PV310
Broadcom BCM2133
Broadcom BCM2153
Broadcom BCM2155
Broadcom BCM21654
HiSilicon HI6731
Marvell PXA270
Marvell PXA312
ST-Ericsson ST-U8500
ST-Ericsson ST-U9500
Поддерживаемые модели eMMC:
Samsung eMMC
Sandisk eMMC
Pretec eMMC
Hynix eMMC
Unknown (Sandisk) eMMC
Toshiba eMMC
Micron eMMC
Поддерживаемые производители прошивок:
AMD
Fujitsu
Atmel
ST Micro
Micron
Silicon7
Intel
Toshiba
Sharp
Samsung
Hynix
Поддерживаемые производители устройств флеш-памяти:
AMD/Spansion NOR
eMMC
Hynix eMMC
Hynix H8BCS0QG0MMR
Hynix H8BES0WU0MCR
Hynix HYH0SSJ0MF3P
Hynix H8ACSOPL0MCR
Hynix HYC0SEH0MF3P
Hynix H8BES0UQ0MCR
Intel NOR
Micron eMMC
Micron 1024Mb
Micron 256Mb
Micron MT29F1G08
Micron MT29F1G16
Micron 512Mb
Pretec eMMC
Samsung eMMC
Samsung NOR
Samsung 1024Mb
Samsung 1024Mb
Samsung Flex-OneNAND 512Mb
Samsung OneNAND 1024Mb
Samsung Flex-OneNAND 1024Mb
Samsung Flex-OneNAND 1024Mb DDP
Samsung OneNAND KFH2G16Q2M
Samsung OneNAND KFH2G16Q2M
Samsung KFH2G16Q4M
Samsung OneNAND KFW4G16Q2M DDP Demux
Samsung OneNAND KFW4G16Q2M DDP
Samsung OneNAND KFG4GH6Q4M
Samsung K5G1G13ACH
Samsung K9F1208
Samsung K9F1208
Samsung K9K1216
Samsung K9F2808
Samsung K9F2808
Samsung KBE00500AM
Samsung K9F5608
Samsung KF92G16
Samsung 1024Mb
Samsung 512Mb
Samsung 512Mb
Samsung 512Mb
Samsung 512Mb
Samsung K9K2G08
Samsung K9F5608
Samsung K91G08
Samsung K91G08
Samsung KBE00S00AM
Samsung K9LAG08U0M
Sandisk eMMC
ST Electronics NOR
ST Micro 128MB
ST Micro 512MB
Toshiba TC58NW
Toshiba TC58512FT
Toshiba TY9000AC10AOBG
Toshiba TCDAM82F1
Toshiba TC58DDM92F2
Toshiba TY9000A800J0GG
Toshiba TC58NYG0S3CXGJS
Toshiba TYA000BC00DOGG
Toshiba TH58NYG2S8C
Toshiba TC58NYG1S8C
Toshiba TH58NYG2S8C
Toshiba TH58NYG2S3C
Toshiba TC58512FT
Unknown (Sandisk) eMMC
Unknown eMMC
Таблица сравнения оборудования Medusa Pro с обычным Medusa BOX
169874

Таблица сравнения программного обеспечения Medusa Pro с обычным Medusa BOX
169875

Комплектация: *
Medusa Pro (программатор со смарт-картой) - 1 шт.
Кабель Micro UART (с резистором 530K) для Samsung C3303K - 1 шт.
Кабель Optimus - 1 шт.
Адаптер JIG Medusa Pro - 1 шт.
Медный провод 0.1 мм - 1 шт.
Кабель USB A-B - 1 шт.
6 месяцев гарантии
Бесплатный доступ к базе прошивок на портале Boot-Loader v2.0
Бесплатный доступ к зоне поддержки Medusa Pro



У кого есть опыт, (у меня его нету, даже не знаю на что обращать внимание в большей мере), пожалуйста, подскажите что делать:
- покупать проверенный Z3X
или
- рискнуть и приобрести Medusa Pro
У кого шире возможности, лучше поддержка, полнее комплектация и т.д.

Sanya_Z
05.03.2016, 00:00
нет универсальных боксов. Одни могут то, что не могут другие. Поэтому при наличии Z3X easy JTAG, будет не хватать Medusa Pro и наоборот. IMHO

Lexusrx300
05.03.2016, 01:50
Программатор преимущественно для Qualcomm процессоров.

MOXA
05.03.2016, 02:36
Я считаю что z3x выбился в лидеры в этой области и там останется. Советую таки искать и заказывать его. Плюс отличная техподдержка которая если что подскажет. А владельцев этого бокса пока нет и как он будет работать не понятно.

nick_fc
05.03.2016, 03:27
теоретически да, так как рифф заглох, а работу с еммс z3x первые запилили... то я и не сомневался в нем. но выпустили же конкуренты медузу новую... Ясно что сейчас продукт сырой, ни инфы ни отзывов толком нету, даже на буржуйском форуме. Но знаю что поддержка у них супер!!! А xtc2clip-ом нарадоваться не могу, хотя инструменту еще и год наверно не исполнился. Поэтому утверждать что z3x лучший я бы не стал. Может на данный момент да, но через пару месяцев октопус их может и обскакать. Интересно то, что пользователи могут отсылать дампы и пинауты разработчикам... поэтому думаю развиваться это все будет очень быстро, хотя может и не сразу все гладко. А в z3x тоже можно принимать участие в развитии проэкта?

Nimnul1979
05.03.2016, 03:48
ИМХО я бы отдал предпочтение Z3x...а продукты GSMserver...чисто "маркетинговые"...посидели, посмотрели, что-то скопировали и обана Medusa-2(Pro)..в основном это "однокнопочные" инструменты. Вообщем наплодили "морских продуктов" уже путаться начинаешь, вроде разные боксы...а делают практически тоже самое...фиг поймешь эту контору.

azis29
05.03.2016, 07:14
ТС Если не найдете z3x можно купит atf - тоже direct emmc -хорошая штука.

Dimaster
05.03.2016, 08:58
Норм бокс, каждый день пользуюсь. PRO брать боюсь, чтобы на вторую сторону в качестве подставки не пошел...
169884
169885

bigpignik
05.03.2016, 10:57
у меня есть эжтот бокс, пока не о чем

asg-gealt
05.03.2016, 11:16
Нужно какую-нибудь изюминку этому боксу, какую-нибудь вкусность чтобы его захотелось купить. Пока ничего такого не наблюдаю. Рабочая лошадка z3x easy jtag полностью устраивает.

Beretta_rez
05.03.2016, 12:35
теоретически да, так как рифф заглох

Таки не заглох он а регулярно выходили обновления и пошла модернизация для работы с EMMC флешками напрямую, инфо:
http://www.unlockforum.com/showthread.php/important-information-related-riff-box-emmc-support-25728.html?t=25728

http://www.gsmforum.ru/threads/238835-Beta-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-Riff-Jtag-(%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC)

HANK
05.03.2016, 13:19
gsmserver-хорошая команда...но маркетинг-просто жесть...не советую...и с названиями сам черт запутается...думаю это тоже часть маркетинговой стратегии...доить клиента...принцип капитала...сепарируй продукт и продавай его по частям, которые частенько копируют друг друга...

короче капиталистический оскал...грустно

evgenii1960
05.03.2016, 13:20
Разочаровавшись в Pegasus, к продукции GSMserver стал относиться со скепсисом...

MOXA
05.03.2016, 13:24
Один SigmaKey чего стоит. Выкатили решение, потом начались апдейт паки. Заплати за то, потом вот еще один пак-купи, а теперь купи третий. Считаю это простым высасыванием денег у людей.

magik666
05.03.2016, 14:04
Один SigmaKey чего стоит. Выкатили решение, потом начались апдейт паки. Заплати за то, потом вот еще один пак-купи, а теперь купи третий. Считаю это простым высасыванием денег у людей.

А программисты кушать наверное не хотят...Вы же каждый ремонт за денюжку, а не пару первых аппаратов за деньги, а следующие бесплатно...

