PDA

Просмотр полной версии : Lenovo A319 не включается.



alphazero
27.05.2016, 13:32
По словам прежнего владельца, просто перестал включаться. Поставил на зарядку, индикация заряда пошла, но через некоторое время (Минут 5) то появится, то исчезнет. В конечном итоге не зарядившись через минут 15 отключился от зарядки и всё. При подключении к блоку питания потребление порядка 50мА. При нажатии и удерживании кнопки включения потребление циклически возрастает до 100мА. Т.е. реакция на кнопку включения есть. При подключении к компьютеру не определяется никак... При вскрытии был обнаружен окисел в районе защитных диодов D801, D802, диоды были выпаяны, но ситуацию это не изменило... Компьютером не детектируется, с заряженным АКБ не включается, на зарядке стоит пару минут (при этом от зарядного устройства потребляет порядка 400-450мА) и отключается от неё...

neytrone
27.05.2016, 14:59
КП под замену или катнуть. А вообще, лучше еще катнуть проц и флешь.

alphazero
27.05.2016, 16:31
Вот и я склоняюсь к такому мнению... Причём скорее всего катнуть проц... Но прежде замерить все напряжения с КП по контрольным точам... Чтоб уже наверняка. Не поможет, воспользуюсь советом выше... Или на разбор оставлю, либо буду искать плату... Просто хотелось узнать мнение общей практики...) Спасибо!

Пы.Сы.: О результатах отпишусь!

dontsaygg
28.05.2016, 06:36
Вот и я склоняюсь к такому мнению... Причём скорее всего катнуть проц... Но прежде замерить все напряжения с КП по контрольным точам... Чтоб уже наверняка. Не поможет, воспользуюсь советом выше... Или на разбор оставлю, либо буду искать плату... Просто хотелось узнать мнение общей практики...) Спасибо!

Пы.Сы.: О результатах отпишусь!

откатывается очень легко и быстро - лечится моментально. не знаю почему нецелесообразно. хотя в каждом городе за ребол берут разную цену ) я так вообще откатал бы кп цп флешку 1 раз и на 100% - отдал бы с ремонтом.

aserting
29.05.2016, 12:04
в данной модели кп под очень злым компотом, так что аккуратней там, приходили уже такие.

Joda124
31.05.2016, 12:28
Вообще проблемы не вижу! Компаунд там самый обычный, снимается на ура! Там работы ну максимум часа на полтора.