PDA

Просмотр полной версии : Lenovo A328 нужно фото куска платы



samolet29ru
17.08.2016, 14:14
Случайно снёс всё снимая крышку с платы, надо восстановить. Скиньте, плс, фотку этого места без крышки, элементы все есть, нужно их правильно расставить.)

172040

neytrone
17.08.2016, 21:09
Вот держи.
172042

Лукъянчев
22.05.2017, 20:52
Мне тоже нужна фоточка, вот этой части
176276
Там отсутствуют пара элементов в маленьком кружке. Хочу понять что это
Думаю именно из за них, точнее из-за их отсутствия, тач работает криво

BUKHARSKY
23.05.2017, 00:03
Думаю именно из за них тач работает криво, точнее из-за их отсутствия

Что значит криво,там стоят варисторы либо резисторы,чаще варисторы, и еще конденсаторы могут быть, но конденсаторы чаще всего рядом с контролером тачскрина,вот если "подмыкают" конденсаторы возможно хаотичное срабатывание тачскрина.Проверьте выводы контактов разъема тачскрина на плате,прозвоните и все будет ясно.Если все в порядке, значит тач в помойку.

Лукъянчев
14.07.2017, 22:59
Что значит криво,там стоят варисторы либо резисторы,чаще варисторы, и еще конденсаторы могут быть, но конденсаторы чаще всего рядом с контролером тачскрина,вот если "подмыкают" конденсаторы возможно хаотичное срабатывание тачскрина.Проверьте выводы контактов разъема тачскрина на плате,прозвоните и все будет ясно.Если все в порядке, значит тач в помойку.

ну не могут же 3 тача быть бракованными? в двух магазинах подкидывал и у всех один глюк, и он не хаотично срабатывает, а именно нижняя часть глючит, и странная штука, при движении справа налево линия ведется ровно, а слева направо прерывисто

DJ_TON
14.07.2017, 23:13
ну не могут же 3 тача быть бракованными?
запросто могут.

dervish
15.07.2017, 01:26
Лукъянчев
Вот Вам 2 фото:

treexel
15.07.2017, 14:49
запросто могут.

Антон, та мелочевка как раз на сенсор)

pervosat
03.10.2017, 17:41
Доброго времени суток! Во время ремонта "утопленика" Lenovo A328 во время подготовки для чистки в ультазвуковой ванне случайно при снятии экрана зацепил элементы, установленные под ним. 2 резистора установил, хотя на 100% не уверен, что на свои места, т.к. они были тоже сдвинуты со своих посадочных мест, а еще что-то упало из элементов на пол. Сервис-мануал есть, но в нем отсутсвуют изображения с установленными на плате элементами. Может у кого есть полный сервис-мануал, или фото в хорошем разрешении, чтобы можно было глянуть, какие элементы находятся под экраном. Буду благодарен за любую помощь. Фото части материнской платы с отсутсвующими (отсутствующим) элементами (-ом) прилагаю. Стрелочками укаазаны резисторы, которые припаял, но не уверен, что они там стояли.
177756

DRALOSKOP
03.10.2017, 18:26
Доброго времени суток! Во время ремонта "утопленика" Lenovo A328 во время подготовки для чистки в ультазвуковой ванне случайно при снятии экрана зацепил элементы, установленные под ним. 2 резистора установил, хотя на 100% не уверен, что на свои места, т.к. они были тоже сдвинуты со своих посадочных мест, а еще что-то упало из элементов на пол. Сервис-мануал есть, но в нем отсутсвуют изображения с установленными на плате элементами. Может у кого есть полный сервис-мануал, или фото в хорошем разрешении, чтобы можно было глянуть, какие элементы находятся под экраном. Буду благодарен за любую помощь. Фото части материнской платы с отсутсвующими (отсутствующим) элементами (-ом) прилагаю. Стрелочками укаазаны резисторы, которые припаял, но не уверен, что они там стояли.
177756

Предположительно, по фото. Тот что больше-похоже на L-ку. И он одной нагой на землю. Так не должно быть. Вот местами поменять.. Это точно резистор?

Sanya_Z
03.10.2017, 18:43
а не конденсатор ли там должен стоять на землю в паре с резистором? Я так понял, именно они были потеряны.

177757

Таки придётся вызванивать самостоятельно.

pervosat
03.10.2017, 19:19
Тот что больше-похоже на L-ку. И он одной нагой на землю. Так не должно быть. Вот местами поменять.. Это точно резистор?
Звонится 62 ком, дросель бы звонился в 0. Резистор, судя по сопротивлению.

не конденсатор ли там должен стоять на землю в паре с резистором? Возможно и конденсатор, но его наличие я так понимаю, не совсем критично. Можно любой подкинуть не большой емкости. Эх, фотку бы, или сервис-мануал с изображениями. Типа как у самсунга. Заказчик ждет уже сверх срока несколько дней, а тут такая запара...

Sanya_Z
03.10.2017, 19:27
Звонится 62 ком, дросель бы звонился в 0. Резистор, судя по сопротивлению.
Возможно и конденсатор, но его наличие я так понимаю, не совсем критично. Можно любой подкинуть не большой емкости. Эх, фотку бы, или сервис-мануал с изображениями. Типа как у самсунга. Заказчик ждет уже сверх срока несколько дней, а тут такая запара...

нет, не конденсатор, судя по схеме. А куда они вообще звонятся? Не на большой транзистор случаем?

DJ_TON
03.10.2017, 19:28
Звонится 62 ком, дросель бы звонился в 0. Резистор, судя по сопротивлению.
вполне возможно это терморезистор.
завтра плату донорскую распаяю и сфотаю, как там должно быть.

treexel
04.10.2017, 01:17
Еще фото:

177760

pervosat
04.10.2017, 13:37
Всем спасибо! Восстановил, работает.

novator-2008
15.11.2017, 19:47
Всем привет. Нужно фото в районе контролера.

slaventiy76
16.11.2017, 01:18
Предположительно, по фото. Тот что больше-похоже на L-ку. И он одной нагой на землю. Так не должно быть. Вот местами поменять.. Это точно резистор?

Внешне то похож , но по факту это варистор , исходя из внешнего вида и цепи , где установленн .

Распаяны правильно , даже исходя из внешнего вида , посадочные места , значительно различаются размерами.
И даже не смотря на размеры , элементарное понимание схемотехники , вас должно привести к такому же выводу.

pervosat - что-бы не было сомнений , меряй сопротивление "неизвестного элемента".
Оно будет бесконечно-велико , то есть явно не дроссель или индуктивность.

ЗЫ. Последнее сообщение не увидел , на счет контроллера. Завтра скину, если еще нужно будет.

dervish
16.11.2017, 03:51
Если под контроллером подразумевался КП, то вот:

novator-2008
16.11.2017, 04:25
Если под контроллером подразумевался КП, то вот:
именно то. спасибо! кто знает емкость этого конденсатора

178390

чайник
16.11.2017, 11:13
поставьте любой подходящий по размеру (и особенно по цвету).

slaventiy76
17.11.2017, 21:10
С опозданием , но все же , может чуть поболее некоторые участки будет видно.
Только добрался , а обещанное - нужно выполнять.178418