HANK
05.03.2016, 14:52
А программисты кушать наверное не хотят...Вы же каждый ремонт за денюжку, а не пару первых аппаратов за деньги, а следующие бесплатно...

немного некорректное сравнение...они эти паки пекут как горячие пирожки))) вы сами то успеваете их покупать???))
прочтите выше, я писал о сепарации продуктов на составляющие, со смежными, но чуть различающимися функциями...это называется выкачивание бабла)
и когда бизнес в упадке-надо умерить аппетиты

wader1984
05.03.2016, 15:03
Разочаровавшись в Pegasus, к продукции GSMserver стал относиться со скепсисом...

тоже лежит без надобности уже года 2.

magik666
05.03.2016, 16:40
немного некорректное сравнение...они эти паки пекут как горячие пирожки))) вы сами то успеваете их покупать???))
прочтите выше, я писал о сепарации продуктов на составляющие, со смежными, но чуть различающимися функциями...это называется выкачивание бабла)
и когда бизнес в упадке-надо умерить аппетиты

Да ладно, у меня сигмы нет, но есть октоплюс... Если аппараты заходят-берем паки, не заходят не берем... Это инструмент, такой же как и паяльник и все остальное... Вы же жала докупаете, что бы расширить возможности... программный ремонт ничем не отличается от аппаратного. И туда и туда нужно вкладывать деньги...

HANK
05.03.2016, 16:55
Да ладно, у меня сигмы нет, но есть октоплюс... Если аппараты заходят-берем паки, не заходят не берем... Это инструмент, такой же как и паяльник и все остальное... Вы же жала докупаете, что бы расширить возможности... программный ремонт ничем не отличается от аппаратного. И туда и туда нужно вкладывать деньги...

только не надо смешивать хард и софт) мой паяльник еще лет 10 паять будет так же эффективно как сейчас...и паки раз в месяц к нему покупать не надо будет..
и прекратите продвигать) идею про кушать хочется программистам)) потому как паки стоят как новый ключ))
ведь далеко не все команды избирают ТАКОЙ маркетинг...но...видимо там программисты менее "голодные" и алчные...за это и не люблю золотого тельца

Nimnul1979
05.03.2016, 17:07
magik666 Если команда работает, то не грех заплатить за поддержку...как это сделали в Инфинити, умеренная цена продления...каждый потянет и им хорошо...но "морские"......печаль. По jtag_emmc...однозначно рулят ATF_easy Z3x_Riff+навыки работы с этим оборудованием, в этой области не получится сделать "однокнопочный" инструмент.

magik666
05.03.2016, 17:47
magik666 Если команда работает, то не грех заплатить за поддержку...как это сделали в Инфинити, умеренная цена продления...каждый потянет и им хорошо...но "морские"......печаль. По jtag_emmc...однозначно рулят ATF_easy Z3x_Riff+навыки работы с этим оборудованием, в этой области не получится сделать "однокнопочный" инструмент.

Да я ничего не продвигаю... начнут заходить аппараты под сигму-возьму и спасибо разрабам скажу, и деньги буду зарабатывать. А морские, пашут у меня каждый день. И мне все равно сколько они стоят... по LG я вообще лучше продукта не видел.

fedja85
05.03.2016, 19:25
вот чего если програмеры русскоязычные- их можно еб.....уками покрыть? сейчас на платные абдейты все переходят.
чего вы кипятнком ссыте? z3x про версию за 60 бакинских продает, инфинити - 40 бакинских в год, ХРЕНКАНО со своим гавнософтом - тожек пак мутонули, дс- анлокер тоже баксов 20 наверное в год, нск бокс - тоже баксов 20 сетукл- тоже за деньги обновлялся. Думаю примеров достаточно? А касательно сигмы - паки никто не заставляет покупать. мне нужен был 1пак- купил, второй мне не нужен- не купил.
Банально просто- раньше тело 100 баксов стояло, а сейчас 1000 - а покупать их за какой простите ху....?:
и я полностью согласен с magik666 - програмеры тоже жрать хотят. Да и где написано что в бокса будут пожизненные шаровые обновы?

НЕдеюсь объяснил простым и доступным языком.

Касательно Medusa PRO Box - это та же медуза, и владельцев медузы/октоплюса никто не заставляет ничего докупать, скачал-запустил- обновил карту- запустил-- юзай- все просто.

svdoc-pc
05.03.2016, 19:33
ребята, че тут обсуждать?
вот этот разводной ключ помните?169890
вот сейчас происходит тоже самое. причем со всем что на рынке... кризис походу приходит... понравилось что у него есть новый "высокоскоростной" usb 2.0 это вобще 3.14здец....
http://medusabox.com/rus

Аппаратное обеспечение Medusa Medusa
Поддержка высокоскоростного режима USB 2.0
где тут смайлик который за голову держится?:D

Касательно Medusa PRO Box - это та же медуза, и владельцев медузы/октоплюса никто не заставляет ничего докупать, скачал-запустил- обновил карту- запустил-- юзай- все просто.
Федя, вот тут ты в корне неправ. Они сделали новую железку. Так же как EASY-Jtag и UFST. Единственное, в случае с изи ребята действительно разработали свой собственный бокс и он крут. В случае с дядей Сарасом тут просто без слов... взял и похоронил прошлый бокс хотя смысла в этом не было....
Теперь о причинах таких действий: имхо конечно, но те кто не могут создать что-то нормальное из родного железа штампуют каждый раз новые железки. Да, иногда это действительно необходимо... но вот допустим в случае с RIFF у них крутые кодеры... они заставили этот металлолом работать с EMMC и SD на частоте до 2.5 mHz и я им аплодирую стоя. А у БДСМ-сервера судя по всему кодеры деревянные раз им пришлось создать новый бокс ради добавления туда EMMC. Вобще я смотрю на картинку и вижу с3.14зженный Z3x в синем корпусе

evgenii1960
05.03.2016, 19:46
Все боксы невольно сравниваешь с UFS... Вот где поддержка, вот на чем денег подняли в свое время... До сих пор выручает.

svdoc-pc
05.03.2016, 19:50
Все боксы невольно сравниваешь с UFS... Вот где поддержка, вот на чем денег подняли в свое время... До сих пор выручает.
У меня UFS на полочке уже третий год без дела лежит

fedja85
05.03.2016, 19:54
Федя, вот тут ты в корне неправ. Они сделали новую железку.
НЕ знаю, я покупал октоплюс хз сколько лет назад, у меня их ПРО джтаг пашет и так, из проделок- только карту обновил.
У знакомого обычная медуза- она тоже пашет. А новая коробка- и хрен по ней, ее же, старые то они не похоронили, они же обновляются, и новые никто не заставляет покупать

venevcev666
05.03.2016, 20:03
Я считаю что z3x выбился в лидеры в этой области и там останется. Советую таки искать и заказывать его. Плюс отличная техподдержка которая если что подскажет. А владельцев этого бокса пока нет и как он будет работать не понятно.
Заказал как раз себе с али изи джитаг посмотрим что за зверь.

venevcev666
05.03.2016, 20:10
У меня UFS на полочке уже третий год без дела лежит
1-2 раза в месяц достаю UFS стабильно, выручает коробочка, правда скоро в ней скоро отпадет нужда совсем похоже.(((

nick_fc
06.03.2016, 01:13
мне кажется вы все от темы отклонились.
я вообще просил помочь определится с выбором, а вы мультибокс-флудилку развели.

ОффтопПаки считаю необходимостью. Когда октопус выпускали никто наверное и подумать не мог что потом придумают способ работы с памятью еММС напрямую. Так что апдейт-паки нужная штука. Вот сейчас была бы у меня медуза - обновился бы до медузы ПРО за 1900грн, а не покупал бы новую за 4400.
А касательно сигмы - зажрались они реально. Самый дорогой инструмен на рынке наверно. Апдейт паки по цене как новая коробка от конкурентов. А моторолы на киткате так и не умеет делать до сих пор (не всё умеет), хотя уже маршмаллоу вышел. Поддержки, считаю, НЕТу

magik666
06.03.2016, 11:59
мне кажется вы все от темы отклонились.
я вообще просил помочь определится с выбором, а вы мультибокс-флудилку развели.

