PDA

Просмотр полной версии : не соединяется телефон



Yaguar
25.05.2016, 22:04
приобрел данный бокс, не могу подключить ни один телефон. Что мтк что куалком, ничего не подключается. Делаю все по инструкции, другие программаторы телефоны определяют, прошу помощи, могу позвонить по России дабы объяснили как пользоваться боксом

S_E_Killer
25.05.2016, 23:01
на офсайте инструкция по каждому телефону...
Вы хоть читали?
Распишите подробно на конкретном примере поведение программы, желательно со скринами - поможем...

Yaguar
25.05.2016, 23:18
делаю все по инструкции, телефонов много под рукой, возьмем мтк
выбираю мтк, далее обслужиавание, потр выбираю mt625a/6260/.....(автоапределение)
нажимаю резервное копирование калибровок (нажимал любое считывание с телефона ведет себя так же ), подключаю телефон по юсб порту (другие программаторы читают и прошиваю по этому кабелю и по этому порту) присоединяю, в диспечере определяется что телефон определился, но сигма так и не конектиться
2016-05-25 21:16:18 ---------
SigmaKey 2.17.03 MTK: Диагностика и восстановление
Вставьте USB кабель в выключенный телефон...

S_E_Killer
25.05.2016, 23:29
делаю все по инструкции, телефонов много под рукой, возьмем мтк
выбираю мтк, далее обслужиавание, потр выбираю mt625a/6260/.....(автоапределение)
нажимаю резервное копирование калибровок (нажимал любое считывание с телефона ведет себя так же ), подключаю телефон по юсб порту (другие программаторы читают и прошиваю по этому кабелю и по этому порту) присоединяю, в диспечере определяется что телефон определился, но сигма так и не конектиться
2016-05-25 21:16:18 ---------
SigmaKey 2.17.03 MTK: Диагностика и восстановление
Вставьте USB кабель в выключенный телефон...

а в реале проц в аппарате какой?

Yaguar
25.05.2016, 23:35
на примере MediaTek MT6572 explay rio
но я пробовал разные мтк и fly iq446 в торм числе, точно так же себя ведет

DJ_TON
25.05.2016, 23:37
ну так выставляй проц, какой надо, а не эту хрень:

mt625a/6260/.....(автоапределение)
впервые с мтк-андроидами имеешь дело штоле?

S_E_Killer
25.05.2016, 23:38
Давайте так - небольшой вводной курс:
Сигма специфический продукт. который предназначен в основном для разблокировки от оператора.
Список моделей указан ЗДЕСЬ (http://sigmakey.com/ru/Sigma-Overview/Supported-Models.html)
при нажатии на конкретную модель выходит окошко типа такого:

http://s017.radikal.ru/i402/1601/f0/1406432173f7.jpg

с перечнем что сигма может сделать с этим аппаратом и кнопочка хелп...
Поясните на КОНКРЕТНОМ примере какой аппарат с каким процем у вас не видится...

ЗЫ: для более широких взаимодействий с аппаратами мтк и квалком советую прикупить активацию СМ2


на примере MediaTek MT6572 explay rio
но я пробовал разные мтк и fly iq446 в торм числе, точно так же себя ведет
А при чем сдесь мт6572, если считывание возможно на процах mt625a/6260/6261


ну так выставляй проц, какой надо, а не эту хрень:

впервые с мтк-андроидами имеешь дело штоле?

Дык не бэкапит принудительно сигма другие процы)))) по крайней мере без паков...
в процессе разблокировки бэкап всегда делается, а в принудиловку "резервную копию калибровок" - только на этих...

Yaguar
26.05.2016, 00:03
Давайте так - небольшой вводной курс:
Сигма специфический продукт. который предназначен в основном для разблокировки от оператора.
Список моделей указан ЗДЕСЬ (http://sigmakey.com/ru/Sigma-Overview/Supported-Models.html)
при нажатии на конкретную модель выходит окошко типа такого:

http://s017.radikal.ru/i402/1601/f0/1406432173f7.jpg

с перечнем что сигма может сделать с этим аппаратом и кнопочка хелп...
Поясните на КОНКРЕТНОМ примере какой аппарат с каким процем у вас не видится...

