PDA

Просмотр полной версии : BaseMarket.ru - очередной лохотрон



aserting
04.07.2016, 14:16
Заказывался именно тачскрин с маркировкой YCF0464-A, ибо другие тачскрины на планшете T12V 3G работают зеркально. По факту присылают QSD 701-10059-02, очередной тачскрин, который на этой модели работает в зеркале.

В итоге, за обман со стороны магазина, должен платить я. Отправка обратно за мой счёт(возвращают только 100р). Время потеряно. Не рекомендую этот магазин ни кому.

vekt
04.07.2016, 15:38
Ну не знаю, работал и работаю я с ними- без косяков всё было всегда. Перед заказом звонил на бесплатный номер, уточнял нюансы все, они в заказе моем помечали пожелания по товару. Так что, если раз не повезло, то не надо сразу контору в черный список кидать...

aserting
07.07.2016, 12:22
Т.е. это нормально??

171542

2 раза заполнял форму на возврат, ни ответа, ни привета. Позвонил сам, говорят заполняйте форму, я говорю что уже 2 раза отправлял, она мне, а да вижу, отправляйте назад, вернём деньги и 100р за пересыл.

Почему? Почему я должен платить за их ошибки и невнимательность??

vekt
07.07.2016, 12:32
Если читал внимательно, то я написал, что, перед заказом, созваниваюсь, уточняю всё. ИМХО, твой недочет это...

aserting
07.07.2016, 12:37
Если читал внимательно, то я написал, что, перед заказом, созваниваюсь, уточняю всё. ИМХО, твой недочет это...

Где мой то?? Или на сайте у них написано, звоните, уточняйте всё?
Я так думаю, это они должны позвонить\написать, что могут прислать аналог, а той позиции, что я заказываю, типа нет.

Я заказывал определённую позицию, присылают совершенно другое, виноват я, зашибись логика.

Slavon__1
07.07.2016, 12:55
Заказывал у них первый раз микросхему wi-fi на iphone 6 , еще давно, как только шестерки вышли, и доноров не было, сообщили что есть в наличии новая . Пришла в итоге вся во флюсе, потемневшая, очевидно, что с платы сдернули. Больше не беру ни чего там

uo5oq
07.07.2016, 19:51
Если читал внимательно, то я написал, что, перед заказом, созваниваюсь, уточняю всё. ИМХО, твой недочет это...
Верно сказано.
Есть такой грешок у всех интернет магазинов - запоздалое обновление информации на сайтах.
Поэтому никогда не лишним будет связаться и уточнить перед заказом.

DJ_TON
07.07.2016, 21:22
Т.е. клиент перед заказом должен был выяснить:
"А какой именно вы мне тач вышлете,если я закажу YCF0464-A? Если вышлете аналог, то точно эти тачскрины совместимые? Вы лично пробовали подкидывать этот тачскрин на T12V 3G?"
Верно? такие вопросы должен задавать клиент перед заказом?:)

vekt
07.07.2016, 21:45
Т.е. клиент перед заказом должен был выяснить

Антох, а ты что видишь- то и заказываешь? ;) И никогда, если есть необходимость, не созваниваешься, списываешься с магазином, веришь "на слово"? И даже с китайцами так? ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, не смеши)))

DJ_TON
07.07.2016, 22:19
Антох, а ты что видишь- то и заказываешь? ;) И никогда, если есть необходимость, не созваниваешься, списываешься с магазином, веришь "на слово"? И даже с китайцами так? ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, не смеши)))
Жень,именно так. Если по каждой детали списываться с китайцами и на ломаном англицком с ними вести бесконечные диалоги, то на остальное просто времени не хватит)) с китайцами проще, несоответствие или брак - списался-спор-обострение спора-возврат денег-профит. до спора, бывает, и не доходит.

vekt
07.07.2016, 22:23
Каждый сам себе злой буратино... Проще качели будущие не допустить, чем потом пинять на поставщика, ругаться с ним, по форумам писать, жалиться. Я понимаю, если это для какого-то магазина было системой- тогда, ДА, вопросов нет, а тут вроде и не отказывается магаз от возврата, ТС просто не хочет 100руб терять: большие деньги. Он еще с другими не сталкивался, походу, где цена пересылки много больше.
Кста, я китайцам на русском пишу: так они быстрее понимают суть проблемы, чем я русский переведу на английский, а они потом с "моего аглицкого" на свой китайский, короче глухой телефон получается )))

Beretta_rez
07.07.2016, 23:14
vekt и uo5oq Вы оба внимательно смотрели фото предоставленой ТС фотки накладной, там отчотливо видно маркировку тачскрина которую он и заказывал НО прислан был тачскрин с совсем другой маркировкой!!!