ОффтопПаки считаю необходимостью. Когда октопус выпускали никто наверное и подумать не мог что потом придумают способ работы с памятью еММС напрямую. Так что апдейт-паки нужная штука. Вот сейчас была бы у меня медуза - обновился бы до медузы ПРО за 1900грн, а не покупал бы новую за 4400.
А касательно сигмы - зажрались они реально. Самый дорогой инструмен на рынке наверно. Апдейт паки по цене как новая коробка от конкурентов. А моторолы на киткате так и не умеет делать до сих пор (не всё умеет), хотя уже маршмаллоу вышел. Поддержки, считаю, НЕТу

Бери тогда иксы... проверенная лошадка..

Serg55
06.03.2016, 13:29
и прекратите продвигать) идею про кушать хочется программистам)) потому как паки стоят как новый ключ))
ведь далеко не все команды избирают ТАКОЙ маркетинг...но...видимо там программисты менее "голодные" и алчные...за это и не люблю золотого тельца
Приведите пример команды которая сейчас не доит своих юзверов на бабки? А тела новые для опытов им за лайки на форумах покупать?
Самый демократичный подход пока у фурика. Платишь 70 баксов в год и в любой момент качаешь прошивки с сервера и переключаешь паки, не платишь - ожидай и лови "хэппи дэй".

nick_fc
06.03.2016, 15:10
может кто-то адекватное сравнение сделать?
у кого есть z3x?
пройтись по характеристикам, сравнить z3x с медузаПРО, оформить в виде таблички? По поддержке железа (процы, флешки....)
и ширине функционала.
Говорить "бери ИМХО z3x - он самый крутой" это не объективное суждение. Где конкретные плюсы, минусы???

Вот что лично меня смутило - JTAG support for ARMv5, ARMv6, ARMv7. (это медузаПРО)

В то время как у z3x Easy-Jtag на сайте заявлена поддержка
* Generic ARM Cores: ARM7, ARM9 (ARM920, ARM926, ARM946), ARM11, CORTEX-A8,CORTEX-A9;
* Qualcomm QSC Family: QSC1100, QSC1110, QSC6010, QSC6020, QSC6030, QSC6055, QSC6085, QSC6240, QSC6270;
* Qualcomm MSM Family: MSM6000, MSM6150, MSM6245, MSM6246, MSM6250, MSM6250A, MSM6260, MSM6275, MSM6280, MSM6280A, MSM6281, MSM6800A, MSM6801A, MSM6290, MSM7225, MSM7227, MSM7625, MSM7627, MSM7230, MSM8255, MSM8255T, MSM8260;
* Qualcomm QSD Family: QSD8250, QSD8650;
* Marvell/XScale Family: PXA270, PXA271, PXA272, PXA310, PXA312, PXA320.
* Samsung Processors: S5P6422, S5PV310,S5PC110,S5PC210
and more.

bigpignik
06.03.2016, 15:22
Медуза про поддерживает на данный момент всего 7 телефонов))) если не забуду завтра скриншот сделаю, модем е173 не стала дампить, написала что устройство не поддерживаеться, это несмтря на то что обычная медуза дамп делает

MOXA
06.03.2016, 15:24
Z3x нужен для работы с флэшками, что вы на процы смотрите то, они по барабану

HANK
06.03.2016, 15:33
Приведите пример команды которая сейчас не доит своих юзверов на бабки? А тела новые для опытов им за лайки на форумах покупать?
Самый демократичный подход пока у фурика. Платишь 70 баксов в год и в любой момент качаешь прошивки с сервера и переключаешь паки, не платишь - ожидай и лови "хэппи дэй".

доят все...только аппетиты очень разные...понятно что тела надо покупать...инсайдерам слюнявить...просто рынок уже не тот...а аппетиты у них старые...я за адекватность

CHEKM
06.03.2016, 15:46
первое что увидел в названии USA pro box

asg-gealt
06.03.2016, 18:17
может кто-то адекватное сравнение сделать?
у кого есть z3x?
пройтись по характеристикам, сравнить z3x с медузаПРО, оформить в виде таблички? По поддержке железа (процы, флешки....)
и ширине функционала.
Говорить "бери ИМХО z3x - он самый крутой" это не объективное суждение. Где конкретные плюсы, минусы???

Ничеси у вас запросы - персональные обзоры сочинять, таблички рисовать.

alex_big 5
06.03.2016, 22:53
Перед продажей медузы про будет апдейт, вот от него и можно будет исходить, стоит или не стои покупать

Bogov
07.03.2016, 10:20
А просто медуза бокс, без про, нормально работает с еММС, никто не пробовал?

CHEKM
07.03.2016, 13:09
А просто медуза бокс, без про, нормально работает с еММС, никто не пробовал?

вот это и есть вопрос о совместимости - типо про версия работает с emmc 5.0, а просто бокс по железу не позволяет их программировать, от чего начинает сразу думаться что это большое кидалово со стороны разработчика

magik666
07.03.2016, 13:43
А просто медуза бокс, без про, нормально работает с еММС, никто не пробовал?

А как к нему приконнектить Emmc карту?)))По воздуху?

Влади
07.03.2016, 13:46
А как к нему приконнектить Emmc карту?)))По воздуху?

переходники есть на сайте.а ты где свои иксы брал?именно еммс интересует

magik666
07.03.2016, 13:55
переходники есть на сайте.а ты где свои иксы брал?именно еммс интересует

я не совсем понял про переходники... ну да и ладно, про медузу брать однозначно буду, а иксы у местных поставщиков брал)

Bogov
07.03.2016, 16:38
А как к нему приконнектить Emmc карту?)))По воздуху?
http://gsmserver.com.ua/item/cables-and-adapters/emmc-adapter-sam-tp-bga-221/
Адаптер, но будет ли работать с медузой простой? Или вообще будет ли медуза простая работать с еММС через этот или подобный переходник? Стоит коробку на полке искать или пускай дальше пыль собирает?

magik666
07.03.2016, 16:44
http://gsmserver.com.ua/item/cables-and-adapters/emmc-adapter-sam-tp-bga-221/
Адаптер, но будет ли работать с медузой простой? Или вообще будет ли медуза простая работать с еММС через этот или подобный переходник? Стоит коробку на полке искать или пускай дальше пыль собирает?

Да есть у меня такой адаптер...Я не вижу в новом софте кнопок для работы с еммс, или я чего то проглядел?мог бы попробовать сконнектить через старую коробку... Кто подскажет?

fedja85
08.03.2016, 00:37
Вобще я смотрю на картинку и вижу с3.14зженный Z3x в синем корпусе


я бы не был на столько уверенным, Вы сначала купите коробку- и сравните их. потом утверждайте.

