PDA

Просмотр полной версии : A850 не включается от БП, но от акб запускается



shtr1h
09.10.2016, 15:30
Был куплен данный ТА на запчасти, но решил все таки восстановить. Пред история его неизвестна. Пришивается на ура, В СМ2 все отлично определяется, в выключеном состоянии потребления нету, но при включении от БП доходит до 0,11А и висит, отпускаю кн вкл 0. От акб запускается всегда, но может не загрузится, либо перезагрузится.
Мелочовка просмотрена под микроскопом - дефектов не заметил. Был сделан ребол проц + флеш+ кп, не помогло. Дальше замена проца и кп - результат тот же. Без контролера зарядки от бп реакция таже что и в начале описания, возле контактов акб заменил все компоненты ( несколько диодов и резистор). Пошел дальше. заменил mt6166v все тоже. От бп не стартует от акб включается но работает с дефектами. Кстати было замечено несколько раз что и от бп удавалось запускать, но это было всего несколько раз случайно (зависимость от деформации платы, прогрева всех компонентов не заменил). Есть какие то идеи, советы ?

dontsaygg
09.10.2016, 15:37
Был куплен данный ТА на запчасти, но решил все таки восстановить. Пред история его неизвестна. Пришивается на ура, В СМ2 все отлично определяется, в выключеном состоянии потребления нету, но при включении от БП доходит до 0,11А и висит, отпускаю кн вкл 0. От акб запускается всегда, но может не загрузится, либо перезагрузится.
Мелочовка просмотрена под микроскопом - дефектов не заметил. Был сделан ребол проц + флеш+ кп, не помогло. Дальше замена проца и кп - результат тот же. Без контролера зарядки от бп реакция таже что и в начале описания, возле контактов акб заменил все компоненты ( несколько диодов и резистор). Пошел дальше. заменил mt6166v все тоже. От бп не стартует от акб включается но работает с дефектами. Кстати было замечено несколько раз что и от бп удавалось запускать, но это было всего несколько раз случайно (зависимость от деформации платы, прогрева всех компонентов не заменил). Есть какие то идеи, советы ?

память умерла, на иксы и смотреть чего да как.

shtr1h
09.10.2016, 16:03
иксов нету, буду пробывать другую тогда. просто в СМ 2 прелоад Active, и то что от акб грузится, а от бп нет, на нее в последнюю очередь думал

dontsaygg
09.10.2016, 17:27
иксов нету, буду пробывать другую тогда. просто в СМ 2 прелоад Active, и то что от акб грузится, а от бп нет, на нее в последнюю очередь думал

от акб как часто стартует ?

PS я наверно чего то либо не дочитал, либо отредактировано. если от акб стартует и работает то это норма и память скорее жива и здорова. не все модели запускаются от блока. просто если есть приборчик, посмотрите внутреннее сопротивление акб и емкость ее же. дело в батарее скорее всего если он перезагружается и отключается во время работы.

Далее, дабы стартануть такой аппарат от блока, надо 2 крайних пина замкнуть землей

MOXA
09.10.2016, 19:26
Как раз с 2 пинами он не стартанет, а с + и - стартанет.

neytrone
10.10.2016, 12:37
От бп не стартует от акб включается но работает с дефектами. Кстати было замечено несколько раз что и от бп удавалось запускать, но это было всего несколько раз случайно (зависимость от деформации платы...).

Плату в утиль, искать другую плату. Или снимать проц флеш и КП и вызванивать между ними обрывы.

shtr1h
10.10.2016, 20:19
Телефон восстановлен полностью и работает с утра, без каких либо сбоев. Был заменен КП (донорский) на новый , но реакция не изменилась ( все теже 0,11А от бп и все ) но при подключении + и двух минусов включается и работает стабильно ( на старом (донорском ) кп перезагружался на заставке). Вот так вот А850 от бп запускается только с плюсом и двумя минусами
P.S. а то что случайно как бы от БП запускалось, скорее всего минусовой щуп замыкал средний контакт акб, когда зам был подключен к третьему контакту акб (минусу)

taga86
10.10.2016, 20:33
ПАЛЬЦЕМ НА ФЛЕШКУ НАДАВИ ВОТ ТЕ ОТВЕТ

DJ_TON
10.10.2016, 21:19
Скорее всего трабла не в КП. ты просто прогрел плату и пайка под процом, либо флеш, на время "ожили". теперь попробуй свой "стабильный" аппарат чуть крутнуть в рабочем состоянии.
я так всегда проверяю после ремонта. один А328 леново так и был отдан без ремонта - реболл проца 4 раза, замена флехи, далее её же реболл 2 раза, замена КП. аппарат оживает, работает определённое время, но стоит его чуть крутнуть и висяк.. далее потребление 90мА и никаких признаков жизни, в СМ2 лог отсутствия флеши (как и до ремонта). внутрислойные обрывы проц-флеш. отдал деньги взад за ремонт и клиент мне подарил этот аппарат на запцапцки:).

shtr1h
10.10.2016, 21:56
Я обычно проверяю , когда включен нажимаю пальцем в районе камеры не слабым таким усилием, если есть проблемы тел зависает намертво. Время покажет, но думаю что с платой все в порядке

DJ_TON
10.10.2016, 22:04
Я обычно проверяю , когда включен нажимаю пальцем в районе камеры не слабым таким усилием, если есть проблемы тел зависает намертво. Время покажет, но думаю что с платой все в порядке
Гораздо надёжнее покрутить винтом в разные стороны, когда остынет аппарат.
главное не переусердствовать, я так одному модулю на Р780 нанёс ощутимые повреждения:D