PDA

Просмотр полной версии : Samsung t100 после зарядки LG



Алексей 7
29.12.2003, 00:40
Помогите плиз. Samsung t100 после зарядки LG
не включается , замена LTGR и Е61 Е62 и т.д не помогла .Флеш прошивается прекрасно при вставленном кабеле горит ЖКИ белым цветом
Скажите пожалуйсто как его оживить.

Змей
29.12.2003, 15:25
Процессор поменяй.

Алексей 7
31.12.2003, 20:22
Змей Дружище попробуй с убитым процом прошить флеш и чтобы он после прошивки мигал как после обычной прошивки
( у меня мигает)
?????????????????

alexfon
03.01.2004, 22:10
Не знаю не знаю, мне уже за пол года штук 200 самсунгов приносили после лыжных зарядок, всегда дело ограничивалось сгоранием защитных варисторов, за исключением тех случаев когда по второму разу лыжную зарядку вставляли, а защиты уже не было. В последнем случае сгорал процессор. А то что телефон шьется это не показатель абсолютно исправного процессора, бывали разные варианты, недавний случай помню, все проекрасно работало, только АКБ на пол дня хватало, после сравнения срабочим выяснилось, что подгорел защитный диод на ножке порта процессора, что вылечилось заменой процессора.

Алексей 7
03.01.2004, 23:24
Поменял проц и голяк
???????????????

alexfon
04.01.2004, 00:19
Вооружись схемой и исправным телефоном, и не человеческим терпением, ну и пройдись по цепи куда подавалось напряжение. Я думаю после замены проца и если телефон не ожил то отгорели межслойные соеденения, ну или припаял плохо.

Змей
05.01.2004, 17:44
Зарадник LG в отличие от гнусмаса подает 5 вольт на 16 и 17 ноги системника вместо 17 и 18 как положено. Землится вообще через задницу. Если глянуть на схему то можно заметить, что никакой защиты там нет, на 16 ноге, а она подается через фильтр прямо в процессор, который от сего действия обычно помирает скоропостижно. На прошивку это волшебное действие может не повлиять. Например, телефон может шиться, но при проверке контрольной суммы выдавать ошибку или вообще все нормально. Правда вот не запустится он. При дохлом процессоре 16 нога на земле обычно оказывается. Замена проца помогает. Это проверенный факт. Ну конечно при коррекной переустановке оного.

Алексей 7
11.01.2004, 18:21
Вообщем межслойное точно
тема закрыта СПАСИБО ВСЕМ