На риф посмотри- шерлок)))

fedja85
08.03.2016, 00:51
Медуза про поддерживает на данный момент всего 7 телефонов))) если не забуду завтра скриншот сделаю, модем е173 не стала дампить, написала что устройство не поддерживаеться, это несмтря на то что обычная медуза дамп делает

Медуза Про бокс будет работать со старым софтом и всеми моделями что там. все новые модели по еММС и по жтагу будут добавлятся в новый софт. для тех у кого есть старая медуза или октоплюс - коробка будет стоить 70 баксов с бесплатной доставкой.

http://medusabox.com/rus/features/models полный список

kostik1985-05
08.03.2016, 01:20
Медуза Про бокс будет работать со старым софтом и всеми моделями что там. все новые модели по еММС и по жтагу будут добавлятся в новый софт. для тех у кого есть старая медуза или октоплюс - прошка будет стоить 70 баксов с бесплатной доставкой.

http://medusabox.com/rus/features/models полный список
Я канешна все панимадь, но все таки, что такое "прошка"?????

fedja85
08.03.2016, 01:31
Я канешна все панимадь, но все таки, что такое "прошка"?????
пардонте, поправил))) - завтыкал.
Просто немного взбесило, блин - еще не продано ни одной коробки, софта еще нет (вернее есть, но в стадии теста)- зато МЛЯ все спецы что просто ппц.
То, что есть сейчас- и что будет потом- увидите. всему свое время.

http://gsmserver.com.ua/item/boxes-and-dongles/medusa-pro-upgrade-kit/ вот читаем внимательно. Данный товар будет отправляться с 10 марта 2016
Вот тогда- милости просим. а пока хватит флудить не по делу.
Скажу одно. Это коробка для юзеров медузы/октопуса/октоплюса (просто свою карту переставить туда. По сути говря- покупаем только новое железо). Для новых юзеров- будет дргуая(вернее такая же но с смарткартой)

Bogov
08.03.2016, 11:22
То есть чтобы работать с еММС владельцам старых железок надо купить новую железку, вместе с железкой получаем полгода доступа на бутлоадер, так?

fedja85
08.03.2016, 12:39
То есть чтобы работать с еММС владельцам старых железок надо купить новую железку, вместе с железкой получаем полгода доступа на бутлоадер, так?

ПРИ ПОКУПКЕ Medusa PRO модернизационный комплект ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ТОЛЬКО НОВОЕ ЖЕЛЕЗО (ВСЕ ВАШИ АКТИВАЦИИ И ПРОЧЕЕ ОСТАЮТСЯ ПРИ ВАС- ТОЕСТЬ БЫЛ ДОСТУП НА БУТЛОАДЕР- ЮЗАЙТЕ ), ПРИ ПОКУПКЕ НОВОЙ КОРОБКИ Medusa PRO Box- БУДЕТ БУТЛОАДЕР. Что тут непонятного?

magik666
08.03.2016, 13:04
ПРИ ПОКУПКЕ Medusa PRO модернизационный комплект ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ТОЛЬКО НОВОЕ ЖЕЛЕЗО (ВСЕ ВАШИ АКТИВАЦИИ И ПРОЧЕЕ ОСТАЮТСЯ ПРИ ВАС- ТОЕСТЬ БЫЛ ДОСТУП НА БУТЛОАДЕР- ЮЗАЙТЕ ), ПРИ ПОКУПКЕ НОВОЙ КОРОБКИ Medusa PRO Box- БУДЕТ БУТЛОАДЕР. Что тут непонятного?

А где софт под чтение еммс?Чего то я больших кнопок не вижу в программе...

fedja85
08.03.2016, 13:10
А где софт под чтение еммс?Чего то я больших кнопок не вижу в программе...

еще один. читать умеем? повторюсь крупными, дабы все видели


софта еще нет (вернее есть, но в стадии теста)

и софт в плане еММС будет работать только с новой коробкой.

Не зря же коробки пока не продаются.

magik666
08.03.2016, 13:18
еще один. читать умеем? повторюсь крупными, дабы все видели


софта еще нет (вернее есть, но в стадии теста)

и софт в плане еММС будет работать только с новой коробкой.

Не зря же коробки пока не продаются.

Вот оно че Михалыч!!!Значит 10-го нужно покупать коробку, тестить и делать выводы...

Bogov
08.03.2016, 15:42
ПРИ ПОКУПКЕ Medusa PRO модернизационный комплект ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ТОЛЬКО НОВОЕ ЖЕЛЕЗО (ВСЕ ВАШИ АКТИВАЦИИ И ПРОЧЕЕ ОСТАЮТСЯ ПРИ ВАС- ТОЕСТЬ БЫЛ ДОСТУП НА БУТЛОАДЕР- ЮЗАЙТЕ ), ПРИ ПОКУПКЕ НОВОЙ КОРОБКИ Medusa PRO Box- БУДЕТ БУТЛОАДЕР. Что тут непонятного?
То есть доступ к зоне поддержки Medusa Pro при покупке только железа мне придётся покупать отдельно? Или доступ в этот раздел будет активирован при покупке железа несмотря на наличие\отсутствие активаций простой медузы? А то мягко скажем противоречиво описание модернизационного комплекта.

fedja85
08.03.2016, 16:45
То есть доступ к зоне поддержки Medusa Pro при покупке только железа мне придётся покупать отдельно? Или доступ в этот раздел будет активирован при покупке железа несмотря на наличие\отсутствие активаций простой медузы? А то мягко скажем противоречиво описание модернизационного комплекта.

а вроди бы Mega Member. а оказывается все печально. все же написано.

вот при покупке только железа КАКИМ ОБРАЗОМ БУТЛОАДЕР ПОЙМЕТ ВАС? ВЫ ЖЕ НОМЕР КАРТЫ НИКУДА НЕ ОТПРАВЛЯЕТЕ. А НОВЫЙ КОРОБОК С КАРТОЙ- АВТОМАТОМ ВСЕ

Bogov
08.03.2016, 17:18
Ты поаккуратнее с намёками. Скрины со странички твоей ссылки (http://gsmserver.com.ua/item/boxes-and-dongles/medusa-pro-upgrade-kit/).
169927 169926
Вроде написано что доступ будет дан, ты же говоришь что не будет доступа. Короче, пи..еж и развод очередной. Кидалово пользователей, купи железку, да докупи доступ. Да ещё и в дураках выставляют. Красавцы, епт.

fedja85
08.03.2016, 17:46
Таки да. Все печально.

(((((



Ждите 10 числа станет все всем ясно.

bigpignik
08.03.2016, 20:14
К сожалению софт н очень, как и сигма(( сигма хоть как то работает а это нихрена((

fedja85
08.03.2016, 20:41
К сожалению софт н очень, как и сигма(( сигма хоть как то работает а это нихрена((

вы в будущее смотались?? что затестили софт Софта еще нет. то про, которое есть- это только jtag.

Nimnul1979
08.03.2016, 23:11
вы в будущее смотались?? что затестили софт Софта еще нет. то про, которое есть- это только jtag.
Я чет не пойму, нафиг свой анус надрывать за продукт, который еще и не вышел и ты его не пробовал))) Проплатили? ;)

Invicto_Mithrae
08.03.2016, 23:13
fedja85
коль так рьяно защищаете сей продукт, вы чаем не из их команды? Просто насколько я знаю из "небожителей" софта тут только лазер да джейди отвечают...иногда правда но все же отвечают за свой продукт..вот люди прикупят эту железку и у них думаю появятся вопросы...к вам можно будет обращаться? или вы из продаванов?

fedja85
08.03.2016, 23:26
fedja85
коль так рьяно защищаете сей продукт, вы чаем не из их команды? Просто насколько я знаю из "небожителей" софта тут только лазер да джейди отвечают...иногда правда но все же отвечают за свой продукт..вот люди прикупят эту железку и у них думаю появятся вопросы...к вам можно будет обращаться? или вы из продаванов?

Нет,я не из их команды, но.... с ребятами знаком .Вопросы можно задавать, но не часто :D. Так как ребята официально только на "черном" отвечают, по другим форумам не шастают.

ВООБЩЕМ ПРЕДЛАГАЮ ПРИОСТАНОВИТЬ ФЛУД ДО ОФИЦИАЛЬНОГО РЕЛИЗА.
НО, коробок обещает быть реально крутым. А там- поживем-увидим))))

Bogov
09.03.2016, 00:44
Медуза тоже "обещала быть" круче рифа, а где в итоге? Поживём - увидим.

QUEST
09.03.2016, 01:19
Моё мнение. Не вижу смысла брат этот девайс.
На остальных продуктах этой фирмы обжигался не раз. Заявили поддержку да не ту для старых версий.
На суппорте обновлений никаких, хо тя он платный. Ещё раз наступать на грабли, не вижу смысла.
Да и всё уже разжованно Atf и z3x.

fedja85
09.03.2016, 02:05
Моё мнение. Не вижу смысла брат этот девайс.
На остальных продуктах этой фирмы обжигался не раз. Заявили поддержку да не ту для старых версий.
На суппорте обновлений никаких, хо тя он платный. Ещё раз наступать на грабли, не вижу смысла.
Да и всё уже разжованно Atf и z3x.