Как тут ТС может еще быть неправ?
______________________________________________
Гммм а внимательно присмотревшись вижу и ниже маркировку тача который именно выслали. Шо то непонятно что ето за накладная с двумя разными тачами?

tech
07.07.2016, 23:45
Поддержу предыдущего оратора =)) ну и топикстартера.
Если магазин предлагает замену , то такую замену ( масло - масляное , ну уж простите) должен был бы согласовать сам магазин , а не покупатель уточнять - " а Вы мне точно ТО пришлете ? а то смотрите , другого мне не надо" ( - цирк , нет? )

// Заказал колбасу "майкопскую" - сырокопченую , получил "любительскую" вареную - Берите Што есть , На ! =)

uo5oq
08.07.2016, 01:12
vekt и uo5oq Вы оба внимательно смотрели фото предоставленой ТС фотки накладной, там отчотливо видно маркировку тачскрина которую он и заказывал НО прислан был тачскрин с совсем другой маркировкой!!!

Как тут ТС может еще быть неправ?
______________________________________________
Гммм а внимательно присмотревшись вижу и ниже маркировку тача который именно выслали. Шо то непонятно что ето за накладная с двумя разными тачами?
Кто писал, что ТС был неправ?
Я рекомендовал перед заказом связаться с менеджером магазина и уточнить детали.
Примерно так:

Т.е. клиент перед заказом должен был выяснить:
"А какой именно вы мне тач вышлете,если я закажу YCF0464-A? Если вышлете аналог, то точно эти тачскрины совместимые? Вы лично пробовали подкидывать этот тачскрин на T12V 3G?"
Верно? такие вопросы должен задавать клиент перед заказом?:)
Только без фанатизма, есс-но, а то просто пошлют.

Связавшись, ТС мог бы открыть глаза менеджеру, что это не аналог и ему такой не нужен.

Beretta_rez
08.07.2016, 09:44
Кто писал, что ТС был неправ?
Я рекомендовал перед заказом связаться с менеджером магазина и уточнить детали.
Примерно так:

Только без фанатизма, есс-но, а то просто пошлют.

Связавшись, ТС мог бы открыть глаза менеджеру, что это не аналог и ему такой не нужен.

Тоисть если тут (http://www.uo5oq.com/) нужно что нить да будет заказать, и если даже я перечитаю всю инфу о товаре (услуге) то всетаки на всякий случай мне нужно будет связатса с менеджером и переуточнить полносю всю инфу о товаре, дабы не оказалось что там инфа не верная о товаре или же вовремя не обновилась на сайте. И так поголовно на всех сайтоинтернетмагазинах. ДА ?

andrys01
08.07.2016, 09:50
не первый год закупаюсь у них... нареканий нет.
да был тоже подобный случай, что тач не той ревизии пришел, но без проблем забрали...
по браку - которая из 10 запчастей только 1-2 брака попадались - все возвращалось без проблем...
даже на уступки пошли с возвратом когда по моей вине бракованный тач сверх времени гарантии у меня пролежал... его тоже забрали.
по поводу обратных посылок - на сайте написано, что обратная отправка за ваш счет... при оформлении заказа вы соглашаетесь с данным пунктом... ну по поводу второй отправки, тут вам нужно было договариваться на скидку или отправку вам за их счет... думается они пошли бы на это...

конечно пусть каждый сам делает для себя выводы работать с этим магазином или нет...
только позавчера получил от них запчасти... тачскрины, динамики и кое какую мелочевку, без нареканий - все работает


Тоисть если нужно что нить да будет заказать, и если даже я перечитаю всю инфу о товаре (услуге) то всетаки на всякий случай мне нужно будет связатса с менеджером и переуточнить полносю всю инфу о товаре, дабы не оказалось что там инфа не верная о товаре или же вовремя не обновилась на сайте. И так поголовно на всех сайтоинтернетмагазинах. ДА ?

