PDA

Просмотр полной версии : Lenovo A5500-H. При подключении зарядного, перезагружается



rionano
16.06.2016, 14:14
Здравствуйте, уважаемые мастера.
Принесли планшет, батарейку в выключенном состоянии не заряжает. При подключении зарядного устройства, планшет сразу же включается и потом перезагружается и так бесконечно.
Напряжение на батареи 3.4в
Напряжение на кнопку питания при подключенной батарейки 3.5 . 3.3в и все, остальные 4 контакта по 0в
При отключенной батарейки 3.5в на одном выводе кнопке и еще на 2х выводах по 1.3-1.5в, на батарейку от зарядного приходит около 4.2в
Планшет прошивал.

в чем может быть проблема?

dontsaygg
16.06.2016, 15:40
Здравствуйте, уважаемые мастера.
Принесли планшет, батарейку в выключенном состоянии не заряжает. При подключении зарядного устройства, планшет сразу же включается и потом перезагружается и так бесконечно.
Напряжение на батареи 3.4в
Напряжение на кнопку питания при подключенной батарейки 3.5 . 3.3в и все, остальные 4 контакта по 0в
При отключенной батарейки 3.5в на одном выводе кнопке и еще на 2х выводах по 1.3-1.5в, на батарейку от зарядного приходит около 4.2в
Планшет прошивал.

в чем может быть проблема?

проблема в планшете. нести в сц. там сделают заключение и ,возможно, вам придется выложить сравнительно маленькую сумму за:

-замена микросхемы памяти
или
-замена контроллера заряда
или
-ремонт цепей заряда
или
-восстановление программного обеспечения
или
-ремонт цепей питания устройства
или
-украдут все ваши микросхемы\тачскрин\дисплей\батарейку + положат туда брусочек из стали дабы планшет был потяжелее и отдадут.(это если к чебуречной поближе)

чинить или не чинить - решать вам. лучше найти мастера на этом сайте, который бы починил ваш планшет.


либо:

пытаться починить самому, не зная основ, в итоге убить планшет напрочь. прийдя в сц после проделанного, услышав сумму, забрать и выбросить

rionano
16.06.2016, 16:20
можно было бы и пократче послать.

Это мой хлеб. Я не себе делаю, не знакомым. Я такой же начинающий мастер, как и Вы когда-то.

Осложняется все тем, что у меня пока нет ЛБП... т.к было бы хорошо зарядить батарейку до 3.8в

Падают подозрения на micro usb (это сейчас проверю) и на контроллер заряда (кстати, контроллер питания это не одно и тоже?)

rionano
16.06.2016, 18:21
Замерил напряжения на выходе из разъема micro usb. На 1 ноге 5в, на 2 и 3 по 0.11в, на 4 и 5й - 0в

dontsaygg
16.06.2016, 18:35
Замерил напряжения на выходе из разъема micro usb. На 1 ноге 5в, на 2 и 3 по 0.11в, на 4 и 5й - 0в

вам необходимо замерить ключевые моменты: падение напряжения на линии VBUS, data+, data-(из рапиновки microusb разъема узнаете), далее - потребление тока на зарядке, потребление тока планшета. без лбп мало что можно сделать - его можно собрать самому, обладая навыками.

rionano
16.06.2016, 19:04
падение напряжения замерить, я так понимаю нужен ЛБП и дальше смотреть напряжения с нажатой кнопкой включения и нет. так?

dontsaygg
16.06.2016, 19:11
падение напряжения замерить, я так понимаю нужен ЛБП и дальше смотреть напряжения с нажатой кнопкой включения и нет. так?

нет не так. на форуме множество тем, если что то не понимаете - гугл и смотреть как это делается правильно. я вам сказал что делать, вот и гуглите

rionano
16.06.2016, 19:34
нет не так. на форуме множество тем, если что то не понимаете - гугл и смотреть как это делается правильно. я вам сказал что делать, вот и гуглите
попробовал гуглить, перед ответом Вам.
по линии питания vbus, выдает про usb разъемы в основном, их распиновку.

не знаю, тогда как поступать...тем на форуме много. все перерыть только остается.
просто странно, что на контакт, (где подключается батарейка к плате) приходит 4.15-4.20в, но как только подключаешь батарейку, он ее не начинает заряжать, а сразу же планшет включается и перезапускается и так повторяется бесконечно долго

uprugiy
23.11.2016, 15:23
Такой же планшет принесли. Ранее месяца два назад меняли разъем зарядки, всё работало замечательно. Но потом иногда стал выдавать заряд АКБ 256% и в последствии не включается. При зарядке вечно перезагружается вися на заставке. После прошивке то же самое. В рекавери входит, но сброс не успеваешь сделать, перезагружается сам. Как то так.