лично я на рукожоп индастри раз обжегся( купив их сраную прищепку для нокиа РУКОЖОП ufc 2012, в итоге пока сам не перепаял все- оно не заработало. ) и ir-key. с тех пор "ДЕВЯТИМЕСЯЧНЫЕ" продукты рукожопиндастри я не беру (заметил что живут они в среднем 9 месяцев).
А заставлять покупать Вас никто не собирается. Колхоз- дело добровольное. Лично я себе возьму по-возможности (имея z3x-jtag/ octoplus jtag / riff ) С учетом того, что у нас цены на ремонт маленькие (в отличии от той же РФ) а "мастеров" на каждом углу по 10 чел сидит, то пусть лучше оно будет лежать на полке, и достанется в нужный момент, чем его не будет вообще.

Касательно платного супорта - его покупать никто не заставляет. Софт и сам прекрасно вы качивает нужное. Лично у меня припокупке октоплюча - пропало гиг 19,
с сигмы - примерно столько же, так как лично мне их бутлоадер и даром не нунжен ( на октоплюс - проши и самому конвертонуть можно- не сложно это).

Чесно - сидел и ждал пока кто-то напишет это из владельцев боксов. Но.... не дождался. Посему открою страшнючую тайну. :D

Доступ на бутлоадер Для медузы бесплатный был есть и будет. Там так и написано на бутлоадере - бесплатный раздел медузы.
Но сам софт позволяет качать что нам нужно. Для этого в софте просо выбрать что еужно и скачать. И бутлоадер для этого совсем не нужен.
Для тех, кто досих пор не понял -новое железо нужно исключительно для работы с еММС. Так, что кому это не нужно - просто забейте)))

magik666
10.03.2016, 13:40
Кто приобрел уже?

dnstob
10.03.2016, 14:17
берите easy..лежит простой медуза бокс, кроме как S5830i ничего так и не поднял.. Есть рифф и easy jtag, easy превосходит во всём. Да, багов море, но он хотябы работает а не делает вид как медуза (запросто напишет что выполнено, а по факту 0)

EboomE
10.03.2016, 19:19
я б не советовал Z3X, особенно пользоваться их солюшнамы а-ля "First of the world"... Как показивает практика в 75% они не рабочие. Пишеш в тех.поддержу и тут начинаеться - "у вас не такая прошивка, не такая ревизия платы, а може у вас кабель не рабочий?" А потом - "Мы конечно понимаем что наше "First of the world" решение убыло ваш телефон, но мы ответственности не несём, и возможно в следующим релизе випустим фикс "(Последный случай у меня был 1.5 года назад с анлоком галакси с5 мини, после их "First of the world" решения сеть вообще подохла )... Так они работали раньше, не думаю что команда сейчас поменялась. С Медузой проблем у меня не было, были проблеми з октопусом, но все отлично решалось с тех.поддержкой

HANK
10.03.2016, 19:27
я б не советовал Z3X, особенно пользоваться их солюшнамы а-ля "First of the world"... Как показивает практика в 75% они не рабочие. Пишеш в тех.поддержу и тут начинаеться - "у вас не такая прошивка, не такая ревизия платы, а може у вас кабель не рабочий?" А потом - "Мы конечно понимаем что наше "First of the world" решение убыло ваш телефон, но мы ответственности не несём, и возможно в следующим релизе випустим фикс "... Так они работали раньше, не думаю что команда сейчас поменялась. С Медузой проблем у меня не было, были проблеми з октопусом, но все отлично решалось с тех.поддержкой

да ну...глупости не пишите...медуза-мертвый коробок...реально))) поднял ОДИН 5830))) и фсе...а релизы вдогонку, или тела добавлять, которые уже умерли своей смертью-считаю издевательством) над клиентом...ну и доступ-не впечатляет((

так что им есть чему поучиться у иксов...у них тоже не все ровно...но надо работать над актуальными проблемами...потому как срок жизни девайсов-год-два максимум...потом они просто устаревают...какой смысл их добавлять в поддержку...??

а страдать некрофилией технической и винтажом, не вижу смысла
все течет...все меняется...делают их иксы...конкуренция...

EboomE
10.03.2016, 19:35
да ну...глупости не пишите...медуза-мертвый коробок...реально))) поднял ОДИН 5830))) и фсе...а релизы вдогонку, или тела добавлять, которые уже умерли своей смертью-считаю издевательством) над клиентом...ну и доступ-не впечатляет((

так что им есть чему поучиться у иксов...у них тоже не все ровно...но надо работать над актуальными проблемами...потому как срок жизни девайсов-год-два максимум...потом они просто устаревают...какой смысл их добавлять в поддержку...??

а чо с доступом не то? файловой архив во фри https://www.boot-loader.com/eng/medusa_free_section . Незнаю как у Вас но лично я поднял с убытим бутом около 20 ТА за 2.5 года пользования, не считая анлок СЕ, Хуавей, ЗТЕ и НТС

bigpignik
10.03.2016, 23:27
Mts 320d не смог поднять фуллом))) уже год не могу медузой поднять))) сам увалил. фулл слил сам с точно такого же модема с такой же памятью)) t328w 1 поднял, и 5830, и huawei от киевстар

NoName®
11.03.2016, 04:36
я б не советовал Z3X, особенно пользоваться их солюшнамы а-ля "First of the world"... Как показивает практика в 75% они не рабочие. Пишеш в тех.поддержу и тут начинаеться - "у вас не такая прошивка, не такая ревизия платы, а може у вас кабель не рабочий?" А потом - "Мы конечно понимаем что наше "First of the world" решение убыло ваш телефон, но мы ответственности не несём, и возможно в следующим релизе випустим фикс "(Последный случай у меня был 1.5 года назад с анлоком галакси с5 мини, после их "First of the world" решения сеть вообще подохла )... Так они работали раньше, не думаю что команда сейчас поменялась. С Медузой проблем у меня не было, были проблеми з октопусом, но все отлично решалось с тех.поддержкой

Да не пользуйтесь - поднимайте самые последние телефоны медузой) Вперед... )
Они сделали революцию в ремонте eMMC ? В ISP подключении ? Может они самые актуальные модели добавляют ?
Сотрем в пепел как и недоделку медузу.

Убился телефон - это последствие "кривых рук". Мы изготавливаем инструменты а не красивые упаковки.
При том инструменты профессиональные, как показывает опыт последних 10 лет. Без лишнего пафоса.

svdoc-pc
11.03.2016, 05:03
NoName,
полностью согласен. Встречный вопрос: Вы не могли бы добавить восстановление KLMAG2GE4A-A002? уже много накопилось бесполезно с ними пока... может от ревизии зависит? и KMV3W000LM-B310 KLMCG8GE4A-A001 эти восстанавливаются корректно но приходится руками править имя в CID можно доработать процедуру восстановления? спасибо

Sanya_Z
11.03.2016, 11:08
может сначала подождать, когда кто-то купит и даст настоящую оценку работы продукта (Медуза Про). А то получается игра в одни ворота.. вторых пока нет.

fedja85
11.03.2016, 11:28
Первое обновление конешно же неплохое. Но скажу по правде- я ожидал немного большего. 1 плюс конешно же есть- не нужноиспользовать никаких переходников, просто припаял и работай. Работают еще d1 d2 d3 каналы - это тоже плюс, нонет ремонта имени флешки, нет бутконфига, тд (((.

EboomE
11.03.2016, 13:41
Убился телефон - это последствие "кривых рук". Мы изготавливаем инструменты а не красивые упаковки.
При том инструменты профессиональные, как показывает опыт последних 10 лет. Без лишнего пафоса.

