PDA

Просмотр полной версии : Explay rio play - после разблокировки белый экран



В.В.
06.11.2016, 10:12
Explay rio play - после разблокировки белый экран.
Телефон изначально включался и зависал на заставке, я его прошилвал разными прошивками (Rio Play_17.10.2014_V1.01, Rip_Play_v1.00), проблема с залипом на заставке пропала, телефон включился, но после того как телефон выходишь из спящего режима, появляется белый экран, при этом реагирует на нажатие кнопок и сенсора. В чем может быть проблема?

DeeJay_145
06.11.2016, 10:47
Первую очередь попробуйте поменять экран как вариант.

Влади
06.11.2016, 11:21
а я склоняюсь к битой памяти
и еще вариант сигнал резет дисплея проверить

Sid Vicious
06.11.2016, 11:41
А я склоняюсь к отвалу проца. Платы у них низкого качества.

BUKHARSKY
06.11.2016, 12:33
А я склоняюсь к отвалу проца. Платы у них низкого качества.

Подтверждаю, был именно с такими симптомами.

В.В.
06.11.2016, 15:27
Экран работает. Показывает и все такое. Но после того как уходит в спящий режим и после его разблокирования кнопкой справа (она же включение) появляется подсветка дисплея и он горит белым светом. И что характерно выключаешь его и сразу включаешь, тоже белый экран, но если подождать минут 5 в выключенном режиме, то после включения опять все нормально, пока не заблокируется экран
Поэтому у меня сомнения что это аппаратное!

Sid Vicious
06.11.2016, 15:29
Экран работает. Показывает и все такое. Но после того как уходит в спящий режим и после его разблокирования кнопкой справа (она же включение) появляется подсветка дисплея и он горит белым светом. И что характерно выключаешь его и сразу включаешь, тоже белый экран, но если подождать минут 5 в выключенном режиме, то после включения опять все нормально, пока не заблокируется экран
Поэтому у меня сомнения что это аппаратное!

Вам уже ответили, что реболл процессора поможет.

Влади
06.11.2016, 15:31
Экран работает. Показывает и все такое. Но после того как уходит в спящий режим и после его разблокирования кнопкой справа (она же включение) появляется подсветка дисплея и он горит белым светом. И что характерно выключаешь его и сразу включаешь, тоже белый экран, но если подождать минут 5 в выключенном режиме, то после включения опять все нормально, пока не заблокируется экран
Поэтому у меня сомнения что это аппаратное!

значит проц разогревается,контакт пропадает,полежит-остынет,снова контакт есть.

В.В.
06.11.2016, 16:36
Спасибо всем за советы. Попробую для начала прогреть проц, перекаткой уже заниматься не буду, опыт не тот) О результатах отпишусь!

DJ_TON
06.11.2016, 16:48
а я склоняюсь к битой памяти
и еще вариант сигнал резет дисплея проверить
тоже было такое. битая была оперативка (аппарат шился вдоль и впоперёк, но после блокировки белый экран или полосы). после установки другой ЕММС всё нормализовалось.

В.В.
11.11.2016, 18:22
Телефон перегрел, теперь не включается) Спасибо всем за советы!

Влади
11.11.2016, 18:26
Телефон перегрел, теперь не включается) Спасибо всем за советы!

перегревать никто не просил...отбитые пятаки под процом,которые еле контачили,теперь просто перестали контачить.перекатывай-написали же сразу.

В.В.
14.11.2016, 13:22
Дело оказалось совсем не в плате. Поставил заведомо рабочую плату, тоже самое, даже хуже. При включении загорается заставка, после сразу белый дисплей. Проблема в дисплее!

DJ_TON
14.11.2016, 14:38
Дело оказалось совсем не в плате. Поставил заведомо рабочую плату, тоже самое, даже хуже. При включении загорается заставка, после сразу белый дисплей. Проблема в дисплее!
Такую элементарщину надо было с самого начала проверить...