PDA

Просмотр полной версии : Explay Leader во включенном состоянии не заряжается..



DimonNT
23.03.2016, 17:45
Вообщем, пришёл планшет с вырванным гнездом...
Я заменил гнездо, в итоге в выключенном состоянии всё хорошо, заряжается и комп видит, а если включить, то ни комп не видит, и заряд не идёт..
Что может быть?
Стоп, а не варистор ли это?

BUKHARSKY
23.03.2016, 18:14
Вообщем, пришёл планшет с вырванным гнездом...
Я заменил гнездо, в итоге в выключенном состоянии всё хорошо, заряжается и комп видит, а если включить, то ни комп не видит, и заряд не идёт..
Что может быть?

Замкнуты d+ и d-.

DimonNT
23.03.2016, 18:21
Замкнуты d+ и d-.

Да я бы хотел чтобы они были замкнуты... Прозвонил всё, всё нормально... сейчас буду пробовать снимать разъём

mobilrepair
23.03.2016, 18:47
смотрите 4 контакт ... (видимо не восстановили)

DimonNT
23.03.2016, 20:24
смотрите 4 контакт ... (видимо не восстановили)

Фиг то там.. Снял разъём, контакты чистые... заново зачистил всё, посадил другой разъём (где контакты более размашистые и наглядные чтобы было видно что нет КЗ наглядно).... ну всё припаял ... Цепляю кабель зарядка пошла.. включаю планшет, комп планшет теряет, и зарядка прекращает поступать....

DJ_TON
23.03.2016, 20:33
4-ый контакт в коротком с землёй. планшет думает, что он в режиме ОТГ.

DimonNT
23.03.2016, 20:46
4-ый контакт в коротком с землёй. планшет думает, что он в режиме ОТГ.

Ну нет там короткого )..
..
Вот к сожалению я SMD на внешний вид не отличаю... Но судя по всему это диод... Он звонится туда-сюда и показывает сопротивление 1.740 ком..
Этот компонент стоит как раз между 4 и 5 ногой... без мата не скажешь... и понять что за компонент не понять.. но такой же чёрный как и другие по всей плате и надписей нет.... но если делать вывод по соседним компонентам, то это диод..

DJ_TON
23.03.2016, 20:48
Ну нет там короткого )..
..
Вот к сожалению я SMD на внешний вид не отличаю... Но судя по всему это диод... Он звонится туда-сюда и показывает сопротивление 1.740 ком..
Этот компонент стоит как раз между 4 и 5 ногой... без мата не скажешь... и понять что за компонент не понять.. но такой же чёрный как и другие по всей плате и надписей нет.... но если делать вывод по соседним компонентам, то это диод..
Тогда всё понятно:)
на чём собран планшет? какой КП и контроллер заряда?
и ещё этот ID с четвёртого контакта разъёма идёт прямиком в проц, если МТК..

mobilrepair
23.03.2016, 20:49
снимите ... попробуйте без него

DimonNT
23.03.2016, 20:54
Тогда всё понятно:)
на чём собран планшет? какой КП и контроллер заряда?
и ещё этот ID с четвёртого контакта разъёма идёт прямиком в проц, если МТК..

КП?...
Проц Mediatek

DimonNT
23.03.2016, 20:56
снимите ... попробуйте без него

Рискованный шаг, всё же рассмотрел, это не диод, некий компонент с буквой H...
На плюсовой клеме такой же стоит, вот он звонится в одну сторону в другую нет... похоже на диод...

DJ_TON
23.03.2016, 21:18
Рискованный шаг, всё же рассмотрел, это не диод, некий компонент с буквой H...
На плюсовой клеме такой же стоит, вот он звонится в одну сторону в другую нет... похоже на диод...
Рискованный в чём?
Может, отдать планшет в ремонт?) там хоть варистор\стабилитрон от диода отличить смогут...

DimonNT
23.03.2016, 21:23
Рискованный в чём?
Может, отдать планшет в ремонт?) там хоть варистор\стабилитрон от диода отличить смогут...

В крупной технике я это без проблем отличаю ,ввиду их корпусной различности и адекватной маркировке ...
Тут обычный чёрный компонент с буквой H....
он стоит между - и ID - я так понял т.е ID отрицательный и минус...
там особо защищать нечего. попробую скинуть его для начала.. либо ничего не поменяется либо пойдёт заряд..

BUKHARSKY
23.03.2016, 21:54
В крупной технике я это без проблем отличаю ,ввиду их корпусной различности и адекватной маркировке ...
Тут обычный чёрный компонент с буквой H....
он стоит между - и ID - я так понял т.е ID отрицательный и минус...
там особо защищать нечего. попробую скинуть его для начала.. либо ничего не поменяется либо пойдёт заряд..
Cтабилитрон.

RSR3000
23.03.2016, 21:58
некий компонент с буквой H...

сори не выдержал офф

ЭТО НЛО

DimonNT
23.03.2016, 22:15
Cтабилитрон.

Его можно как-то инициализировать?...
Ребят вот вы реал кроме стёба, может всё же подскажите какой-нибудь справочник по этим SMD.....хотя тут ситуация такая что китайцы могли написать что угодно дабы их работник всё правильно установил на плату и всё...

BUKHARSKY
24.03.2016, 01:54
Его можно как-то инициализировать?...
Ребят вот вы реал кроме стёба, может всё же подскажите какой-нибудь справочник по этим SMD.....хотя тут ситуация такая что китайцы могли написать что угодно дабы их работник всё правильно установил на плату и всё...

Схемы читать умеешь,да? Читай!

DimonNT
24.03.2016, 07:32
Схемы читать умеешь,да? Читай!

А на эти фейковые Explay разве когда-то были схемы?

DJ_TON
24.03.2016, 10:12
А на эти фейковые Explay разве когда-то были схемы?
а что мешает взять схему по аналогии с таким же процом и кп? или аббревиатуру "кп" тоже надо расшифровать?:)

DimonNT
24.03.2016, 10:23
а что мешает взять схему по аналогии с таким же процом и кп? или аббревиатуру "кп" тоже надо расшифровать?:)

Красная Плесень?.... хотя думаю тут будет Контроллер питания...
Сколько лярдов устройств надо перелопатить чтобы добраться до аналогичного?))

DJ_TON
24.03.2016, 10:31
Красная Плесень?.... хотя думаю тут будет Контроллер питания...
Сколько лярдов устройств надо перелопатить чтобы добраться до аналогичного?))
Леново отлично для этого подходит)