Вот и чем я говорил - "Мы конечно понимаем что наше "First of the world" решение убыло ваш телефон, но мы ответственности не несём..." Я конечно понимаю что можно спригнуть на клиента и сказать что у него "кривые руки" Тогда получаеться что Вашы QC, QA вообще не работают, так как нет коректной документации и суппорта...
P.S: z3x я давно продал... и медузу тоже:)

NoName®
11.03.2016, 17:07
Вот и чем я говорил - "Мы конечно понимаем что наше "First of the world" решение убыло ваш телефон, но мы ответственности не несём..." Я конечно понимаю что можно спригнуть на клиента и сказать что у него "кривые руки" Тогда получаеться что Вашы QC, QA вообще не работают, так как нет коректной документации и суппорта...
P.S: z3x я давно продал... и медузу тоже:)

А что вы предлагаете ? Может лично приезжать и восстанавливать клиентам убитые телефоны ? Покажите бокс, который несет ответственность за убой телефонов?
Перед тем как что-то делать вам сложно на бесчисленном количестве форумов набрать вопрос - "А делается ли телефон123 боксом234" ????
Даже если и есть процент убоя - мы занимаемся бизнесом - один убился - 50 сделал - в любом раскладе все убитое возможно восстановить. Именно для этого делаются JTAG и eMMC боксы. Любой уважающий себя мастер имеет таких несколько штук )

shnyrok
11.03.2016, 18:03
Мне этот бокс по душе пришелся http://gsmserver.com.ua/item/boxes-and-dongles/gpg-emmc-box-with-gpgpin-and-cables-33-easy-jigs-set/ . А вообще чем больше боксов, тем универсальние ты мастер. В любом случае нужно идти в ногу со временем. Поэтому ТС самому решать какой бокс под EMMC покупать.

CHEKM
11.03.2016, 18:10
Работают еще d1 d2 d3 каналы .
что за каналы? я не вкурсе просто
он хоть флешки UFS2.0 поддерживает? а то уже начинают S6-е пополам ломать, а данные потом нужны

EboomE
11.03.2016, 18:45
А что вы предлагаете ? Может лично приезжать и восстанавливать клиентам убитые телефоны ? Покажите бокс, который несет ответственность за убой телефонов?
Перед тем как что-то делать вам сложно на бесчисленном количестве форумов набрать вопрос - "А делается ли телефон123 боксом234" ????
Даже если и есть процент убоя - мы занимаемся бизнесом - один убился - 50 сделал - в любом раскладе все убитое возможно восстановить. Именно для этого делаются JTAG и eMMC боксы. Любой уважающий себя мастер имеет таких несколько штук )

Предлагаю - тестировать, а не посилать клиента на бесчисленном количестве форумов набрать вопрос.Ваш клиент покупает решения для того чтоб заработать деньги, а не гуглить о возможных проблемах от Вашего решения. Получаеться так, для того что б сделать ТА, Вашим продуктом, нужно на бесчисленном количестве форумов набрать вопрос потому что документации нет и нет списка поддерживаемих версий прошивок или ревизий плат и есть возможность убыть телефон Вашим решениям... Вспоминаеться, в свое время, анлок самсунг с3322(или подобному) First of the world, где после анлока имеи ставал нулями, востановить тогда никак... на чёрном форуме, насколько я помню, Ваша команда сказала что не поддерживает все ревизии плат, тестировали говорите?

svdoc-pc
11.03.2016, 18:50
что за каналы? я не вкурсе просто
он хоть флешки UFS2.0 поддерживает? а то уже начинают S6-е пополам ломать, а данные потом нужны

ufs это тот же emmc. все боксы с ним работают.
для всех программаторов достаточно 4 контакта: cmd clk data0 и два питания (1.8/2.8 и 2.8/3.3). в медузе видимо решили скоростные рекорды побить и добавили еще три дата сигнала т.е. 4 бит
но мы то с вами знаем что все флешки сейчас 8 бит, т.е. максимальная скорость будет при подключении 8 дат (d0-d7) вобще изначально подход в корне неверен если необходимо пролить фул это можно сделать сторонним решением и бесплатным софтом. для восстановления брикнутых флешек и бут разделов + extcsd достаточно только дат0

fedja85
11.03.2016, 18:50
что за каналы? я не вкурсе просто
он хоть флешки UFS2.0 поддерживает? а то уже начинают S6-е пополам ломать, а данные потом нужны

А что мешает ее как обычную еммс повесить? На mcrf http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=305867&postcount=23 распин

Dimaster
11.03.2016, 18:57
что за каналы? я не вкурсе просто
он хоть флешки UFS2.0 поддерживает? а то уже начинают S6-е пополам ломать, а данные потом нужны
D0-D7 информационные шины, обычно мы распаиваем d0 и + питание с управлением. Т.е. скорость работы по чтению/записи увеличивается

EboomE, Речь идет о z3x Easy JTAG по работе напрямую с еММС. Да, Medusa из себя ничего хорошего и не показала в то время когда Riff отработал по полной.

fedja85
11.03.2016, 19:21
D0-D7 информационные шины, обычно мы распаиваем d0 и + питание с управлением. Т.е. скорость работы по чтению/записи увеличивается

EboomE, Речь идет о z3x Easy JTAG по работе напрямую с еММС. Да, Medusa из себя ничего хорошего и не показала в то время когда Riff отработал по полной.

Дим а у меня медуза плдымала лыжы, где риф тихонечко курил в сторонке.

Но тем неменее, у меня есть z3x jtag, riff, octoplus jtag, вот думаю в ближайшее время прикупить эту коробченку. Где не работает корректно одно, полще припаять другое и попрлбовать им, нежели сопли розводить.
Как говорят програмисты - в любой программе, даже самой маленькой и самой простой- есть как минимум 1 АшиПкО))). Так же и тут, в любом софте есть баги. Проще иметь все)))


to NoName® - Cаш, ничего не имею против ваших продуктов, но хочу чтобы ты вспомнил с чего вы начинали свой z3x jtag. Тем неменее, ребята молодцы, времени только потеряно мнонго, но они начали работать с еММС, и как по мне - довольно таки неплохо.

nick_fc
11.03.2016, 19:33
Так что мне покупать? На оба бокса не раскошелюсь (пока!!!)
1. И что мы плучаем по функционалу при покупке иксов и медузы про "из коробки": только чтение и запись по джитагу + работа с еММС по 5 проводам?
2. Набор функций обеих коробок аналогичен, отличаются только брэндом, датаой выпуска и списком моделей?
3. Восстановление имеи и разлочка и т.д. в обеих коробка только после покупки активаций?

Так купил все же кто-то или нет? Отзывов ждать?

Nicolayer
11.03.2016, 21:09
А что мешает ее как обычную еммс повесить? На mcrf http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=305867&postcount=23 распин

там оЧепятка,
UFS2.0 по другому выглядит и работает.

labrakhm
12.03.2016, 13:48
ufs это тот же emmc. все боксы с ним работают.
для всех программаторов достаточно 4 контакта: cmd clk data0 и два питания (1.8/2.8 и 2.8/3.3). в медузе видимо решили скоростные рекорды побить и добавили еще три дата сигнала т.е. 4 бит
но мы то с вами знаем что все флешки сейчас 8 бит, т.е. максимальная скорость будет при подключении 8 дат (d0-d7) вобще изначально подход в корне неверен если необходимо пролить фул это можно сделать сторонним решением и бесплатным софтом. для восстановления брикнутых флешек и бут разделов + extcsd достаточно только дат0

о нанде S6 edje


Пока топик не превратился в спам , поствлю точки над i В данном классе девайсов установлена память UFS 2.0 . Никаких D0 CMD и CLK в ней нету. Инфа передается по двум или четырем витым парам ( интерфейс называется M-PHY ) Тактовые порядка гигагерца. С плохих новостей - ни один бокс физически засаппортить пока не сможет и на протяжении 3 лет в половине железок будут такие флешки ,модемы и камеры) С хороших новостей - ведем работы над данным типом памяти. Если появятся новости то сделаю пост в разделе Easy-JTAG


ну или те кто в теме еще тутhttp://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=305935&postcount=40

magik666
12.03.2016, 16:08
о нанде S6 edje




ну или те кто в теме еще тутhttp://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=305935&postcount=40

Можно лицезреть тут:

https://www.youtube.com/watch?v=IIjmbR3fK8s

NoName®
12.03.2016, 16:54
Можно лицезреть тут:

https://www.youtube.com/watch?v=IIjmbR3fK8s

Все правильно UFS будет - только в новой ревизии EasyJTAG бокса - городить еще один адаптер нет смысла) возьмутся их клепать товарищи из артели
под названием GPG - ничего работать не будет ( познания в трассировке плат на уровне 10 класса а там всетаки 1ггц бегает )
Еще из грустных новостей - ISP для UFS без разрыва линий не возможен.


