PDA

Просмотр полной версии : Lenovo s660 Не включается



KODMOBILE
29.04.2016, 12:07
Добрый день
Дело в том что клиент принес данный аппарат с диагнозом перезагрузается
Я его прошил шьются без проблем но Тело так и не начало нормально функционировать
Висит на заставке леново и уходит в перезагруз
Я так полагаю проблемы с флеш?

dontsaygg
29.04.2016, 12:13
а я думаю, что у него отвал проца...

не дописал! либо флешки - один хрен катать все оптом. там компаунд черный - хороший такой

privater
29.04.2016, 13:44
Смею предположить что раз видится компом нормально то проц как-бы припаян(не бейте палками). А как ведет себя с разными прошивками? Все-таки не не включайка а циклический перезагруз на выходе имеем.

MOXA
29.04.2016, 15:04
Смею предположить что раз видится компом нормально то проц как-бы припаян(не бейте палками). А как ведет себя с разными прошивками? Все-таки не не включайка а циклический перезагруз на выходе имеем.

предполагайте дальше. Откатаете отпишитесь потом.

olbar
29.04.2016, 16:34
Вот блок-схема МТ6589. Как вы думаете, что из этого надо для определения юсб и записи прошивки в память, а что - для полноценного включения аппарата?

Правда, в вашей ситуации не обязательно и проц...

170690

ALEXPLUS
30.04.2016, 04:56
1. Backup NVRAM
2. Format All + Download

Если не помогло, то скорее всего железо.

dontsaygg
30.04.2016, 07:32
Вот блок-схема МТ6589. Как вы думаете, что из этого надо для определения юсб и записи прошивки в память, а что - для полноценного включения аппарата?

Правда, в вашей ситуации не обязательно и проц...

170690

Вы верно подметили, но! -
Как можно определить умерла флешка или нет, если не уверен в пайке ? Цп не перекатывался,так же как и кп, и микруха заряда в цепи включения не стоит(там стоит fan5405ucx), о флешке пока рано думать.

MOXA
30.04.2016, 07:48
Тю, если после формата перестает стартовать флэш вытирается. Если же после формата тел пробует включатся и так же грузится флэш в рид онли.

karabin87
16.04.2018, 09:59
Привет всем! Такая же проблема с данным телефоном. Короче принесли его что он выключился и не включался, поковырял замерил вроде все в норме, решил попробовать шить. Прошил что самое интересное без проблем, передернул аккумулятор и загорелся индикатор заряда. Тел включился, начал тестить все работает на ура. Потом как то взял его на улицу и прикол в том что он сам выключается когда прохладно на улице а дома работает хорошо. А тут на днях он опять выключился на улице и больше не включается совсем. Старым способом решил его запустить прошив аппарат, и еще один прикол прошивается без проблем, комп видит, включаться отказывается блин((( На батарейку приходи напряжение о зарядки. Че может быть кто может подскажет?

ALEXPLUS
16.04.2018, 13:32
Привет всем! Такая же проблема с данным телефоном. Короче принесли его что он выключился и не включался, поковырял замерил вроде все в норме, решил попробовать шить. Прошил что самое интересное без проблем, передернул аккумулятор и загорелся индикатор заряда. Тел включился, начал тестить все работает на ура. Потом как то взял его на улицу и прикол в том что он сам выключается когда прохладно на улице а дома работает хорошо. А тут на днях он опять выключился на улице и больше не включается совсем. Старым способом решил его запустить прошив аппарат, и еще один прикол прошивается без проблем, комп видит, включаться отказывается блин((( На батарейку приходи напряжение о зарядки. Че может быть кто может подскажет?

Вариантов дофига:
- прошить морозостойкую прошивку
- дождаться лета, тогда будет всегда тепло
- переехать в теплую страну
- начать ремонт платы

karabin87
16.04.2018, 13:56
Вариантов дофига:
- прошить морозостойкую прошивку
- дождаться лета, тогда будет всегда тепло
- переехать в теплую страну
- начать ремонт платы

Мне 4 вариант больше нравиться))) Дак вот с чего начать я и спрашиваю на форуме, мне казалось что они для этого и существуют! Если пределяется компом и шьется то флешка и проц в порядке я полагаю? Или я не прав?

ALEXPLUS
16.04.2018, 14:43
Прижимай поочередно микросхемы и смотри за поведением платы при попытке включения.

vadimd
16.04.2018, 17:01
Протестируйте память, хотя можете и не тестировать она в - Read Only

Partizzan
10.03.2019, 16:43
Аха ... а лучше лизнуть на предмет перегрева)

По хорошему прочитать бы боксом лог ... что бы посмотреть на отклик проца и флешки

Но как показывает практика, если тушка шьётся (правильно и для полной уверенности разными версиями) но по прежнему не загружается либо циклично перезагружается - значит проц ... реже флеш и ооооооочень редко кп либо повреждённые дороги или мелочёвка их питающая

Прижать для диагностики либо слегка прогреть пару для диагностики, вариант .. но не всегда работающий

Если нет оборудования для тестов .. тут только методом исключения - снимать компаунд,ребол, либо замена