PDA

Просмотр полной версии : BlackBerry Z10 STL100-2 кирпич



Beretta_rez
16.10.2016, 12:09
Такс принесли мне BlackBerry Z10 STL100-2 полный кирпич даже на USB кабель к компу не реагирует никак, контакты USB на конекторе относительно массы звонятса нормально. При вскытии обнаружено что вроде есть остатки влаги на екране с обратной стороны платы и отпаяно два екрана один над RF модуле второй на флешке причем с обратной стороны флешки проц ОМАП бутером на компаунде черном и флешка тоже на том же и компаунде, при подключении к блоку питания вместо АКБ потребляет сразу же около 50мА. Как думает стоит братса его катать вдоль и поперек и сколько озвучить клиенту, или же может такое быть что откатаю все а потом ешо и окажетса что там ЕММС мертвая а в нем есть какие то типа как в нокии сертификаты и заменить не получитса? Да ешо обнаружено скол одной стекляшки возле конектора дисплея но несильно возможно что и будет работать а если и нет то она там не одна и почему то мне чуйка моя подсказывает что ето банально филтр бо она там не одна а их 5шт.
Звонил только что клиентке повыспрашивать от чего он окирпичилась, говорит попала влага туда и окирпичилса а потом отдали в область в мастерскую там долго лежал и позвонили что забрать бо не сделают. А по цене озвучил до 1500грн. вроде бы и согласны на ремонт но сказала что мужа поспрашивает и если что то до конца дня севодня если нет то отзвонитса и даст отбой.

max-mix
16.10.2016, 12:15
У нас тысяч 4-5 такое стоит.
катать можно,флешки не часто дохнут.вот с запчастями проблема,ни одного на донорах нету(куда деваются-непонятно).

max_qqq
16.10.2016, 18:29
У STL100-2 нет ОМАПА ! там Квалком . А насчет недохнущих флешек - сильно сомневаюсь . 3 года назад когда модель была актуальна - у меня в разборке было более 20 плат с дохлыми еммс .
Теперь по делу :
1. если это все-таки stl100-1 с омапом - ищите на плате коробочку с железным экраном 1.5 на 1.5 см с логотипом Блекберри , там основной питатель и гниет он очень часто .
2. если stl100-2 (3 или 4) , то снимайте экран с секции кп PM8921 , в этом случае погнило там ...
3. Работоспособность EMMC можно косвенно проверить осциллографом , на плате есть тест-пин CLK , там должен быть виден устойчивый обмен как минимум 5 сек . Если только редкие импульсы в первую секунду , то Emmc труп .
4. Цену ремонта вы озвучили очень правильную , на OLX такой аппарат в состоянии 4+ стоит 2000 грн . ( сам имею в качестве cdma номера stl100-4 и менять ни на что не хочу)