NoName® - Cаш, ничего не имею против ваших продуктов, но хочу чтобы ты вспомнил с чего вы начинали свой z3x jtag. Тем неменее, ребята молодцы, времени только потеряно мнонго, но они начали работать с еММС, и как по мне - довольно таки неплохо.

Я в привате могу вообще очень просто почему Medusa и (Segger) J-Link имеют одинаковые схемы )

svdoc-pc
12.03.2016, 17:39
а я чето не вкурил. там ufs реально бутербродом или он проц содрал и показал что типо рисунок не подходит?

magik666
12.03.2016, 18:35
а я чето не вкурил. там ufs реально бутербродом или он проц содрал и показал что типо рисунок не подходит?

там флешка сидит на модеме, я сначала не понял, а потом начал шустрить этот вопрос.. вот такая малина...

NoName®
12.03.2016, 19:45
там флешка сидит на модеме, я сначала не понял, а потом начал шустрить этот вопрос.. вот такая малина...

Хватит их отдирать уже - ничего в нее не прошьешь и не считаешь. Разве купить прошитую и припаять )))

hirsh3
30.03.2016, 02:58
Все правильно UFS будет - только в новой ревизии EasyJTAG бокса

И когда эта ревизия появится. Потому что я как раз хочу ваш бокс купить.

volvo
30.03.2016, 10:52
И когда эта ревизия появится. Потому что я как раз хочу ваш бокс купить.

На соседнем форуме уже задавал такой вопрос.Молчат как рыбы!Видимо нужно по максимуму сбыть старые коробки.

kostik1985-05
30.03.2016, 12:22
На соседнем форуме уже задавал такой вопрос.Молчат как рыбы!Видимо нужно по максимуму сбыть старые коробки.
А может по максимуму провести отладку коробок??? Или лучше впопыхах и потом кучу воплей: "ААААААА, я денег заплатит , ничего неработает , ааааа, верните деньги обратно...."

volvo
30.03.2016, 14:08
А может по максимуму провести отладку коробок??? Или лучше впопыхах и потом кучу воплей: "ААААААА, я денег заплатит , ничего неработает , ааааа, верните деньги обратно...."

Может быть и так,но ответа никакого не было!

magik666
30.03.2016, 15:59
во чего в ютубе нарыл...

https://www.youtube.com/watch?v=S5sIpTeomDY

belorus777
30.03.2016, 16:01
во чего в ютубе нарыл...

https://www.youtube.com/watch?v=S5sIpTeomDY

опять самореклама?равно как сам себе лайки ставишь

magik666
30.03.2016, 18:25
опять самореклама?равно как сам себе лайки ставишь

А что не так? ;)

Nimnul1979
31.03.2016, 11:46
А я хочу попробовать заказать UFIBOX ака очередное "ЕMMC box - яйцо" т.к. автор Alim Hape, знаю что нового я там нечего не найду, но хочу для разнообразия))) а в медузе вижу только новый "фантик" надеюсь пока))
http://ru.aliexpress.com/item/UFiBox-powerful-EMMC-Service-Tool-can-Read-EMMC-user-data-repair-resize-format-erase-read-write/32636205866.html?ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_1_10036_10035_301_10034_507_10032_10020_2000000_10017_10005_10006_10021_10022_401_10007_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=c83fbd5f-1be7-4b90-bd3b-707e07106911

fedja85
31.03.2016, 12:10
Кому интиресно- я на параллельных форумах отзыв и работу бокса показал. Там все с картинками.

kostik1985-05
31.03.2016, 13:37
А что не так? ;)

Ну было бы намного приятнее, если бы была не такая постановка предложения саморекламы)))

magik666
31.03.2016, 13:51
Ну было бы намного приятнее, если бы была не такая постановка предложения саморекламы)))

Хоспади, да мне что с того?Я что бабки получаю от рекламы?Просто показал-рассказал что сам видел, в чем проблема то? ;)

NoName®
31.03.2016, 17:10
На соседнем форуме уже задавал такой вопрос.Молчат как рыбы!Видимо нужно по максимуму сбыть старые коробки.

UFS2.0 Достаточно сложная платформа как только будет что показать покажем.

hirsh3
31.03.2016, 19:06
А я хочу попробовать заказать UFIBOX ака очередное "ЕMMC box - яйцо" т.к. автор Alim Hape, знаю что нового я там нечего не найду, но хочу для разнообразия))) а в медузе вижу только новый "фантик" надеюсь пока))
http://ru.aliexpress.com/item/UFiBox-powerful-EMMC-Service-Tool-can-Read-EMMC-user-data-repair-resize-format-erase-read-write/32636205866.html?ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_1_10036_10035_301_10034_507_10032_10020_2000000_10017_10005_10006_10021_10022_401_10007_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=c83fbd5f-1be7-4b90-bd3b-707e07106911

А на Али боксы продают официальные реселлеры или это китайцы подделывают оригинал один в один? На Али видел Z3X-Jtag-Box но меня сомнения насчет оригинальности бокса.

vladzexa
31.03.2016, 19:14
А на Али боксы продают официальные реселлеры или это китайцы подделывают оригинал один в один? На Али видел Z3X-Jtag-Box но меня сомнения насчет оригинальности бокса.

Не знаю честно говоря все свои Джитаг боксы брал на алишке. Проблем с работой и активацией никогда не возникало... А да еще Миракл брал также проблем не возникло...

Nimnul1979
01.04.2016, 02:16
А на Али боксы продают официальные реселлеры или это китайцы подделывают оригинал один в один? На Али видел Z3X-Jtag-Box но меня сомнения насчет оригинальности бокса.
Да все там нормально, разные бывают продаваны, но то что не такие хапуги эт точно, если конечно нет рекомендованной цены для клиента ;)

NoName®
01.04.2016, 02:45
Да все там нормально, разные бывают продаваны, но то что не такие хапуги эт точно, если конечно нет рекомендованной цены для клиента ;)

Каждый бокс Easy-JTAG программируется онлайн оригинальность отслеживается сервером и верифицируется RSA1024. Клонов нет точно.

Nimnul1979
03.04.2016, 12:58
Каждый бокс Easy-JTAG программируется онлайн оригинальность отслеживается сервером и верифицируется RSA1024. Клонов нет точно.
Да это понятно, но цены у них и у нас...ух какие разные...почему?...наши хотят больше заработать? И комплектация поинтересней.

Aндрей1967
03.04.2016, 13:45
не пойму а чем рифф не устроил?

