PDA

Просмотр полной версии : Участок платы Huawei Ascend P6



altdmb14
10.05.2016, 15:08
Всем привет, возникла такая ситуация телефон попал на ремонт с проблемой в разговорном микрофоне. Проблему нашли, но не можем найти даташит. Не могли бы скинуть фото участка платы рядом с нижним микрофоном? Заранее спасибо!

dontsaygg
10.05.2016, 16:50
Всем привет, возникла такая ситуация телефон попал на ремонт с проблемой в разговорном микрофоне. Проблему нашли, но не можем найти даташит. Не могли бы скинуть фото участка платы рядом с нижним микрофоном? Заранее спасибо!

даташит на что? на микрофон? о_О

может схему не смогли найти?

vekt
10.05.2016, 19:02
даташит на что? на микрофон? о_О

может схему не смогли найти?

Так там и микрофон то на шлейфе с разъемом гарнитуры, а не на плате. Эх, криворукие клиенты опять сами ремонтят.

altdmb14
10.05.2016, 20:08
Нет! Вы меня не правильно поняли, или я не так изъяснился. Проблема в том, что около самого разъёма есть небольшая обвязка из 4-тых компонентов, которых там не хватает. И вот чтобы впаять на их место подходящие, необходимо посмотреть на участок платы около микрофона (у рабочего телефона). Вот я и прошу, тех кого не сложно, сделать столь необходимый для меня снимок. Спасибо!

vekt
10.05.2016, 20:27
В инете есть фотки разборки- там смотри.

dontsaygg
11.05.2016, 09:07
В инете есть фотки разборки- там смотри.

в моем понимании, даташиты на МИКРОСХЕМЫ, а принципиальные схемы и схемы расположения элементов для плат! любых между прочим...

по принципиалке можно понять как идет сигнал и какие элементы стоят в цепи, характеристики элементов и тп., по схеме расположения можно понять где стоят и какой номер у того или иного элемента. в том числе и шлейфы, коннекторы и тд...

!очень прошу поправить меня если я думаю ошибочно!!!

vekt
11.05.2016, 10:13
dontsaygg, всё ты правильно говоришь, потому я сразу и написал про клиентский ремонт. А им что схема, что даташит, что расположение- один хрен: нахватаются умных слов, а понятия о них не имеют...

ЭксПрогматор
11.05.2016, 10:22
в моем понимании, даташиты на МИКРОСХЕМЫ, а принципиальные схемы и схемы расположения элементов для плат! любых между прочим...

грубо говоря, даташит - это документация на элемент или готовое устройство, с описанием принципа работы и параметров и т.п.

altdmb14
11.05.2016, 11:04
Реебята дорогие! Я знаю, что вы все умные, к чему этот парад знаний. Или лишний повод помериться своими пузомерками :) В интернете конкретно необходимый мне участок найти не могу, но нашёл примерно такое изображение, теперь хотелось бы узнать маркировку тех маленьких деталюшек, как мне мастер сказал их должно быть четыре штучки..
170829

vekt
11.05.2016, 11:27
как мне мастер сказал их должно быть четыре штучки..

Так пусть мастер и спрашивает... или он сам не знает, как это называется и для чего нужно?

Интересная ныне тенденция появилась у новоиспеченных мастеров: отправлять клиента на поиски схем, деталей, доноров...

altdmb14
12.05.2016, 07:57
Ну тут особая ситуация мастер это мой знакомый, так что он просто попросил поискать/поспрашивать схему на форуме. Хорошо поставлю вопрос по другому, а у кого из форумчан имеется в наличии оригинальный телефон Huawei Ascend P6?

svdoc-pc
12.05.2016, 08:14
Забавно) чтож это за мастер такой, что не может сам спросить... у него интернета нету?=)

DJ_TON
12.05.2016, 10:11
Забавно) чтож это за мастер такой, что не может сам спросить... у него интернета нету?=)
Просто он на форумах не зарегистрирован:)

ernest08
13.05.2016, 11:56
Ну тут особая ситуация мастер это мой знакомый, так что он просто попросил поискать/поспрашивать схему на форуме.
Вам просто нужно найти незнакомого мастера.

altdmb14
13.05.2016, 12:45
Понятно. Ну тогда тему можно закрыть