DJ_TON
23.11.2016, 16:37
Такой же планшет принесли. Ранее месяца два назад меняли разъем зарядки, всё работало замечательно. Но потом иногда стал выдавать заряд АКБ 256% и в последствии не включается. При зарядке вечно перезагружается вися на заставке. После прошивке то же самое. В рекавери входит, но сброс не успеваешь сделать, перезагружается сам. Как то так.
С блока питания как себя ведёт?
был у меня похожий аппаратец (А7600). шился вдоль и впоперёк, но перезагружался, в рекавери тоже. замена ЕММС была решением.

dontsaygg
23.11.2016, 17:32
С блока питания как себя ведёт?
был у меня похожий аппаратец (А7600). шился вдоль и впоперёк, но перезагружался, в рекавери тоже. замена ЕММС была решением.

мне кажется 256% это что то с питаловом. либо батарея приказала долго жить если на ней неверный bsi

buzgich
23.11.2016, 23:40
попробовал гуглить, перед ответом Вам.
по линии питания vbus, выдает про usb разъемы в основном, их распиновку.

не знаю, тогда как поступать...тем на форуме много. все перерыть только остается.
просто странно, что на контакт, (где подключается батарейка к плате) приходит 4.15-4.20в, но как только подключаешь батарейку, он ее не начинает заряжать, а сразу же планшет включается и перезапускается и так повторяется бесконечно долго
От куда ?? На первом писали что на АКБ 3,4 вольта??
Если имелось ввиду от сети то скорее всего это не запуск а определение зу и переход в режим зарядки. Это разные вещи. А аппараты при инициализации НЕ заряжается.

Joda124
24.11.2016, 13:16
У меня сразу мысль на КП как-то упала... 256 процентов - это м.б. потому что тело по пути АКБ пускает напругу зарядки. Ну или тело не правильно определяет акб. Был такой Р780, регулярно писал телефон перегрелся и вырубался. Там под процом капля воды была. Но здесь я бы начал с цепей акб и контроллера.

Egor81
21.02.2017, 20:36
Циклическая перезагрузка этого планшета бывает из за варистора по кнопке включения

renat_d
22.02.2017, 10:50
Вместо контроллера заряда BQ24296 установленного в планшете Wexler Tab 8iQ подошёл контроллер заряда BQ24192 от Lenovo S860.

Симптомы:
Планшет показывал зарядку. Ток зарядка был примерно 50 мА. Если во включенном состоянии в планшет воткнуть кабель зарядки, он перезагружался.


У меня было из-за неисправного контроллера заряда.

r.i.s.e
29.01.2019, 17:55
У меня было из-за неисправного контроллера заряда.

В точку, BQ24196. Симптомы: вышивается вдоль и поперек, на зарядке постоянный перезагруз. В рекавери заходит, но ничего сделать не дает, сразу перезагруз.

Sailas_Lane
19.09.2019, 20:57
Здравствуйте, уважаемые мастера.
Принесли планшет, батарейку в выключенном состоянии не заряжает. При подключении зарядного устройства, планшет сразу же включается и потом перезагружается и так бесконечно.
Напряжение на батареи 3.4в
Напряжение на кнопку питания при подключенной батарейки 3.5 . 3.3в и все, остальные 4 контакта по 0в
При отключенной батарейки 3.5в на одном выводе кнопке и еще на 2х выводах по 1.3-1.5в, на батарейку от зарядного приходит около 4.2в
Планшет прошивал.

в чем может быть проблема?

как откроете планшет - смотрите защитные диоды возле разъема micro usb. Скорее всег один или несколько пробиты по линиям D+ D- и по VCC

Endry-31
31.10.2019, 02:21
как откроете планшет - смотрите защитные диоды возле разъема micro usb. Скорее всег один или несколько пробиты по линиям D+ D- и по VCC

в моем случае помог снос варисторов и кондера в обвязке кнопки pwr симптомы шился затем постоянный перезагруз как при включении так и при зарядке

Влади
31.10.2019, 11:44
Ещё либо кнопка вкл замыкает или её "защита" течёт.