PDA

Просмотр полной версии : lenovo s820-нет подсветки дисплея((



zagotovschik
15.04.2016, 22:38
Доброго всем времени суток.пришел аппарат с такой проблемой-нет подсветки дисплея.все работает,изображение на темном экране есть(с помощью фонарика проверил).начал осмотр-дросель раненый (l1601 по схеме).поменял.ноль эмоций.начал смотреть по цепи LCD pwm.оказалось,что резистор снесли возле разъема.1к(r1605 вроде.)и все бы ничего,но снесли вместе с дорогой.и увы не с той,что на драйвер идет,а с той,что пошла на проц.собственно сам вопрос-как ее восстановить?или где ее найти?она ушла-во внутренние слои((может есть способ проц не трогать?

vladzexa
16.04.2016, 03:32
Не R1605 а R1606. Два способа или кидать мычку на пятак АЕ7(проца) Или там где вырвали дорогу попробовать найти пятак во внутреннем слое текстолита...

zagotovschik
16.04.2016, 10:13
А с дисплея вывод pwm?или это на дисплей идет сигнал?тот,который led cabc.

neytrone
16.04.2016, 12:42
собственно сам вопрос-как ее восстановить?или где ее найти?она ушла-во внутренние слои((

Дабы не гадать, фото этого места в студию.

zagotovschik
16.04.2016, 13:57
Фото-даже не знаю,под рукой нет нормального аппарата с макросьемкой.а своим desire-c вряд-ли что-то путнее сфоткаю.только что посмотрел ball map проца.вообще погрустнел-ае7 возле середины проца(

MOXA
16.04.2016, 14:03
Фото-даже не знаю,под рукой нет нормального аппарата с макросьемкой.а своим desire-c вряд-ли что-то путнее сфоткаю.только что посмотрел ball map проца.вообще погрустнел-ае7 возле середины проца(

ковыряйте и ищите пятак.

zagotovschik
16.04.2016, 14:10
ковыряйте и ищите пятак.

Да вроде что-то просвечивается.буду пробовать.такой еще вопрос-если я вход драйвера через резистор килоомный зацеплю "не туда",я по идее ничем не рискую?драйверов запасных пару-тройку есть откуда дергнуть.там просто место такое неудобное-между разъемом дисплея и картридером.

neytrone
16.04.2016, 17:37
Фото-даже не знаю,под рукой нет нормального аппарата с макросьемкой.а своим desire-c вряд-ли что-то путнее сфоткаю.только что посмотрел ball map проца.вообще погрустнел-ае7 возле середины проца(

Снимите разъем SD карты, удобнее будет ковырять слой.

zagotovschik
18.04.2016, 13:59
Спасибо всем,кто откликнулся!вопрос решён. Зацепился за пятачек, где была вырвана дорога.теперь все гуд!только другая проблема возникла.но это уже другая тема))