=d@n=
26.06.2016, 18:47
Неделю назад взял данный бокс. Пока впечатления неоднозначные. Из плюсов: отзывчивая поддержка. Была проблема с драйверами под смарт карту - помогли решить. Заявленное в поддержке работает, это пока все.
Из минусов:
1. Пока что (надеюсь на это) мало поддерживаемых eMMC флешек. То, чего нет в поддержке по eMMC законектить так и не смог. Сегодня, допустим, не смог подцепить HTC Desire 500. Скорее всего флешки попросту нет в поддержке, печально.
2. ОЧЕНЬ часто отваливается смарт карта. Вот с этим что-то надо делать. Ну невыносимо просто. Нажал коннект, если подпаялся правильно - все считалось и запело. Если ошибся с распайкой пинов - смарт карта отвалилась. После этого запускаешь - смарт карта блокирована, ВСЕ! Лезешь обновлять карту, заново все запускаешь и т.д. Мучения одни. Со вторника буду писать в поддержку снова. Потому как это кошмар.

svdoc-pc
26.06.2016, 19:28
Неделю назад взял данный бокс. Пока впечатления неоднозначные. Из плюсов: отзывчивая поддержка. Была проблема с драйверами под смарт карту - помогли решить. Заявленное в поддержке работает, это пока все.
Из минусов:
1. Пока что (надеюсь на это) мало поддерживаемых eMMC флешек. То, чего нет в поддержке по eMMC законектить так и не смог. Сегодня, допустим, не смог подцепить HTC Desire 500. Скорее всего флешки попросту нет в поддержке, печально.
2. ОЧЕНЬ часто отваливается смарт карта. Вот с этим что-то надо делать. Ну невыносимо просто. Нажал коннект, если подпаялся правильно - все считалось и запело. Если ошибся с распайкой пинов - смарт карта отвалилась. После этого запускаешь - смарт карта блокирована, ВСЕ! Лезешь обновлять карту, заново все запускаешь и т.д. Мучения одни. Со вторника буду писать в поддержку снова. Потому как это кошмар.

А не пробовали как вариант USB порт поменять и кабель? Поменять БП на 80+ серии? Ни в коем случае не защищаю производителя, но по своему опыту знаю что кабель, порт и БП играют очень и очень важную роль для любого устройства

=d@n=
27.06.2016, 21:30
А не пробовали как вариант USB порт поменять и кабель? Поменять БП на 80+ серии? Ни в коем случае не защищаю производителя, но по своему опыту знаю что кабель, порт и БП играют очень и очень важную роль для любого устройства
Начну с того, что пользуюсь ноутбуком. Для эксперимента ради, устанавливал на ПК с блоком 80+. Кабель с комплекта, USB менял и не раз. Все это было проделано. И если Вы бы прочли внимательно, то увидели, что я писал именно за смарт карту, а не за USB хаб. Сама коробочка не отваливается. Я уважаю труды разработчика и коробочка довольно не плохая.

Aseke_service
29.07.2016, 17:41
Здравствуйте! очень нужен Fullflash LG D295 и LG D724 под Medusa PRO. Может у кого есть, поделитесь пожалуйста!

fedja85
29.07.2016, 19:00
Здравствуйте! очень нужен Fullflash LG D295 и LG D724 под Medusa PRO. Может у кого есть, поделитесь пожалуйста!

А нахрен он нужен? Прошиву выбрал, галки поставил и вперед. Потгм просто прошил. Кто в здравом уме будет хранить у себя фулл 16гиговый, да и литься он будет часа 4.

Aндрей1967
05.08.2016, 14:16
А нахрен он нужен? Прошиву выбрал, галки поставил и вперед. Потгм просто прошил. Кто в здравом уме будет хранить у себя фулл 16гиговый, да и литься он будет часа 4.

именно так и делал только LGE Tool

fedja85
05.08.2016, 14:24
именно так и делал только LGE

Что за lge? В медузе есть куда выбпать прошиву, потом она его парсит. Потом выставляем галки, и вперед. В случае удачи/не удачи - логи/скриншоты.


В теории - можете стучать в личку. По возможности помогу.

Makpyxa_74
15.02.2017, 03:40
берите easy..лежит простой медуза бокс, кроме как S5830i ничего так и не поднял.. Есть рифф и easy jtag, easy превосходит во всём. Да, багов море, но он хотябы работает а не делает вид как медуза (запросто напишет что выполнено, а по факту 0)

Есть такое дело, напишет, а по факту не сделает. Думаю стоит ли брать Medusa PRO модернизационный комплект (для владельцев octoplus) или нет, заманчиво за 70$. Есть только riff оригинал и z3x без Jtag, не успел во время заказать без смарт карты, теперь только комплект брать.

ohotneek
15.02.2017, 12:58
медуза про или атф jtag ? я слышал что атф прекращает поддержку? стоит ли брать атф

britanec
15.02.2017, 14:34
медуза про или атф jtag ? я слышал что атф прекращает поддержку? стоит ли брать атф

не стоит.

17919
17.06.2017, 14:27
имею медузу не про
можно ли как-то файлы закинуть чтобы иметь возможность поддержки медузы про?
Медуза про тоже прекратит обслуживание как медуза не про или нет?

17919
17.06.2017, 14:31
Если у меня есть октопусплюс лицензия не нужна доп к ней?

britanec
17.06.2017, 17:04
Если у меня есть октопусплюс лицензия не нужна доп к ней?

нужна.

17919
18.06.2017, 00:39
нужна.

покупается отдельно от медузы или при покупки медузы лицензия автоматически вставлена в неё?

britanec
18.06.2017, 01:07
покупается отдельно от медузы или при покупки медузы лицензия автоматически вставлена в неё?

эту штуку надо купить
https://gsmserver.com.ua/item/boxes-and-dongles/medusa-pro-upgrade-kit/

17919
18.06.2017, 14:22
эту штуку надо купить
https://gsmserver.com.ua/item/boxes-and-dongles/medusa-pro-upgrade-kit/

написано что не включает смарт карту и активацию

britanec
18.06.2017, 16:43
написано что не включает смарт карту и активацию

смарткарту берешь из октоплюса, потом просто сделаешь апдейт смарт карты и будешь пользоваться.

я переходил с обычного октопуса, там просто чуть дороже.

17919
18.06.2017, 17:47
смарткарту берешь из октоплюса, потом просто сделаешь апдейт смарт карты и будешь пользоваться.

я переходил с обычного октопуса, там просто чуть дороже.

мне октоплюс тоже нужен
потом октопус будет работать?

britanec
18.06.2017, 22:19
мне октоплюс тоже нужен
потом октопус будет работать?

конечно будет, у меня в работе октопус, когда надо просто подключаю медузу.

Elvin-LeZGiN
20.07.2017, 00:38
Скажите,какой БоКС лучший для ВОСТОНОВЛЕНИЯ ? Кто сравнивал ?z3x jtag & medusa pro

Help-mi
08.08.2017, 23:55
Здравствуйте, хочу купить Medusu Pro , он я так понял так же как и z3x?

britanec
09.08.2017, 00:18
Здравствуйте, хочу купить Medusu Pro , он я так понял так же как и z3x?

не дотягивает до иксов, но вполне себе коробка функциональная.

toly084
18.12.2017, 16:18
Всем доброго времени суток. Кто подскажет? На medusa pro пару раз востанавливал телефоны с помощью файла востановления, подпаиваясь к точкам на плате, все нормально. Но когда хочу востановить саму флешку, то как бы разделы записываются по логу все отлично, но на деле когда впаиваю флешку то результата ноль. Само собой partition config и boot выставляю как и нужно. Еще вот сегодня попалась полу дохлая флеш, считать я смог с нее конфигурацию. На ней показывало 3 раздела. Я взял стер ее, и востановил через mediatek factory repair, все записалось. Но, при считывании, уже тех разделов нету которые были на оригинальной флешке. Флешку ставили которая и была, точно такую же.

Kuznecovav
29.12.2017, 05:24
Подскажите, а где лучше приобрести медузу про и z3x jtag Plus, я как понял это последние модели этих коробок для работы с emmc напрямую и через jtag?

Xenium
29.12.2017, 10:55
Подскажите, а где лучше приобрести медузу про и z3x jtag Plus, я как понял это последние модели этих коробок для работы с emmc напрямую и через jtag?
На gsmserver.ru заказывай-у них хорошая цена и довольно-таки быстрая доставка-в Москву примерно 12-15 дней.

Andrey20
15.04.2021, 15:12
активация имеет срок? медуза про или z3x jtag Plus.

Jacson
15.04.2021, 16:35
активация имеет срок? медуза про или z3x jtag Plus.

пока нет, а что будет в будущем - неизвестно