PDA

Просмотр полной версии : Asus A502CG



hirsh3
06.11.2016, 20:59
Данный телефон принесли утопленным. Включался но подсветки не было. Промыл, восстановил разъем. Все работает а BT и WiFi не работают. Т.к. схемы нет, примерно нашел похожие микросхемы. Одна почерневшая была. Замена ничего не дала. Как оказалось позже заменил я микросхему BT. Решил замерить напруги в обвязке BT где-то что-то коротнуло. Собрал аппарат, WiFi работает. А мобильная сеть отвалилась. Бывает при включении начинает видеть сеть одно деление буквально на секунду и отключается. Тело прошивалось, имей на месте, 112 не набирает. Ощущение что эта функция у телефона вообще отключена. Пропаяны на всякий случай PMB5745 и модем PMB9820. Если зайти в настройки сим карт. Там показывает, что слоты заняты, но на чекбоксах галочек нет. Иногда в какой-то момент на пару секунд симки начинают видеться, потом опять неизвестный оператор и неизвестный номер. Что можно сделать? Буду рад любой подсказке.

кипу
06.11.2016, 22:24
думаю надо очень чательно смотреть все под микроскопом прозванивать всю обвязку ....т.к. даже резисторы могут визуально быть целыми а по факту....ну и конечно перекатка именно перекатка микросхем отвечающих за данные функции..лишь когда подниминте микруху можно на сто процентов убедиться что под ней ничего не осталось