PDA

Просмотр полной версии : back-up sim



volandvn
16.01.2005, 13:24
Добрый день, Уважаемые!
Подскажите корифеи, а чем можно сделать резервную копию симки перед скаированием для переноса на мультисим , и если можно, то чем?
Заранее благодарен....

mixasy
16.01.2005, 14:36
Ни чем, когда отсканируешь вот тебе и будет резервная копия!
А чего ты боишься, зачем тебе резервная копия?

Toucher
17.01.2005, 01:28
можно сделать резерв записной книги и смс прогами, прилагаемыми к телу.

mixasy
если сима умрет при сканировании или счетчик a38 переполнится :)

volandvn
17.01.2005, 01:36
Да как раз боюсь того, что она умрет присканировании... потому и пытаюсь подстраховаться....

mixasy
18.01.2005, 01:49
Toucher
Это понятно, то что ты говоришь, ну и сделать на сколько я знаю ничего нельзя! :-)

sheff
19.01.2005, 12:25
То volandvn сильно не бойся !!! Если симка "умрет" при сканировании то записная книга и смс останутся а умрет передача ключей (Ki и IMSI) базовой станции (проверенно на 2-ух карт Питерского Мегафона)

kori
19.01.2005, 13:24
Да проще простого Mobileedit, Oxygen, logomanager ..... куча прог которые это позволяют сделать. Ставиш симку в телефон, коннектишь к компу и делаешь бакап.

volandvn
20.01.2005, 00:25
Как скопировать контакты и телефонную книгу, мне, естественно, известно, меня интересует возможность сделать сохраннеие самого номера.

sheff
20.01.2005, 15:14
Сам номер хронится у оператора (в симке его нет !!!)

volandvn
21.01.2005, 02:44
sheff
Да это понятно, но ситуация, человек раздал номер своим друзьям, при сканировании симы она подохла, подох и номер, или есть варианты?

sheff
21.01.2005, 12:08
volandvn
Конечно !!! Человек идет в ЦОА и говорит что симка не работает сама умерла (короче греешь их) тебе дают новую симку на старом номере ( у нас в Мегафоне все Free)

avers
06.02.2005, 21:44
При убийстве карты каждый ОП дрочит так как хочет...
БИИ например выдаёт новую симку, естественно с др. ки и имси, но на старый тлф. номер всего за 30 монгольских тугриков.
ОН, штоб он был здоров, заставляет переподключаться за 230 рябчиков и то что карта у клиента здохла по НЕИЗВЕСТНОЙ причине их КОЗЛОВ не колышет.
В Мегафене менять не пробовал, я их не сканирую т.к. они не отдаются сволочи.
На счёт бэкапа дорогой тебе карты, советую сделать копию её зап. книжки и нужных тебе СМС ну хотя бы в том же Вороне.

DamneD
15.12.2005, 22:51
mixasy абсолютно прав !
Если счетчик количества обращений (А38) переполнен СИМ-ке капец ;)
БЭКАП сделать можно конечно же ;) тока боюсь парни у вас бабла не хватит на оборудование ;) имея в наличии просто СИМ-ридер и программатор (например от UNI-ка) нихрена не сделать !!!
Выход один : сидеть рядом с компом и не щелкать клювом ;) хотя из моей личной практики (примерно 250 мультисимок) если на 50 тыщах ни открыл ни одну пару ключа Ki то вырубай энто дело ;) имхо беспонтовое оно... ключ comp128v2... пока не сломан...или сломан но я не в курсах ;)

LeSyK
18.12.2005, 02:04
Я попросил в магазинах которие занимаютса мобильной связю в моем городе чтобы они поспрашывали в людей старые контрактные карточки Киевстара. Но как я могу знать не подключая к сканеру что она считаетса. Помоги пожалуста а то мне например позвонят з какого то магазина и скажут что нашли карту, я ее возьму а она не отсканироеса. Ведь деньги на ветер не хочетса выкидывать. Помоги пожалуста по каким критериям можно узнать пойдет мне ета карта или нет. Пока из содственной практики я знаю карты с такой контактной площадкой попроще - поддавались, а такие какие с площадкой по сложнее нет. Помогите.

telef
18.12.2005, 16:20
Там скорее всего картинка будет не такая как на современных, или ее вообще не будет. У нас например первые карточки были белого цвета.

DamneD
18.12.2005, 19:29
Насколько я знаю новые (!) карточки Киевтара не клонируются...По крайней мере у меня не получились :( АбЫдна конэшно...
А старые тока в путь...

edition
18.12.2005, 19:54
Если в карточке есть новое одменю (в основном: финансы, развлечения, погодо и т.д.) то ничего не выйдет. Если нет - тебе повезло...:buxlo:

LeSyK
19.12.2005, 00:49
А могу ли я по каким то конкретным особенастям определить сосканируетса ета карта или нет. Чтоби я не понакупливал карт а они мне не сосканились, типа ICCID, есть или нет сим-меню, количество записей в телефонной книге, контактная пощадка. Очень прошу помогите, пишите пожалуста подробно, ведь лишние деньги выкидывать не хочетса.

DamneD
19.12.2005, 13:49
Я вообще проще делаю ;) Если у клиента например на мегафоне чувак с трубкой ;) (старинная карта) то сканирую ;)))) иначе говорю "нет" ;) Так ты фиг угадаешь... В общем если карты выпущены где-то до середины 2004 года то они сканятся...иначе - нет...

vtehno
19.12.2005, 14:00
Здравствуй DamneD если не жалко кинь на мыло схему простого программатора sim кард буду признателен. e-mail [email protected]

DamneD
22.12.2005, 18:51
Да на ...не жалко...и опять же люди...поиск есть...его и юзайте...их уже миллион наверно в инете одинаковых...
Можешь еще вот тут почитать : http://www.mobbing.ru/forums/index.php?showtopic=205&st=45%23

telef
23.12.2005, 02:15
Если в карточке есть новое одменю (в основном: финансы, развлечения, погодо и т.д.) то ничего не выйдет. Если нет - тебе повезло...:buxlo:
У меня старая симка мегафона. Прислали вопрос "хотите активировать сим меню" и меню появилось. Карта сканится без проблем!

DamneD
23.12.2005, 20:53
Дак она и будет сканицца ;) Чудак ;) там же просто тупо проабдейдили так сказать "софт" ... а Карточка (то есть контроллер) как был на comp128v1 так и остался...

edition
24.12.2005, 05:47
У меня старая симка мегафона. Прислали вопрос "хотите активировать сим меню" и меню появилось. Карта сканится без проблем!
Я не знаю как у вас в мегафоне, но у нас (в Украине) старые сим-карты без сим-меню. И они все!!! сканируются. Новые карты с сим-меню никак вообще... А других признаков мне и не нужно. Этот работает у нас.... И вообще у нас нет никаких Мегафонов...:rules:

hex1
31.12.2005, 01:49
БЭКАП сделать можно конечно же ;) тока боюсь парни у вас бабла не хватит на оборудование ;) имея в наличии просто СИМ-ридер и программатор (например от UNI-ка) нихрена не сделать !!!
Ану просвети хоть теоритически Как ты? и чем? при наличии ,допустим нужного количества бабла.Собрался делать бекап оригинальной сим с несколко обобщенным термином v2...