PDA

Просмотр полной версии : Huawei P8 после воды



Dobrin
19.07.2016, 03:27
Привет коллеги. Тело после воды - не работает микрофон при звонке. Точнее работает, если во время разговора "подуть" сильно в верхний микрофон, после того оба работают до конца разговора. В режим записи работает.
Что делал: промил в УЗВ, поменял оба микрофона (на новые), сброс на заводские (не прошивал, но думаю не поможет).
Вода была около разем зарядки и нижнего микрофона.
Если кто-то сталкивался или есть кусок схемы ..... помогите пожалуйста.

neytrone
21.07.2016, 03:46
Привет коллеги. Тело после воды - не работает микрофон при звонке. Точнее работает, если во время разговора "подуть" сильно в верхний микрофон, после того оба работают до конца разговора. В режим записи работает.
Что делал: промил в УЗВ, поменял оба микрофона (на новые), сброс на заводские (не прошивал, но думаю не поможет).
Вода была около разем зарядки и нижнего микрофона.
Если кто-то сталкивался или есть кусок схемы ..... помогите пожалуйста.

А гнилые елементы меняли?

Dobrin
21.07.2016, 18:42
Гнилых елементов не нашел (может плохо искал), поетому ищу схему. После УЗВ плата как новая. Клиент вменяемый - сказал что тело упало в стакан с воды - после вскрытие обнаружил что вода была только в низу (так, как и сказал человек)....

mobilrepair
21.07.2016, 18:49
Привет ... ну давайте фото платы + низ крупно - будем посмотреть

BUKHARSKY
21.07.2016, 19:57
Проверь без верхнего(мультимедийного).
В нижней части должны быть варисторы конденсаторы, они могут "подсаживать" на массу.

Dobrin
22.07.2016, 11:35
Фотки сделаю сегодня на работе и выложу.
Без верхнего не работает вообще, но я не знаю так и должно быть или нет.

Dobrin
22.07.2016, 15:36
Добавил фотки на ЯД. https://yadi.sk/a/63sD9hpEtXd5U

mobilrepair
22.07.2016, 23:34
как вариант бракованный микрофон попался (в свое время на Нокии 920 заменил пять штук-три оказались неисправны-пустые внутри)

Dobrin
23.07.2016, 02:42
....хм.... хорошо.....думал об этом (в понедельник попробую), но почему если "подуть" сильно в верхнем оба начинают работать до конца разговора. Если подуть в нижнем - ничего не произходить. В выходние буду смотреть схемы самсунгов , которые имеют два микрофона. В нокиа Е52 (6600S, 5610 ...) тоже есть, но если убрать второй, нижний работает - не сгодится. Сегодня под микроскопом всю плату облазил - ничего не нашел.

Есть варистор по питанию микрофона - убрал. Конденсаторы тоже есть но пока не убирал их

Dobrin
28.11.2016, 02:38
Наконец-то сделал. Как сказал mobilrepair бракованные микрофоны. Из 10 штук работают два.... Заказывал из разных поставщиков. Причина была в нижний микрофон.