PDA

Просмотр полной версии : Lenovo P780 фантомные срабатывания сенсора



hirsh3
04.09.2016, 22:29
Клиент отдал на ремонт 2 телефона с разбитыми модулями. Подкинул, все ок - все работает. Поставил, проверил, все ок, отдал. Через пару дней вернули с этой проблемой. В сети нашел вариант с отключением одного из диапазона сети, помогло на какое-то время. Прошивка, экранировка микросхемы не помогли. На китайском стоит микросхема Synaptics S3408B, а на разбитом модуле стоит S3203B. Поставил микруху от разбитого, прошил - не помогло. Кстати на подложке у них ключи в разных местах. Пробовал оба варианта, без результата. Кто-нибудь сталкивался с таким? Буду благодарен любому дельному совету.

Dimaster
05.09.2016, 00:21
Клиент отдал на ремонт 2 телефона с разбитыми модулями. Подкинул, все ок - все работает. Поставил, проверил, все ок, отдал. Через пару дней вернули с этой проблемой. В сети нашел вариант с отключением одного из диапазона сети, помогло на какое-то время. Прошивка, экранировка микросхемы не помогли. На китайском стоит микросхема Synaptics S3408B, а на разбитом модуле стоит S3203B. Поставил микруху от разбитого, прошил - не помогло. Кстати на подложке у них ключи в разных местах. Пробовал оба варианта, без результата. Кто-нибудь сталкивался с таким? Буду благодарен любому дельному совету.

Тоже имеется. При совершении вызова определенного оператора, начинает срабатывать кнопка "меню". Только искать нормального качества модуль/тач.

iCrocus
09.09.2016, 01:18
есть такое: ставишь "Билайн" - и начинается пляска - сделать звонок невозможно... на МТС и Теле2 - очень редко самонажатие при вызове - чаще после долгого простоя
без СИМ-карт - всё идеально

никто не пробовал прошивать китайские модемы?

alchemistt
09.09.2016, 10:37
вероятно, не в операторе дело, а в работе аппарата в конкретном месте на таком-то диапазоне, и в мощности исходящего сигнала в антенне

был самсунг, не помню модель, у которого подобные глюки с новым тачскрином обнаружились при тестировании после сборки. помогло экранирование шлейфа фольгой

hirsh3
09.09.2016, 10:56
Экранирование именно шлейфа помогло? Кстати на одном из планшетов Asus тоже экранировка шлейфа помогает. Но он там вроде касается металлической рамки. А тут вроде нет. Попробую ваш вариант. Спасибо.

alchemistt
09.09.2016, 11:38
там тачскрин подключался к дисплею, контроллер на шлейфе тачскрина. мысль была закрыть именно микросхему. заклеил весь дисплейный шлейф

bobilain
15.09.2016, 22:51
Была аналогичная проблема на контролёре тача Synaptics S3408B, танцы с бубном и экранировка не помогла, пришлось удалить L2133, отключить gsm 900 и проблема наводок исчезла.

iCrocus
29.09.2016, 18:46
дождался модуль из новой партии - поставил - опять самонажатие, но немного иначе... также заметил потёртость на коаксиальном кабеле и сеть стала похуже - заменил кабель - НЕТ САМОНАЖАТИЯ! второй день тестирую - с сенсором всё в порядке

Sanya_Z
30.09.2016, 11:51
продолжу тему про экранировку... есть предположение, что при установке нового модуля, если вернуть все заводские токопроводящие/экранирующие наклейки на место, то проблема исчезнет сама собой. На некоторых моделях телефонов, под платку с контроллером тача клеится антистатическая наклейка (не знаю как правильно назвать) и сама платка находится на железной пластине. Китайцы обычно делают без пластин, а мастера пренебрегают или ленятся экранировать/возвращать заводскую экранировку. ИМХО.

hirsh3
30.09.2016, 15:02
дождался модуль из новой партии - поставил - опять самонажатие, но немного иначе... также заметил потёртость на коаксиальном кабеле и сеть стала похуже - заменил кабель - НЕТ САМОНАЖАТИЯ! второй день тестирую - с сенсором всё в порядке

Мне принесли еще один P780. Снял я модуль с того где этот модуль сам срабатывал, установил и выдал клиенту. Уже недели 2 прошло, не вернулся. И кстати у него коаксиальный кабель вообще спаян из 2 отрезков. )))