ЗЫ: для более широких взаимодействий с аппаратами мтк и квалком советую прикупить активацию СМ2


А при чем сдесь мт6572, если считывание возможно на процах mt625a/6260/6261



Дык не бэкапит принудительно сигма другие процы)))) по крайней мере без паков...
в процессе разблокировки бэкап всегда делается, а в принудиловку "резервную копию калибровок" - только на этих...

подробней что за см2? я получается не могу бэкапитьт мтк всевозможные и прошивать?
вот мой
SigmaKey v.2.17.03
973651650 Sigma dongle 2.17, Initializing...OK
Pack 1: Activated
Pack 2: Activated

S_E_Killer
26.05.2016, 00:07
подробней что за см2? я получается не могу бэкапитьт мтк всевозможные и прошивать?
вот мой
SigmaKey v.2.17.03
973651650 Sigma dongle 2.17, Initializing...OK
Pack 1: Activated
Pack 2: Activated

1. СМ2 - Chinese Miracle-2 , активация для инфинити, бест...Поиск рулит
2. Нет не сможете бэкапить и прошивать... Разблокировать - ДА, остальное - как повезёт...

Yaguar
26.05.2016, 00:10
1. СМ2 - Chinese Miracle-2 , активация для инфинити, бест...Поиск рулит
2. Нет не сможете бэкапить и прошивать... Разблокировать - ДА, остальное - как повезёт...

а так это у меня есть, но см2 не все аппараты тянет поэтому прикупил сигму, но видимо зря.

S_E_Killer
26.05.2016, 00:12
а так это у меня есть, но см2 не все аппараты тянет поэтому прикупил сигму, но видимо зря.

Прежде чем покупать - читать нужно. Для чего предназначен продукт и что он делает...
Со своими задачами сигма справляется великолепно, но требовать от неё то что НЕ заявлено - абсурд...

DJ_TON
26.05.2016, 00:13
а так это у меня есть, но см2 не все аппараты тянет поэтому прикупил сигму, но видимо зря.
см2 тянет только МТК. но есть в том же пакете софт для SPD и других процов. квалком это обновление однозначно не тянет.
а что, собсно, требовалось?

Yaguar
26.05.2016, 00:15
Прежде чем покупать - читать нужно. Для чего предназначен продукт и что он делает...
Со своими задачами сигма справляется великолепно, но требовать от неё то что НЕ заявлено - абсурд...

заявлено на ссупорте что работает с 99% китайских телефонов, прошивает, меняет имей, работает с зоной безопастности... но по сути оч расстроился в бесполезности аппарата за свои деньги.
всем спасибо тему можно закрывать.
продам сигмукей все в личку

S_E_Killer
26.05.2016, 00:21
заявлено на ссупорте что работает с 99% китайских телефонов, прошивает, меняет имей, работает с зоной безопастности... но по сути оч расстроился в бесполезности аппарата за свои деньги.
всем спасибо тему можно закрывать.
продам сигмукей все в личку
ну вы из контекста не вырывайте и не смешивайте...

Решение по восстановлению IMEI:

Работает почти со всеми (99.9%) смартфонами Android разных брендов на базе процессоров MT65XX / MT83XX.
В отличии от других существующих решений, позволяет восстанавливать аппаратный и программный IMEI
Решает проблемы "Invalid IMEI", "IMEI: 0".


Основные возможности продукта:

Прямая разблокировка
Считывание всех кодов разблокировки
Считывание кодов пользователя
Форматирование FFS
Прошивка
Создание резервных копий
Обслуживание: калибровка, флекс
Восстановление IMEI

Yaguar
26.05.2016, 00:22
Прежде чем покупать - читать нужно. Для чего предназначен продукт и что он делает...
Со своими задачами сигма справляется великолепно, но требовать от неё то что НЕ заявлено - абсурд...
спасибо за разъяснения, см2 у меня давно есть, надеялся на больше от сигмы при заявленой потдержки 99% китайцев

продам сигму, вопросы в личку
тему можно закрывать

Yaguar
26.05.2016, 00:24
пожалуйста закройте тему и так хреного за оставленные деньги за бокс

Yaguar
26.05.2016, 00:27
fly iq446 сигма потдерживает, но отказывается с ним работать в качестве слития инфы, попытался работать с аппаратом в адб тоже ошибку выдает. Пытаюсь hyawei y300 законектить, тоже не хочет

Dimaster
26.05.2016, 00:27
Все отлично видится, замечательный продукт, ищите причину в другом ;)

PS Вы тему открыли, Вам и закрывать