если надо могу скинуть ссылку на магазин... там менеджер очень дотошный... вплодь до пинов на разъеме и расположение шлейфа уточняет, что бы именно та ревизия вам пришла...
там я именно такие проблематичные тачскрины и дисплеи покупаю...

BUKHARSKY
08.07.2016, 10:19
Бред, тогда зачем нужна информация на сайте продавца, если информация неточна, это их недочет, все должно быть налажено и работать как часы, ТС заказал то что ему надо, выслали другое, бардак обыкновенный!

DJ_TON
08.07.2016, 10:31
Связавшись, ТС мог бы открыть глаза менеджеру, что это не аналог и ему такой не нужен.
Чтобы "открыть глаза" менеджеру, ТС должен был тогда заранее предугадать, что ему вышлют "типо аналог":)
Кроме того, менеджер стал бы спорить, что они полностью совместимы. У меня такое было и не раз))


по поводу обратных посылок - на сайте написано, что обратная отправка за ваш счет... при оформлении заказа вы соглашаетесь с данным пунктом...
Вообще красавчики, как и большинство контор).
Рассчитаем простой пример. Допустим, нужен нам какой-нибудь модуль. Цена 1500р. Доставка 300р.
Присылают не тот модуль\другой ревизии\битый\брак, другими словами, косяк конторы.
Отсылаем назад - 200р (приблизительно). Мы уже в минусе 500р, возможно потерян клиент и выгода, они в шоколаде. Красота!

uo5oq
08.07.2016, 15:31
Рассчитаем простой пример. Допустим, нужен нам какой-нибудь модуль. Цена 1500р. Доставка 300р.
Присылают не тот модуль\другой ревизии\битый\брак, другими словами, косяк конторы.
Отсылаем назад - 200р (приблизительно). Мы уже в минусе 500р, возможно потерян клиент и выгода, они в шоколаде. Красота!
А если ПЕРЕД заказом связаться, пообщаться, то будучи самим не пиВонером, работающим по индусским "сАлюхам" - можно легко понять что за контора, что за менеджер и что за товар, и минуса не будет. Ни по времени ни по деньгам.

DJ_TON
08.07.2016, 15:50
А если ПЕРЕД заказом связаться, пообщаться, то будучи самим не пиВонером, работающим по индусским "сАлюхам" - можно легко понять что за контора, что за менеджер и что за товар, и минуса не будет. Ни по времени ни по деньгам.
Другими словами, кто просто заказывает в интернет-магазе без перемывания косточек каждой деталюхи, без общения с манагерами и без составления их психологического портрета, теоретически представив, что за товар (плохой менеджер=плохой товар) - это просто "индусские пиВонеры". ясно, понятно:D

Beretta_rez
08.07.2016, 16:24
Другими словами, кто просто заказывает в интернет-магазе без перемывания косточек каждой деталюхи, без общения с манагерами и без составления их психологического портрета, теоретически представив, что за товар (плохой менеджер=плохой товар) - это просто "индусские пиВонеры". ясно, понятно:D

Да да Антоха, а вот простому мастеру дабы заказать какую нить запчасть и не попасть на подмену аналога какой не работает или же брак то нужно нанимать психолга который будет общатса с менеджерами и делать заказы, так как мастер ж не психолог и он не сможет определить по беседе с менеджером хочит ли он впарить брак или нет!

DJ_TON
08.07.2016, 17:03
Да да Антоха, а вот простому мастеру дабы заказать какую нить запчасть и не попасть на подмену аналога какой не работает или же брак то нужно нанимать психолга который будет общатса с менеджерами и делать заказы, так как мастер ж не психолог и он не сможет определить по беседе с менеджером хочит ли он впарить брак или нет!
Кроме того, пообщавшись с манагером и выяснив все нюансы и детали, можешь запросто получить тот же брак "с двумя стикерами" или пересортицу, ибо зачастую упаковывает не манагер, а упаковщик-сортировщик со склада. ну а далее типичный сценарий: "ой, извините, высылайте взад"...

cavy
08.07.2016, 18:16
Кроме того, пообщавшись с манагером и выяснив все нюансы и детали, можешь запросто получить тот же брак "с двумя стикерами" или пересортицу, ибо зачастую упаковывает не манагер, а упаковщик-сортировщик со склада. ну а далее типичный сценарий: "ой, извините, высылайте взад"...

Жаль, что не наступает "когда будет"всунуть упаковщику-мананагеру брак взад (физически)",тогда может начнут работать."

uo5oq
08.07.2016, 21:14
Другими словами, кто просто заказывает в интернет-магазе без перемывания косточек каждой деталюхи, без общения с манагерами и без составления их психологического портрета, теоретически представив, что за товар (плохой менеджер=плохой товар) - это просто "индусские пиВонеры". ясно, понятно:D
Да не :D это ты сказал.
Видимо у них просто есть время пообщаться с менеджером, но принципиально строго после получения, несоответствующего их ожиданиям товара (а по личному опыту могу сказать, что половина ещё и читать не умеет/ленится), отправить товар обратно и получить соответствующий. Да, при этом ещё безрезультатно размазать 2 тонны соплей по форумам.


Так кто по теме напишет сАлюху по правильно покупке, правильной комплектующей в интернет магазине ?

Beretta_rez
08.07.2016, 23:43
Так кто по теме напишет сАлюху по правильно покупке, правильной комплектующей в интернет магазине ?

Дык уважающие себя мастер по сАлюхе не будет работать! По сАлюхе только индуский пиВонер обычно работает!

uo5oq
09.07.2016, 01:56
Дык уважающие себя мастер по сАлюхе не будет работать! По сАлюхе только индуский пиВонер обычно работает!
Ото-ж :)

aserting
10.07.2016, 12:29
vekt и uo5oq Вы оба внимательно смотрели фото предоставленой ТС фотки накладной, там отчотливо видно маркировку тачскрина которую он и заказывал НО прислан был тачскрин с совсем другой маркировкой!!!

Как тут ТС может еще быть неправ?
______________________________________________
Гммм а внимательно присмотревшись вижу и ниже маркировку тача который именно выслали. Шо то непонятно что ето за накладная с двумя разными тачами?

Вот мне тоже не понятно, сверху, то что заказывал, снизу, то что прислали.

П.С. Из всего обсуждения, возникает резонный вопрос, а нахрена вообще нужен интернет-магазин. Номер телефона бы просто писали, кому надо тот позвонит, уточнит.

uo5oq
10.07.2016, 15:11
...а нахрена вообще нужен интернет-магазин. Номер телефона бы просто писали, кому надо тот позвонит, уточнит.
А примерный ассортимент ?

aserting
10.07.2016, 16:57
А примерный ассортимент ?

Ну так цен ненадо тогда писать.

П.С. Паш ты не стесняйся, давай личный номер, перед заказом у тебя буду звонить, согласовывать. :silly:

uo5oq
11.07.2016, 00:26
Ну так цен ненадо тогда писать.

П.С. Паш ты не стесняйся, давай личный номер, перед заказом у тебя буду звонить, согласовывать. :silly:
Для этого у нас есть Личные сообщения (http://www.uo5oq.com/index.php?do=private&go=newpm)

magik666
11.07.2016, 09:01
Ага, типа "Сынок, ты борщ или суп кушать будешь? -Суп, мама. -А супа нет, есть только борщ..."

MobilaGSM
11.07.2016, 09:26
А если ПЕРЕД заказом связаться, пообщаться, то будучи самим не пиВонером, работающим по индусским "сАлюхам" - можно легко понять что за контора, что за менеджер и что за товар, и минуса не будет. Ни по времени ни по деньгам.


Дык уважающие себя мастер по сАлюхе не будет работать! По сАлюхе только индуский пиВонер обычно работает!

Это что за каламбур ???

HANK
11.07.2016, 12:11
как только возникают качели за гнилой магазин-так сразу в топе появляется некто, с красной пипиской и начинает пиар-ацию, какой чудный это магаз а вы все лохи

uo5oq
11.07.2016, 18:54
Ага, типа "Сынок, ты борщ или суп кушать будешь? -Суп, мама. -А супа нет, есть только борщ..."
Нэ мамо, борш я не буду. Коротко и ясно.

mobilrepair
11.07.2016, 19:22
как только возникают качели за гнилой магазин-так сразу в топе появляется некто, с красной пипиской и начинает пиар-ацию, какой чудный это магаз а вы все лохи ... так это эти индуские менеджеры-пивонэры и есть ... всегда косячат,но держат руку на пульсе